Обращеница• 15 декабря 2023
Вот что хорошего было в СССР?
Как посмотрю фильмы разные, такое все убогое, нищее. Одевались реально как бомжи все, всё серое и чёрное. Про квартиры и ремонты вообще речи быть не может )
А про изнасилование женщин, то вообще ужас.
Сама виновата , что её изнасиловали, шалава она. Опускали по полной. Зверство просто какое то.
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Ну погнали :
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Импортное - синоним качественного и очень желанного
Поехать за границу - несбыточная мечта
Бесплатная медицина ? Ну ну , вспомните рассказы ваших мам про советский роддом
Музыку какую хочешь слушать нельзя
Литература нормальная под запретом
Обычные джинсы - признак достатка
Поехать за границу - несбыточная мечта
Мы эту ’бесплатную’ медицину, до сих пор расхлебываем, а то как же ж не отблагодарить врача
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляSecondLeg-f4c4
Почему же эта прекрасная страна развалилась сама собой ?
запад ее развалил!))))
SecondLeg-f4c4• 15 декабря 2023
Ответ дляOLVIK13
Вам рассказать про современный роддом?где на приемке спрашивают,с кем договаривалась,если ни с кем,то рожаёшь с дежурным,а по сути с акушеркой,врач может вообще не подойти
Бред вы говорите, многие из знакомых не договаривались принципиально.
Ответ дляДюрлишка
Бесплатное образование, медицина, люди были добрее, цены копеечными, ресурсы действительно принадлежали народу, а не олигархам и политикам как сейчас, еда была натуральной и вкусной, а не химозной, люди были уверенными в завтрашнем дне и жили счастливо. Как показал наш печальный опыт, плановая экономика, гораздо более человечная, нежели капитализм, когда единицы богатеют за счёт миллионов бедняков. Заметила, чем моложе особа, тем больше она ненавидит Советский союз.
Ресурси належали народу а не владі
ржунеможу
Які ресурси? Скільки влада грошей вкрала у людей на ощадних книжках?
SecondLeg-f4c4• 15 декабря 2023
Ответ дляgejly
Вот именно, потому что сохранилась эта система советская до сих пор
Ответ дляPiracanta
Фильм Блондинка за углом с Догилевой и Мироновым смотрели?)
Я то время застала,и помню,какие разговоры были в классе,никто не судили по одежде и по айфону,и по машине родителей.А дворы пятиэтажек вечером,все соседи собирались,кто на лавочке,полный двор детей,мужчины играют в домино или шахматы,делились последним..
Ответ дляКошкинДом
Разве что квартиры вне зависимости от того, что и как. Работаешь на заводе - квартиру получишь. А сейчас на квартиру заработать очень и очень тяжело, на заводе явно не заработаешь
Остальное ужас.
Зовсім не вне залежності, що і як. Особисто знаю людей, що стояли у черзі на квартиру більше, ніж 10 років, працювали не там де хотіли, а там, де була надія квартиру отримати - і не отримали.
Не роздавали квартиры всім бажаючим.
Ответ дляOLVIK13
А расскажите, два раза с дежурной бригадой, в первых родах, ночью ещё и детская и взрослая реанимация дежурила, вызывали
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляOLVIK13
та ладно..Курьера гляньте)))
Ответ дляДюрлишка
люди не знали нічого,тому і були ’щасливі’.(хоча бачили,тих хто при верхушці- то тим і квартирита машини, а звичайним- пахать і пахать.роками збираючи кошти на покупку чи віддаючи борги за куплене..) жили в поголовній ніщеті,але навіть не осознавали того.
Ответ дляНикВумен
Насколько я помню. Из ’+’ школа беслатная, институт бесплатный, факультативы бесплатные, родители на отдых ездили по 30% от стоимости. Короче социалка крутая. Из ’ - ’ выбор продуктов, одежды, покупка авто, квартиры. Социалка минимальна в +, Блага минимальные в -
Ага, ввід того що медицина безплатна, то половина людей без зубів ходили,або з гнилими дирками. Багаті то да, з жовтими коронками
Ответ дляКошкинДом
Остальное ужас.
Так на заводе минимум лет 10 надо было отпахать, люди десятилетиями ждали этих метров.
Николай-b526• 15 декабря 2023
Ответ дляКокоСина
и от рака умирали, даже не узнав что у них....
Ответ дляЕленнн
И были счастливы. Теперь совсем иначе. Все видят как живет элита с банковой… счастья с такими картинами меньше и меньше
Ответ дляКокоСина
Ресурси належали народу а не владі
ржунеможу
а ще сссра за гроші з тих ресурсів будував по всьому світі коміністичні партії..,підтримували всякі -мумби-юмби.., скільки дурних грошей витрачено намарно. а один Афган чого стоїв..((
Ответ дляКокоСина
А другая половина была привита и воспаление с бронхитом лечили в стационаре, а не дома.Бесплатно, заметьте. Туберкулез контролировали. И школы на каранит не закрывали от ОРЗ, а только в сильнейшие морозы на день максимум.
Ответ дляOLVIK13
А сейчас не надо пахать?так пашешь,и никто не даст бесплатно,просто за факт работы на заводе или предприятии
Ну и раньше достойно оплачивались тяжелые профессии с соответствующими льготами (шахтеры, металлурги например. Олигархи знатно подправили законы дабы не платить.