LudaSHS• 14 декабря 2023

С началом "монологів пуцьки" по всей Украине тревога.

Козел
"❗️«Мир буде тоді, коли ми досягнемо своїх цілей, вони не змінюються» — путін

❗️Одеса - взагалі російське місто, заявив путін.
NesmeyanaYa• 14 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
10 июля в Краснодаре убили заместителя начальника городского отдела по мобилизационной работе Станислава Ржицкого — капитана второго ранга, ранее командовавшего подводными лодками «Алроса» и «Краснодар».

Убийство произошло недалеко от спорткомплекса «Олимп», когда военный был на утренней пробежке. По данным российских СМИ, Ржицкому несколько раз выстрелили в спину и грудь. В тот же день Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве. Телеграм-канал Baza писал, что преступник мог отследить военного с помощью приложения для пробежек — Ржицкий регулярно выкладывал в соцсетях отчеты о пробежках, на которых был виден его маршрут.
Украинские власти и СМИ считают, что Ржицкий, занимая должность капитана подлодки «Краснодар», мог быть причастен к обстрелам Украины, в том числе Винницы 14 июля 2022 года. Тогда в результате обстрела погибли 27 человек. Ржицкого внесли в базу украинского сайта «Миротворец», который собирает данные о причастных к военным преступлениям. В профиле военного на сайте говорилось, что он «принимает непосредственное участие в открытом военном вторжении в Украину».
В разговоре с «Дождем» близкие Ржицкого заявили, что он не участвовал в боевых действиях. В частности, его отец утверждает, что военный уволился со службы до начала полномасштабной войны в Украине. Как сообщала Baza, рапорт об увольнении Ржицкий подал еще в декабре 2021 года, а окончательно со службы его уволили в августе 2022 года. На момент убийства он работал в отделе по мобилизационной работе Краснодара.
Мать военного предположила, что ее сына включили в базу «Миротворца» из-за того, что в 2014 году во время захвата Крыма российскими войсками он участвовал в передислокации единственной украинской подводной лодки «Запорожье» из одной бухты Севастополя в другую. «Свой долг перед родиной исполнил от и до. А Родина его, блин, защитить не смогла», — заявил телеканалу бывший начальник Ржицкого Игорь Игнатьев, вышедший на пенсию десять лет назад.
Убийство Ржицкого прокомментировали военные ведомства Украины. Управление стратегических коммуникаций ВСУ настаивает, что российский военный командовал подлодкой «Краснодар», которая наносила удары по городам Украины. В ведомстве со ссылкой на разведку заявили, что Ржицкого якобы «ликвидировали свои», поскольку он отказался выполнять боевые приказы командования, осознав «неэффективность ракетных ударов с большим риском для гражданских».
Главное управление разведки Минобороны Украины привело ранее не упоминавшиеся подробности убийства Ржицкого. В частности, в заявлении ведомства говорилось, что военного убили около шести часов утра в парке, где в тот момент было безлюдно из-за дождя. Согласно спецслужбе, преступник сделал семь выстрелов из пистолета Макарова. В пресс-релизе ГУР не говорилось впрямую, может ли Украина быть причастна к гибели Ржицкого.
11 июля Следственный комитет отчитался о задержании подозреваемого в убийстве военного. Им оказался 64-летний украинец Сергей Денисенко. По данным пресс-службы СК, при задержании у него обнаружили пистолет с глушителем, из которого, предположительно, было совершено убийство. Канал «Осторожно, новости» сообщил, что Денисенко задержали в Туапсе. Shot писал, что в день убийства Ржицкого подозреваемый приехал в Краснодар на автобусе — это удалось выяснить благодаря камерам видеонаблюдения.
По информации российских СМИ, Денисенко родился в Сумской области Украины. Он всю жизнь занимался каратэ и позднее возглавил украинскую федерацию сётокан каратэ-до. После начала полномасштабной войны, утверждает телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», Денисенко и его семья уехали в Швейцарию, где получили статус беженцев. После этого он вернулся в Бучу, где проживал с семьей до отъезда — чтобы починить дом, поврежденный во время российской оккупации. В декабре 2022 года Денисенко уехал в Россию, где собирался получить российское гражданство. По данным канала, он жил в нескольких городах и в итоге снял квартиру в Туапсе.
Российский пропагандистский канал RT со ссылкой на знакомых мужчины пишет, что Денисенко уехал из Украины, опасаясь СБУ, — якобы на него писали доносы из-за того, что он общался с россиянами. Позже супруга Денисенко сообщила изданию, что ее муж планировал уехать из России в ближайшем будущем, но его задержали.
12 июля Shot со ссылкой на свой источник сообщил, что Денисенко якобы сознался в убийстве Ржицкого. По данным телеграм-канала, Денисенко заявил, что это было задание от украинских спецслужб, к которому он готовился с декабря 2022 года. Также Shot пишет, что Денисенко планировал после убийства улететь из Сочи в Турцию, а оттуда в Швейцарию. Позже источники РИА Новости и «Интерфакса» в правоохранительных органах также сообщили, что Денисенко признался, что был завербован украинскими спецслужбами.
.......тот?))
На минулому тижні літуна якогось розстріляли
NesmeyanaYa• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
Оце ви напрасна
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Як добре)) А є посилання??, хоч заспокоюсь трошки)))
sale.lena• 14 декабря 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну про Одессу оно давно такое пиздит. В целом, толку шо оно там рассказывает, больное. Это ж он для своих дебильчат вещает. Просто у нас мало контрпропаганды к сожалению. Нам бы на каждый высер его псевдо - исторический нормально разваливать их, но мы этого не делаем.
Потому что Одесса ему важна также, как и Мариуполь
Они хотят выйти до Приднестровья, прихватить Николаев и Одессу
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я сильно звиняюсь. А вигрібних ям з туалетом на вулиці в Україні немає? Бо я коли шукала хату по пгт і селах, то таких варіантів повно було.

