Ухахайкина• 01 января 2024
Живу в Польше давно, отвечу на вопросы
Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Помогала, но родне и знакомым, онко.
Это хорошо )
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляНа пів ставки
вообще да, заметила
мне комфортно здесь
Есть разные люди, но в целом они нормальные, если с ними нормально себя вести
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Вы такая… даже не знаю как сказать. Неприятная. Я тоже живу в Польше. Все что вы сказали - простые истины ни о чем
На вкус и цвет. Я человек проще некуда. Пишу с позитивом, а как Вам читается негатив, не знаю. Всего хорошего, я не держу в теме Вас.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
У меня был пример дружбы польки с нашей без языка, но там обе были сплетницами и это хобби их сблизилось )
Не без этого, все мы люди
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Помогала, но родне и знакомым, онко.
Надеюсь, вашу помощь оценили и не наглели, как было с Татьяной из Италии
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
У нас все отлично
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
А что было?
Файна цьоця• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Вам показать фото польского паспорта или прав, кусочек?
Да, паспорт на фоне советчицы. Я серьезно
Великий сатирик• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я уже 4й раз пишу, никто не понимает... Неужели я одна знала про этот способ получения карты поляка? Ещё в 2007 году в Кировограде ее получали все, кто хотел. А уж она потом даёт гражданство после... Вот пример статьи, вы можете найти детали в интернете
Автор дякую за цікаву інформацію, намагаюся знайти в Полтаві таку організацію, не виходить. Як правильно гуглити?
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Хорошо, сделаю, можно завтра, уже ложусь спать, паспорт в другой комнате.
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Не без этого, все мы люди
А на работе как польки в офисе с нашими работают? Игнорируют? Подставляют или помогают?
Файна цьоця• 01 января 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Ну это же не значит что все такие.
Я умудрилась снять трешку за копейки, кауцию разбить на три месяца
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
Через олх
Живя здесь всего 2 месяца
В каком городе?
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Немного есть, например даже моя подруга полька, которая молодая, курит травку, ходит на дискотеки, услышав, что у меня задержка, очень удивилась, что я не пью таблетки -(здесь дети 14 лет уже их пьют, гормональные ок), так как у меня 2 детей, а аборт в её картине мира это конец света.
ну и молодец
или вы считаете что ППА и аборты каждый год - это супер, зато не фанатизм??
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
А что было?
Ну по ее словам наглели, пытались раскрутить на содержание и не собирались вставать на ноги
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
У нас работает 10 разных национальностей. Говорим на английском.
Сокодавка ще та• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
С английским без польского получается реально в офис попасть?
Лукава Кішка• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
В глаза никто не скажет, будут жалеть, помогать. Если прихожане, то в костёл отчитыапются, кому и как помогли, им там засчитывапют 😁за глаза - считают нас за людей, не уважающих границы, крикливых, показушных и хитрых.
Как Вы считаете, это объективная характеристика?
Файна цьоця• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Слышала, что есть буллинг, сама не встречала, у меня дети подростки. Школы супер. Никого не прессуют, сколько смог столько выучил. Никто не знает, как кто учиться. Много кружков в школах. Много домов культуры, офигенное оборудование, последняя техника мира, преподы, получившие гранты США и ЕС. безплатно или за копейки.
Как попасть в школу? Например, 7 клас
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Более чем
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Да.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляФайна цьоця
Как попасть в школу? Например, 7 клас
В школу по прописке попасть нет проблем.
Всіх підсаджую• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
На английском только. Польский не нужен. Клиент в Англии
Вам не нужны работники? Опыт у меня на 1st Line Support Analyst / Engineer. Англ знаю, так как корпо на англ
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Пока нет, к сожалению
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Тогда я у вас спросила ’ вас не раздражает польский язык пшеканьем?’ Прочитала уже и про образование, и про ваши знания, и что сдали, и гражданство
только не ответ на свой вопрос
а вас не раздражает украинский геканьем, северо-европейские двойным аа-каньем, французский и немецкий картавыми Р итд итп?
Потому что только великорусский - не смешной и не раздражающий?
Вы бы много интересного узнали на форумах иностранцев, читая как ими воспринимается ваш великорашистский единственно красивый и не раздражающий...
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Те же мысли, я озвучила автору вопроса, но она не улавливает 😁
Телячі ніжноСті• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Услуги, которые вас интересуют в Польше, спрашивайте. Нравится здесь. Язык как язык
Автор, скажіть будь ласка, скільки приблизно коштує комуналка в однокімнатній квартирі? 1-2 людини.
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
У меня нет такой информации, так как в каждом оседле по разному, центральное, индивидуальное, на доме, включено в чинш или нет. Я никогда не жила одна, эту информацию могу найти для вас в гугле
НашлаПерепискуМужа• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
а как вы это узнали, если об этом не говорят?
Повелитель бітка• 01 января 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Людей з музичною освітою часто таке роздражає)))
нічого подібного, навпаки, люди з гарним музичним ’слухом’ сприймають будь-яку мову нормально, ще й місцевий акцент ловлять швидше