Ло Шарик• 29 декабря 2023
Сколько зубов было и сколько месяцев было вашему ребёнку, когда вы перешли уже на кусочки, с пюре?
Херсон це Україна• 29 декабря 2023
8 месяцев. Зубов не помню сколько.
Но малявка сама отказалась пюре есть, выплевовала перетертое, начала мять вилочкой сначала, а потом уже кусочками ела пережевывая
годовасик• 29 декабря 2023
То это не пюре ,.если кусочки. А вообще Всё индивидуально у каждого ребёнка.
Лялькодзьоб• 29 декабря 2023
Не от зубов зависит ,а от умения жевать. Здорового ребёнка можно приучать с 6 месяцев понемногу. У деток с нарушениями это может быть очень затяжной период.
Пліснявілий сир• 29 декабря 2023
одразу починала з мʼяких шматочків, зубів два було. але щоб жувати мʼяку їжу зуби не треба, діти чудово жують яснами.
якщо зважати що саме жувальні зуби зʼявляються в півтора-два роки то орієнтуватися на зуби в прикормі марно
Пліснявілий сир• 29 декабря 2023
Ответ дляХерсон це Україна
8 месяцев. Зубов не помню сколько.
в мене дитина взагалі не хотіла пюре і щоб її годували 🫠
Несемо світло разом• 29 декабря 2023
Ответ длягодовасик
Это называется пюре с кусочками
Ло Шарик
• 29 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Месяцев 9. Сколько было зубов, не помню
А как поняли, что уже пора? И какая еда была первая, кусочками?
Оченьценная• 29 декабря 2023
1 зуб был. В год. Т.к. врач сказал, что мы олухи и не даем еду кусочками.
Аленький носочек• 29 декабря 2023
Сразу с кусочков начинали.Яблоко вообще целиком чистила и давала,что то там слюнявил,потом зубы выросли.
ПробілНеПрацює• 29 декабря 2023
Приминала все ретельно вилочкой, кусочки маленькі були звісно. Ніколи не користувалася блендером і не робила пюре.
годовасик• 29 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Это называется пюре с кусочками
Не давала такое вообще . Сама такое ненавижу когда картошка попадается не перетертая в пюре.
Несемо світло разом• 29 декабря 2023
Ответ дляЛо Шарик
Просто следовала рекомендациям, которые читала в журналах для молодых мам. Купила мясо-овощное пюре с кусочками и попробовала дать его ребенку
Твоя подружайка• 29 декабря 2023
Как только научились есть с ложки и съедать порцию, сразу перестала блендерить и мяла вилкой. Около 7 мес. У старшего было наверно 8 зубов уже, полезли в 4 мес, у младшей 4 зуба. Они же жуют не передними зубами все равно, а деснами, жевательные зубы к 1,5- 2 годам только появляются. Младшая в 8 мес обожала куриные ножки, могла съесть целую, держа в руке за косточку и отрывая куски))
Парова машина• 29 декабря 2023
Зубов было штук 6, в месяцев 7-8 начала давать кусочки. Но от количества зубов это не зависит
Несемо світло разом• 29 декабря 2023
Ответ длягодовасик
Ну вы ненавидите, а кому-то нормально
Пишу вірші, дорого• 29 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ну вы ненавидите, а кому-то нормально
От Зубов не зависит
Нашей даме 1.3 и только 4 зуба
Отлично справляется и с овощами и мясом
Нашей даме 1.3 и только 4 зуба
Отлично справляется и с овощами и мясом
Да_Я_ТакаЯ_• 29 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Мы изначально начинали с кусочков
Зубов вообще небыло
+1 с обоими детьми так
Ло Шарик
• 29 декабря 2023
Ответ дляОченьценная
Сейчас ребёнку сколько +? Нет проблем с этим связанных? Норм жуёт?
А не давали кусочками до года, потому что боялись?
Несемо світло разом• 29 декабря 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
От Зубов не зависит
Нашей даме 1.3 и только 4 зуба
Отлично справляется и с овощами и мясом
Нашей даме 1.3 и только 4 зуба
Отлично справляется и с овощами и мясом
А где я говорила, что введение в рацион ребенка пюре с кусочками зависит от количества зубов?
Мальдивирую• 29 декабря 2023
Не было. У двоих зубы поздние, в 8 и 9 месяцев. Ломали уже многое к тому времени.
ПочтальЁнша• 29 декабря 2023
В рік не раніше. А так пюре баночки, і перемяте гарно виделкою. В мене діти було давилися. То після такого досвіду я не ризикувала.
Пишу вірші, дорого• 29 декабря 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Ой сорри то автору больше
Не вам
Фея_3уровень• 30 декабря 2023
Я сразу вилкой разминала, так что кусочки были всегда. Позже стала именно мелко резать, но сколько месяцев было, уже не помню.