L-i-s-a-92af• 05 декабря 2023

З Авдіївки сьогодні вивезли останню дитину

Тільки що почула в новинах:
"З Авдіївки сьогодні вивезли останню дитину.12-річного неповнолітнього батьки переховували 4 місяці.Загалом в місті залишається 1400 цивільних мешканців"
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я в Україні,на відміну від вас,борець російського інформаційного фронту
Удалено администрацией...
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
То раскажите про свой центр десяткам тысяч людей, которые выехали с днр и лнр и выживали годами, потому что нигде их на работу не брали, жильё не сдавали, и при любой возможности обвиняли во всех смертных грехах. Они оценят
Це не мій центр,а Черкаської міської ради.
Працює він з 2014 року і донині.Вся інформація є на офіційних сайтах.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
В мене особисто зараз двоє.
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Тепер і ви розкажіть,як одну за всю війну прийняли ЗНАЙОМУ і об... по всьому форуму.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3131859
Це для тих,хто не в курсі що це за ***
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Я как всегда, против шерсти. А так тема хорошо начиналась. Родители подлецы, линчевать их, бросить, ребёнок их тоже сепар, пусть с голоду помирает, а ЗСУ с ними пускай ничем не делятся. Эх, испортила весь посыл. Матрешка, шо сказать
Елена1265• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Думаю,що таких батьків ще й притягнути треба до адміністрвтивної відповідальності
А куда их вывозят? Жилье, продукты питания, одежду предоставляют? Или как было в Николаеве летом 22, вывозили в Одессу, там на пару дней расселяли в общие комнаты по 20 человек, а потом езжайте, куда хотите?
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Звичайно,краще сидіти в підвалі в Авдіївці і чекати поки вам їжу волонтери привезуть
Filomena• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну поселили бы волонтеры к своим знакомым на пару дней, дальше что? По любому бы не оставили бы на улице? Серьезно? Кто все те несчастные, которые замерзают на улицах в мороз?
Де?
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це для тих,хто не в курсі що це за ***
Удалено администрацией...
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляFilomena
Де?
Удалено администрацией...
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Елена1265• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы на мой вопрос так и не ответили. Исходя из ответа станет понятно, почему люди отказываются от эвакуации
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це для тих,хто не в курсі що це за ***
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Filomena• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
А що закордон вже не приймає?
Виїдуть до Німеччини.
Ви ж найактивніший рупор: выезжайте из под отстрелов!
Правда потім самі і обсираєте тих, хто виїхав.
Така собі помічниця.
Dark_Yasna• 05 декабря 2023
там такой кошмар творится, как там еще выживают, не понимаю.
Королевишна• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А если у родителей нет денег, нет возможности снять где-либо жильё. Есть какой-то сайт, где добрые соотечественники готовы принимать у себя пострадавших из зон боевых действий? Типо: предоставлю комнату для семьи, безвозмездно на неопределённый срок. Спасу пару жизней.
Звісно, є. Перетинаєте кордон і кажете волонтерам: мені нема де жити, я з зони бойових дій. Одразу одвезуть в хаб, а потім вибираєте країну - і все, 1-2 дні і у вас є житло, харчування і грошова допомога. Усього то і треба перетнути кордон з Європою
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Ось тему колись тут створювала
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3122719
’ на манєжє так все тіж самі’ ждуни.
З Донецької області евакуйовували централізовано в Чекаську обл. обласна адміністрація.Вся інформація є в вільних джерелах для тих,кому вона потрібна.
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляFilomena
А що закордон вже не приймає?
Виїдуть до Німеччини.
Така собі помічниця.
Удалено администрацией...
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Відповіла,читайте уважно
ksusha1155• 05 декабря 2023
Місто здали щоб врятувати тих наших хлопців яких ще можна врятувати, русня просувається(((
Karamelka-Ольга• 05 декабря 2023
Ответ дляКоролевишна
А волонтери прям на кордоні з Європою стоять і чекають на біженців?
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляКоролевишна
Удалено администрацией...
Королевишна• 05 декабря 2023
Ответ дляKaramelka-Ольга
Ви серйозно???? :) Звісно, прямо на кордоні на всіх переходах палатки волонтерські з гарячою їжею, з речами, там можна відпочити. Одразу після перетину кордону.
Королевишна• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Це брехня.
Татьяна_М5• 05 декабря 2023
Ответ дляКоролевишна
Особенно в Польше) с хлебом и солью встречают
автор L-i-s-a-92af • 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Filomena• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Тобто і не варто евакуювати, бо все одно маловірогідно, що нормальні?
Ви навіть не даєте собі ради, що пишете.
Елена1265• 05 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Відповіла,читайте уважно
Не увидела ответ, насчет предоставления жилья, питания и одежды. Увидела только вопрос ваш
Limonka11• 05 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вспомнился 14 год. В днр все ждуны, а те, кто выехал, сами виноваты, тоже ждуны, потому квартиры им сдаём в тридорого, а лучше вообще отказывать. Помочь? Кому? Ждунам? Та не, они ж сами виноваты. Отличный был слоган для того, чтоб отморозится от чужой беды и не дай Боже не помочь, понеся фин и моральные траты
Это точно, приехали из Донецка в Краматорск и сразу почувствовали всю любовь , так это одна область. Квартиру не снимешь, цены втридорога, а что вы же с Донецка вот и цены вам такие же. Устроилась на работу- постоянно, а почему вы все бросили и приехали, ну и что ДНР, зато свое жильё, работа и налаженная жизнь. Краматорск такой в большинстве и остался ватный как и в 14 году