Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Да понимаем, понимаем. Понимаете ли вы, что вообще происходит?
Anastasiya-f052• 25 декабря 2023
Не такой уж и добровольной будет для нас мобилизация.
В общем, все капец как ужастно
galaxy113• 25 декабря 2023
Конечно понимаю, правильный и нужный шаг. С первого дня войны удивлялась, почему уничтожают только мужчин, а нас берегут. Коль по закону, то давайте по закону - там привилегий полов нет.
klaraneill• 25 декабря 2023
а как комментарии на фейсбуке помогут не принять законопроект?
Missdior_22• 25 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
У вас походу сынок.
Sofia Tatra• 25 декабря 2023
я пока надеюсь этого не будет. Что там Зеля сказал - не подпишу. Но если жещины станут не выездные... я лично офигею.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляklaraneill
Мониторят настроения людей по большей части через фейсбук
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Тоесть, военная ( мед подготовка тоже видимо будет для женщин ) подготовка будет всем женщинам , кроме беременных и декрета, женщины будут призваны яко бы на не боевые вакансии , а это может быть , например , готовка еды на роту, на 0, и в других линиях фронта , военнообязанные страну покинуть не смогут .
Asya.od• 25 декабря 2023
Ответ дляMissdior_22
У вас походу сынок.
А чужих ’сынков’ не так жалко?
Армия должна быть добровольной, контрактной и точка.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
Он сказал, что не подпишет обязательную мобилизацию, но ничего не сказал про обязательный учёт.
В этом законопроекте нет обязательной мобилизации, добровольная, но вместе с тем противоречие, что мобилизации по желанию подлежит только беременная и в декрете.
Солодкий лімон• 25 декабря 2023
Розумію, що народитись в нашій країні це вирок. І це не залежить від статі.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Кто понимает, давно выехал
Какой смысл темы?
Shaan• 25 декабря 2023
Автор, я понимаю и просто в ужасе.
Но вижу по реакции здесь, что люди уже морально готовы. Наше правительсьтво - гады, но не идиоты. Они специально запустили эту безмозглую с анонсами, чтобы люди привыкли к мысли. Если бы сразу шуранули законопроект, как в прошлом году, то была бы бурная реакция. А так - варят, как лягушек. Сначала никто не воспринимал всерьез, потому что правильство и тут правильный шаг сделало, поставив нужного человечка для анонстпования - ну кто ж ей верит? А потом, постепенно, стали к мысли привыкать. Ну и вот результат - когда зп выйдет, все вздохнут и пойдут становиться.
galaxy113• 25 декабря 2023
Ответ дляMissdior_22
У вас походу сынок.
Чайлдфри Личной мотивации здесь нет, т. к. в войне предпочитаю не учавствовать и просто наблюдаю со стороны. А наблюдается очевидная противозаконная несправедливость, о которой большинство молчит.
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляMissdior_22
У вас походу сынок.
Та у нее, походу, просто нет никого, а сама сидит за границей
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
Кто понимает, давно выехал
Какой смысл темы?
Надо же занять чем-то тех, кто не понимает.
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляСолодкий лімон
Не гнівіть Бога, скажіть дякую, що не в Афганістані народилися!😡
Mary-7b23• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
Так говорят же по интервью всяким, что если равноправие - то значит и женщины тоже должны воевать, не мужикам же одним , якобы умирать, а женщинам выезжать . Если выезд закрыт -то для всех , все на фронт, равноправие.
Natalia505• 25 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
Унічтожать будь кого, в наш час неправильно і немає сенсу. Можна унічтожать економіку іншої країни чи заморозити активи, можна іншими методами, перекривати кисень, без вбивства людей. Хакерів і можливостей вистачає, бажання немає. Можна воювати технологіями і для цього є можливості але ті хто керує світом хочуть крові, багато крові.
Missdior_22• 25 декабря 2023
Ответ дляgalaxy113
То идите воюйте, вы ж за справедливость, что за жаления мужчин?
Sofia Tatra• 25 декабря 2023
Ответ дляKate888
ну я не понимаю это потеря всякого здравого смысла запереть женщин с детьми. Я конечно не удивлюсь но все же. Этого еще ни в одной стране мира не было. И будет у нас? реально? фак...они ********** ********** больные.
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Из Афганистана можно выехать в Пакистан или Индию. Границы не закрыты.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Да, не легко последнее время т̶р̶о̶л̶л̶я̶м̶ копирайтерам
У всех праздники,а им работать надо ;(
Соната любви• 25 декабря 2023
не собираюсь становиться на воинский учет, не собираюсь мобилизоваться и тем более воевать за олигархические интересы.

в случае чего буду бороться за свои права на свободу и жизнь.

пусть зе свою семью поставит на воинский учет и мобилизует, и всех депутатов и чиновников, включая жену и дочь за.
ole4kakissa• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вам кто-то мешает выехать?
iryna _b• 25 декабря 2023
У нас хіба недостатньо чоловіків, що почалися розмови, щоб жінок призивати? Тобто Остапчук з Кошовим буде корпоративи вести, а жінок призивати? Нонсенс
Венздей Адамс• 25 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Так хто вас зараз тримає? Виїзжайте. І як би ви народилися в Афганістані, то скоріше за все були б малограмотною і думки кудись виїхати вас не переслідували.
Полковой раввин Изя• 25 декабря 2023
Ответ дляole4kakissa
У всех праздники,а им работать надо ;(
Может, у них праздничный тариф.
автор Kate888 • 25 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

Как?
Марьяна написала, что законопроект так же будет предусматривать наказание за уклонение.
Это не шутки, это страшно
ksusha1155• 25 декабря 2023
Готові