І опалення не всюди газове, а виключно пічне. Оця бравада трохи за*бала, справді.
Який регіон України чи місто НЕ газифіковане?
Ви справді не розумієте різниці між тим,що приватне володіння НЕ ХОЧЕ користуватися природним газом,чи НЕ МОЖЕ( як в рф) бо труба газова не підведена в цілі регіони?
Для чого ці тупі маніпуляції?
NesmeyanaYa• 14 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Nat-li• 14 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Так не думала,что это касается больших городов и целых регионов.
Страна-бензоколонка без газа
там трындежа 90%
вот, например, мумия вещает про санкциинеработают, мы все строим, самолеты летают...
А я сижу еще с довоенных времен в раша группе по туризму и они сейчас воют, т.к. по статистике 60% невылетов их гражданских блоховозов из-за тех поломок и изношенности самолетов, которые они сейчас никак не могут чинить. И они же сами и плачут, что еще немного и они начнут валиться сразу после вылета. А мумия сегодня вещает, как все зашибись.
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляStar39
— Фицо и Орбан — не пророссийские политики, а ’пронациональные’, таких больше нет — остальные зависят от ’старшего брата’.

— Мы считаем, что США — важная страна в мире, и мы готовы с ними сотрудничать. Но их имперское сознание им мешает. Когда произойдут у них какие-то внутренние изменения, когда они начнут уважать людей и другие страны, тогда будут созданы фундаментальные условия для налаживания отношений.
У США,которые никогда не были империей ’ имперское сознание’, зато у рашки,которая до сих пор в своей тюрьме держит десятки национальных народов и не дает им самоопредиляться,его нет
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Оце ви напрасна
Я у цій темі пояснюю свої релігійні погляди, засновані на прочитанні нового заповіту.

Хто так не вважає - не робіть. Навіщо мої погляди ображати?
svetlapanna• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
фото
Спасибо.
Теперь держим кулачки. чтоб сдох бес и его бесенята- все трое. Аминь)))
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляWill_Be...
Есть проблема - многие, очень многие из тех, кто должен стать резервом, для этого прорыва, прячутся к женам под юбки. Их найдут, можно сказать грубо - выловят, но, обучить их - это тоже время, а оно теряется в процессе отлова. И это плохо для самих мужчин, ведь, наученный, хоть чему-то, обстрелянный, хоть на полигоне, имеет более высокий шанс выжить после этого прорыва.

Да - я грубо написала,
Думаю,это провал власти,что в обществе такое отношение к мобилизации.В феврале 2022 были очереди из добровольцев и никто от повесток не бегал.Если все поменялось,значит допущено очень много ошибок.
Nat-li• 14 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna

.......тот?))
Не, то недавно другого кокнули
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Для чого ці тупі маніпуляції?
Вибачте, я трохи то сприйняла як особисту образу, бо фукали на вигрібні ями і опалення дровами. Я сама жила все літо в хаті з туалетом надворі і пічним опаленням. І не бачу в тому нічого такого.
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Як первомученик Стефан за тих, що вбивали його, молив Тебе, Господи, так i ми припадаємо до Тебе з молитвою: всiх, що ненавидять, кривдять і переслідують нас, прости, щоб жоден з них через нас не загинув, але всi спаслися благодаттю й милістю Твоєю, Боже Всещедрий.

