Тепличная• 15 декабря 2023
Зачем рожают те, у кого нет денег?
Я благо детей никогда не хотела, но есть те кто хочет, но при этом потом ноют, что живут в нищете и устали. У меня не сильно крепкое здоровье, зарплата средняя, пахать не могу и не готова себя гробить. Считаю, что лучше жить средним классом, но без детей, чем низшим, но с детьми. Не понимаю как можно рожать зарабатывая 10-15 тысяч грн. Что можно детям дать на эти деньги? Муж это такое, сегодня есть, завтра нет и придется бегать за алиментами в три копейки, на которые точно ребенка не поднимешь. А потом нытье "я устала, нищета, нет сил". Мне жаль людей, инвалидов, но не когда человек сам выбрал свою судьбу. Детей таких только жаль
задумчивая мордочка• 15 декабря 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А я вас поддержу автор.
Есть у меня одна знакомая, двое детей. Алиментов не было, папаши не участвуют вообще никак.
И живёт эта знакомая в такой страшной нищете, она и до войны не шиковала, а сейчас так вообще...
На детях срывается постоянно, людей ненавидит. Завистливая, а если кто-то живёт лучше, чем она, то весь яд из неё выходит...
Мне иногда кажется, что она сто раз уже пожалела, что рожала
Вот да, тоже вижу такую одну маму. Там и детей она своих ненавидит за нищету. А дети в чем виноваты, что мамка не думала ни о чем? Мне их жаль очень, я их вижу во дворе школы, они часто допоздна гуляют, держатся между собой кучкой, домой им не хочется к такой мамке идти. Так и живут, думаю, они взрослые потом себе не захотят детей рожать или родят, когда заработок будет хороший.
Бокс-орун• 15 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Та прям там. Кум триндить, не знає про що. Бо так ’прийнято у суспільстві’. Якби такі як ви не висот йому на вухо про ’щастя батьківства’, а розказували, як воно насправді є, то і говорив би він інакше. А то наслузаюиься рожевих шмаркрліа і уявляють картинки з постерів. А швидкі по ночах і чергування біля дитячих ліжечок з граоусником уявляють? Аби рто триндіти
Ну, крестный он отличный и дядя прекрасный. Своих двоих племянников в своё время обучил боевому искусству, они у него ночевали каждые выходные, ездили по всяким развлекалкам. Как крестный тоже участвует на все 100. Когда дочь болеет, звонит, сопережевает, приносит витамины... Я считаю он был бы хорошим отцом, а вот кума- не думаю. Как- то к детям ооочень холодна она. Пока совсем маленькие (до года) - нянчит, а потом желание пропадает вообще.
БЦАшка• 15 декабря 2023
это еще пол беды, зачем рожают те, у которых нет мозгов, вот это вопрос
Біле пальто• 15 декабря 2023
Автор рассуждает правильно. Но непонятно, зачем создавать тему об этом.
Это и так все понятно.
Летчица• 15 декабря 2023
Автор, вот интересно, от какой суммы можно «заводить» детей?
А если заработал на одного, а получилось сразу два, что делать со вторым? Сдать, продать?
А если много денег, решили «завести» ребёнка, а не получается… что делать? Купить?
И самый интересный вопрос, сколько Вам лет? Знаете, ли, исходя из вашего утверждения многих , родившихся в 90-х быть не должно, в те времена должно было родиться только 10% от общего числа. Не все слышали о памперсах и купить их могли не многие, прикиньте😲.
Не смотря на это поколение 90-х сейчас цвет нации👍
Тирамісу на терасі• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Нет, я написала как раз правильно. Потому что с ребенком минимум половина зарплаты будет уходить на него, соответственно на себя останется меньше денег, что не понятного? Больше количества людей - ниже качество той же еды
Ну вы в жизни будете кушать и какать чуть лучше, а смысл? Ради этого живёте?
И вообще ваша теория в корне неверна. Каждый приходит в мир со своей энергией материального, в том числе дети. У родителей с приходом ребёнка появляются и новые возможности, стимулы развиваться и зарабатывать, и которых не было ранее. Да, тяжело всем, когда дети маленькие особенно. Но это временно.
Вы ищете оправдание своей лени и эгоизма, но так не работает. Ребенок, новый человек, отношения в семье, чувство значимости, воспитание личности бесценно по сравнению с половиной вашей зарплаты в вашей пустой жизни ,это просто не сравнимо.
Кому там слова не давали• 15 декабря 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Кот заслуживает лучшего!
Та от потім вже подумала, що то і кота годувати, не дай Бог лікувати - недешеве задоволення. Кота теж не можна тоді!
Нехай щастить• 15 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Не прикидвйтесь, що не розумієте. На умовні 10 тисяч жити одній людині чи двом - різниця суттєва.
Жити на 10 тисяч,навіть одному, це не середній клас. Що тут розуміти.
Най хоч раз• 15 декабря 2023
Мне вот интересно, вам какое дело?
Сегодня ты средний класс, завтра и без детей на дне можешь оказаться. Или наоборот, с детьми. Это жизнь, мы все разные и это прекрасно
Грамотний хвіст• 15 декабря 2023
Так в Україні майже нема середнього класу. Більшість якраз нижче середнього. То я так розумію, що тепер тільки повзти в сторону цвинтаря, чи як? І ставити хрест на нашій нації? Так може судити лиш людина, в якої дійсно серйозни потрясінь в житті не було. І яка не розуміє, що і багатство в 1 момент може змінитись бідністю.
