празники не помню• 25 декабря 2023
Що б ви вибрали- тут високооплачувану роботу (бізнес) чи в Європі прибиральницею
Але без ракет там
Або з бізнесом тут (онлайн не виходить тут працювати і там жити)
Або все кинути тут і піти там з 0…
Вправте мені мозок, здається я постійно втрачаю шанс якийсь
Або все кинути тут і піти там з 0…
Дюйм оф о4ка• 25 декабря 2023
Ответ дляНесу пургу
Мне достаточно было увидеть из окна пару ракет, зверств в Буче и быстро согласилась бросить все и увезти дочек. Родители, муж, три квартиры, хорошая работа которую я выбирала, все бросила, по квалификации уже отстала, склад ума математический и говорить вообще никак.
Понятно что сейчас в Киеве того нет как было, люди привыкли, жизнь идет своим чередом. Но нет, приезжала туда летом, если бы не дети, то и осталась бы, а детей не хочу в Украине оставлять…так что буду кем получится пока они не повырастают…
И кем вы там работаете?
Нічого вдягти• 25 декабря 2023
Ответ дляпразники не помню
Чоловік в мене не виїдний
Тогда ваш вопрос немного удивляет. Я знаю, многие вернулись к мужьям из ЕС. Так то женщины выезжали из Мариуполя, Харькова и Херсона в первые дни войны. А вы все это время были в Украине и сейчас думаете о Европе? Или муж чисто номинально и его не жалко? Простите за бесцеремонность формулировок.
Янгол в камуфляжі• 25 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Але це лише ваші домисли і проблеми, що ви не змогли вивчити мову . Бачу і українську ви за 30 років незалежності не освоїли. То що говорити про польську.
О, манипуляции начались. Значит я все правильно написала)
Мудробаба• 25 декабря 2023
Ответ дляпразники не помню
Ви в майбутньому не будете жаліти що залишились?
Ні, впевнена, що не буду. В мене жодного сумніву не було щодо того аби залишитися в Україні. Діти як захочуть, то виїдуть після18ти
Нічого вдягти• 25 декабря 2023
Ответ дляпразники не помню
Автор если вы думаете с прицелом, чтобы остаться в ЕС после войны, учтите: уборщицам это будет почти нереально сделать. Потому что никто им рабочую визу не откроет. Единственный шанс зацепиться и остаться там - открыть местный ФОП и вести свой бизнес, подавшись на ВНЖ. Вы же, я так понимаю, хотите успеть сейчас, пока действует временная защита. Ну так она действует до конца войны. А потом всех уборщиц попросят обратно. Вон, Чехия уже тоже деньги украинцам за возвращение предлагает, кстати. А тут многие писали, как наши люди там нужны в качестве рабочей силы.))
Мудробаба• 25 декабря 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Судя по вашему Волию, вы ближе к западной))
Ні, Київ. На Західній була один раз в шкільні роки на екскурсії
Мусик Пусик• 25 декабря 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Тоді чому в ЄС прибиральниця? Тисячі жінок працюють і не прибиральницями. Байка про прибиральницю лише тут ходить, серед тих хто засцяв виїхати і кому тепер пукан рве
Ну бариста то конєшно уровєнь
мимАпроходила• 25 декабря 2023
Ответ дляпразники не помню
Ну так
Викроїти малюю, шию нестандартне щось
А що заважає шити за кордоном? Для цього мова особливо не треба
Эскиз бесконечности• 25 декабря 2023
Більшості з віком важче прижитися в чужій країні, якщо там нема родичів або друзів. Брат чоловіка років 6 в Німеччині: курси мови, курси по спеціальності, зараз працює.....прибиральником хоча його жінка логістом. Але мову все рівно неідеально знають.
І НАЙГОЛОВНІШЕ: щоб почати бізнес за кордоном, треба розуміти менталітет, звички і стиль життя тих людей.
Я б релокувала ательє в західну Україну а квартири здавати віддалено.