Господи, наверни до Себе серця ворогiв наших. Якщо ж неможливо запеклим навернутися, то поклади межу їхньому злу i захисти вiд них обраних Твоїх. Амiнь.

Молитва взята з християнського порталу kyrios.org.ua
Ви теж в хорі співаєте,як ця матушка?

’СБУ затримала церковну хористку УПЦ (МП), яка «наводила» ворожі ракети на позиції ЗСУ поблизу Запоріжжя

Служба безпеки затримала ще одну прихильницю рашизму, яка коригувала повітряні атаки рф по Запоріжжю та очікувала повної окупації регіону.

За даними слідства, затриманою виявилась церковна хористка та дружина настоятеля місцевого храму УПЦ (МП).

Встановлено, що за координатами фігурантки російські окупанти намагались уразити місця базування Сил оборони поблизу обласного центру.

Насамперед ворога цікавили пункти тимчасової дислокації підрозділів ЗСУ, які залучені до контрнаступальних операцій на Бердянському та Мелітопольському напрямках.

Співробітники СБУ встановили місцеперебування російської інформаторки і затримали її у власному помешканні в одному із селищ неподалік Запоріжжя.

Як встановило розслідування, фігурантка ще з початку повномасштабного вторгнення рф підтримувала злочинні дії російських загарбників і сподівалась на захоплення всього південного регіону України.’
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Лилу.не собираетесь хресною ходою с хоругвями к окопам кацапов и там призвать к уму разуму?
Чудова ідея
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ну да християнин має тільки ненавидіти, поливати г*вном і жовчю і бажати смерті. Це так по християнськи
Що думаєте про російського батюшку Ткачова?
Ирина-bbd0• 14 декабря 2023
Ответ дляNat-li
там трындежа 90%
Аналоговнетные суперджеты.которые херакаются об взлётку)
И по поводу сканкций трандят.вой на росфорумах очень красноречив
АлександраА• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
фото
На жаль, це фейк. Його рашкінський ТГ канал з гарною репутацією почав постити, але інформація не підтвердилася.
Сюжет цієї оповідки злизаний з якогось фільму.
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Я вважаю що так. Бо мої всі уже два роки живі здорові. Без важких травм на війні. І у нас тут хоч і збивають над головами ракети, але досі все ціле і неушкоджене, як і наші життя, слава богу. Чи ви думаєте, молитва як працює?
За ЗСУ,сподіваюсь,теж молитесь?
Щоб вони і далі збивали ракети,які на вас летять.
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляИрина-bbd0
То слава нашим ППО .за то что братская ракета лично Вам в голову не прилетела.
Ой Лилу.........
NesmeyanaYa• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990

Для чого в цій темі ваші релігійні погдяди? Вони ваші, тримайте їх при собі
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Ви теж в хорі співаєте,як ця матушка?

Ви якісь дивні. Я молюсь щоб вороги прозріли і зрозуміли яку шкоду наносять і яку кривду чинять. Це злочин?
Will_Be...• 14 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Нет, это всего лишь значит,что ушли те, кто был морально готов к этому. Уклонисты и дезертиры были и есть всегда.
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Тут купа поглядів висловлюється кожен день. Це значить що хтось комусь щось нав´язує?
L-i-s-a-92af• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Подивіться фільм По соображениям совести.
То ви теж,як головний герой цього фільму,пішли у військо на війну медсестрою?
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Взагалі не в курсі хто це
NesmeyanaYa• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ви нав´язуєте. Вас просять не продовжувати, але вас і далі несе
Nat-li• 14 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Удалено администрацией...
автор LudaSHS • 14 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Зато я поняла,от чего получу удовольствие.Когда русских летчиков расчленят на части на моих глазах ))))
Так там уде пару убили, наши разведка
lilu1990• 14 декабря 2023
Ответ дляNesmeyanaYa
Першою цю тему затронула не я, як не дивно. Якщо ви перечитаєте тему то зрозумієте хто постійно провокує срачі на цю тему