Нехай щастить• 15 декабря 2023
Ответ дляФорточка
Изучите что такое средний класс. Извините, не удержалась от коммента, но вы такую чушь городите в теме
Похоже, что минимум человек 5 из этой темы вынесли, что они не средний класс, если могут себе купить еды не по скидкам))) И очень расстроились.
Донька подруги• 15 декабря 2023
Ответ дляХачапууури
Удалено администрацией...
Ответ дляБокс-орун
Прийти погрвтись, то одне. А виростити - зовсім інше. Дивно писати це людині, у якої є діти. Ще напишіть, що лиття з ними - казка. І взагалі ніяких проблем.
Бокс-орун• 15 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Ещё раз повторяю- племянники на выходных жили у него. При этом болели и т.д. и т.п. Я, наверное, получше своего кума знаю и знаю на что он способен и т.д. Прям всех отбирают в отцы по каким-то критериям или что? Нужно доказывать, что ты будешь хорошим отцом, чтобы стать им? Я не только мать двоих детей, а ещё и воспитатель с 15- летним стажем.
ХикориДикори• 15 декабря 2023
Ну це ваша позиція по житті. У інших людей інша і ваше ’не хочу дітей’ їм може бути незрозуміла.
і нічого страшного. це питання вибору, а не розуміння протилежної думки
Леді Душка• 15 декабря 2023
Вы в чужой огород от тоски заглядываете(( не хочу Вас обидеть, автор, но Ваши аргументы иметь или не иметь несколько детей сводятся только к заработку, но жизнь намного интереснее. Примитивное потребительство - путь к опустошению и антидепрессантам
Ответ дляБокс-орун
А я всього лиш говорю, що ваш кум насправді уяви не має, що таке власні діти. У нього їх немвє. Тому в голові у нього ’ідеальні картинки’. Картинки і практичний досвід розходяться. Тільки й того. Неможливо сказати, яким і хто буде батьком. Доки він ним не став
успокойте_Меня• 15 декабря 2023
Думаю, під час війни це не дуже доречна тема
До війни я б підтримала вашу позицію
Просто звязда• 15 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Большинство, которое видишь с детьми и без ничего, так и рожали без ничего, а вовсе не жертвы войны, у которых все было, но судьба сложилась тяжело. Это сейчас стало модно чужое горе использовать как собственное оправдание.
Мы с мужем рожали без ничего, сейчас есть всё, что нужно
у всех друзей так же. Подать нужно, пока молодые.
Бачу_майбутнє• 15 декабря 2023
Ответ дляПросто звязда
Ну если вы и ваши друзья то конечно другое дело
Крию матом страшно• 15 декабря 2023
Спитайте у колись дуже заможних маріупольців чи херсонців , які зараз голі босі в Скандинавії на пособіях, або поли миють на мінімалці, що головне - статки чи здорові врятовані діти?
Сладко-соленая• 15 декабря 2023
Люди вообще редко и мало думают наперед. Посмотрите хотя бы на количество курильщиков. Все знают, что это и сердечно-сосудистые, и одышка, и лицо как пергамент, и меньше продолжительность жизни. Казалось бы, очевидно, что курить не надо. Но нет, сколько людей курит каждый день. То же самое и с алкоголем, и со сладким и много примеров. И дети в безденежье - то же самое. Не думают головой люди, 90%. Так всегда было и будет.
Гуру троллинга• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
еды? хорошо кушайте будете хорошо какать
вы просто не понимаете что людям дают дети
Мама Карло• 15 декабря 2023
В країні війна, та насувається глобальний демографічний пздц. Тому для виживання нації треба народжувати, тож дякуйте цим героїчним жінкам)
А взагалі, народжували в будь-які часи, в будь-якій кабздец, інакше вже сконало б людство
Совбез• 15 декабря 2023
Ответ дляТепличная
Тут таких полно, просто стараются убедить сами себя, что всё хорошо)
да) Полно) И вы тоже себя так же как они пытаетесь в чем то убедить. Даже темку создали.
Wild raccoon• 15 декабря 2023
Если человек не хочет детей и понимает, что не потянет или просто не сможет дать достаточно любви - вот лучше и не рожать
Ранее я не понимала childfree - а сейчас думаю люди поняли дети єто не их
Лучше так чем рожают - и у детей жизнь АД ....
На счет финансового плана - сегодня деньги есть и дом
Один миг - ничего нет
Поєтому нужно просто понять , что вы сможете дать ребенку и тут речь не только о материальном
Один миг - ничего нет
Свисток ля-минор• 15 декабря 2023
У меня есть такая родственница, но она считает что ей все должны, когда родила ребенка у них не хватало денег, они постоянно брали пенсию ее мамы, потом решили родить второго, потому что 1 ребенок -это не семья. Собирали с мира по нитке, кто-то даст то, кто-то то, так и растят , им вечно все должны. Даже я попала под раздачу, я живу в Одессе и она придумала, что надо отправить своих детей ко мне на лето, им на тот момент было 4 и 6,5. Те чтобы у меня они жили целое лето без нее(!). При том меня никто не спрашивал даже, а просто поставили перед фактом, мол я на следующей неделе привезу детей тебе. А когда я отказала, стала автоматически эгоисткой, врагом и худшим человеком на планете