Будьте так ласкаві• 16 декабря 2023

Что должен уметь ребёнок в 8 месяцев?

Говорят что хлопать в ладоши,самостоятельно садиться, ползать на четвереньках, пить с кружки и махать головой "да", "нет" на простые вопросы.
Это правда?
У меня ребёнок ничего такого не умеет, я не научила, да и не представляю как это сделать.
автор Будьте так ласкаві • 16 декабря 2023
Ответ дляМамОмужа
Може тонус, і масажи на розслаблення потрібні
Были у педиатра, она сказала что всё ок, но почему вы ребёнка не учите сажать
Я удивилась, не слышала о таком
Король дивана• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я удивилась, не слышала о таком
Нужен не педиатр ,а невропатолог.
Ответ дляЩас ухожу
Зачем пить с трубочки? Надо с горлышка. Хоть еду не блендерите?
Питается готовым пюре
Ответ дляКороль дивана
Можно провоцировать ползание, пройти курс массажей. Ручки в кулаках- один из признаков гипертонуса, вам следует показать ребенка неврологу
Но ползает же в кулак не сжимает
О кстати, ещё она сама не держит бутылочку
Хотя в 5 6 месяцев сама держала
А вот недавно• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Невролог изначально говорила что проблем никаких не видит, хотя я видела, так как ребёнок например переворачивался на одну сторону только
Ну діти так і вчаться перегортатися. Спочатку частіше всього на один бік. І сідати також. Один бік іде легше, потім підключається і інший бік.
Коли невролог оглядала дитину?
Якщо у вас як у мами є питання вам треба себе не порівнювати з іншими, а до лікаря йти. Бажано до кількох, щоб мати обʼєктивну оцінку. А не «подружка сказала»
МамОмужа• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я удивилась, не слышала о таком
Сідати має навчитись сам, коли м´язи спини сильніші будуть
МамОмужа• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Питается готовым пюре
А з ложечки не пробували?
Ответ дляА вот недавно
Коли невролог оглядала дитину?
В 6 месяцев были, то есть 2 месяца назад
Она тоже говорила, что проблем нет, гипертонуса тоже, но для моего успокоения дала направление на массаж.
Массажистка сказала, всё будет нормально, все дети разные и к году выровняется всё.
Счастье_же_вот_оно• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Пишут везде, что это навык должен быть в таком возрасте
А я то откуда знаю, это мой первый ребёнок
У подружек спрашивала, так у них дети в этом возрасте чуть ли на работу уже не ходили
У меня дети ничего этого не делали и горшок не разу не ходили, лень было мне напрягаться и приучать. Ползали и все, вообще не парилась по этому поводу, подруги мне тоже зачитывали какие у них вундеркинды в этом возрасте
Ответ дляМамОмужа
А з ложечки не пробували?
Ну так я с ложки им кормлю, пробовала давать кусочки, изучала, но ребёнок давится
Ни у кого из знакомых детей не было такого, я подозреваю, что может что то нервное? У меня прабаба давилась на нервной почве, да и у меня бывает
МамОмужа• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Просто почекайте з шматочками.
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Общалась со своим мастером депиляции, у неё дочери полтора года, всё так же как и у моей, тоже переворот и гипертонус был, и ребёнок сел в 10 месяцев только
Отклонений нет никаких, девушка не заморачивалась
Кучерявочка• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Сажать я знаю что нельзя, на четвереньках я де тоже не заставлю ползти
Да нет часто в диалогах есть и головой махаю, видимо плохо махаю
Вона має сидіти вже.
Чому це не можна?
Ответ дляКучерявочка
Вона має сидіти вже.
Чому це не можна?
Не окрепшие мышцы
Уже давным давно доказано за высаживания в подушки, то что это вредит позвоночнику
Нульовий сантиметр• 16 декабря 2023
Ну .во первых.он ни чего Вам не должен.)) А ,во вторых, все дети разные.Смотрите,что бы со здоровьем все было нормально,а всему,что надо рано или поздно научится. Покажу фото.Угадайте возраст ребёнка.
Міняйловна• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Питается готовым пюре
бідна дитина.
Міняйловна• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Но ползает же в кулак не сжимает
Хотя в 5 6 месяцев сама держала
обезсилила від поганого харчування
Ответ дляНульовий сантиметр
Месяцев 9?
Ответ дляМіняйловна
обезсилила від поганого харчування
А что хорошее питание?
Ответ дляМіняйловна
обезсилила від поганого харчування
Так плохо есть, что 11 кг весит
ИграйМойГормон• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не окрепшие мышцы
В 8 месяцев и стоять уже должна на ногах
Міняйловна• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так плохо есть, что 11 кг весит
вага - не значить здоров´я. Їсти одні пюрешки в 8 місяців - сумнівне харчування.
Ответ дляИграйМойГормон
Свекровь кипишь подняла, говорит она в 8 месяцев ходила
Ответ дляМіняйловна
Так а как правильно?
Міняйловна• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так а как правильно?
свіжі овочі, фрукти, крупи, творог, яйця, м´ясо.
Нульовий сантиметр• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Месяцев 9?
Фото сделано 3.04, а девять месяцев было 27.03. Ходил сам, без поддержки,а вставать из положения лёжа не умел.И ползать научился после года.Но он у меня очень шустрый был и крепкий. Везде его хватало.))
Ответ дляМіняйловна
Были свежие фрукты, сейчас бананы и мандарины в основном, но не каждый же день
Овощи свежие это что? Огурцы? Сырой буряк? Крупы собственного приготовления не ест, купленные каши - да. Яйца бывают редко, когда свекровь домашние передаёт, тут я категорична. Мясо баночное, сварила петуха домашнего, перетерла - диарея началась. Молочка есть, Агуша, Милупа, Яготинские творожки.
Акукарача• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я удивилась, не слышала о таком
Можно типа зарядки делать как пресс качать, не активно, просто показывать, как это делается. На живот выкладывать, чтобы мышцы тренировать
Ответ дляАкукарача
Ребенок всё время на полу, на животе. Педиатр тоже показывала это упражнение.
Малая может сидеть и без поддержки, но сама с пола не садиться
Нульовий сантиметр• 16 декабря 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так плохо есть, что 11 кг весит
Вы поэтому и возраст моего угадали))))