Кредитная• 07 января 2024
Аденоиды и частые отиты
Ребёнок этот год часто болеет отитами, сейчас тоже, пьём антибиотик. И когда похрапывал в тот период когда насморк есть я как-то не придавала значения, ну типа нос заложен, нормально наверное что храпит. А теперь как задумалась! Посмотрела что лор написала в карточке, аденоиды 2ст. И ничего мне не сказала об этом диагнозе, ну так вскользь что-то там вроде, но не помню, она на этом акцент не делала вообще . И в один из прошлых Разов при отите смотрю тоже стоит 2 степень. Я в шоке. Завтра идём на осмотр, я конечно спрошу но сейчас переживаю что упустила, уже столько времени! Лечим тупо частые отиты а причину не лечим и не знаю я получается. Скажите, насколько это серьезно вообще? За год было примерно 4-5 отитов. Получается теперь мне надо следить за аденоидами? Храп при насморке просто бывает вообще? Что-то я уже не знаю
Треба підробіток• 08 января 2024
Ответ дляКредитная
Ну а это нормально что аденоиды увеличиваются? Я так понимаю что это уже не норма и проблема? И отиты от чего? Просто сами по себе от насморка или именно от аденоидов?
Если евстахиевая труба короткая, слизь, инфекция постоянно будет попадать в ухо . У меня сына было 6-8 отитов за зиму, антибиотики, куча лекарств. Все спасали и лечили эти гребаные аденоиды . Я так жалею , что дотянула до 5лет. Как только удалили- все, все прошло. Заказали гистологию аденоидной ткани ( вырезанной ), а там просто рассадник, просто мешочки с кучей гадости , которая циркулировала по всему организму , вечные сопли, болячки, потеря слуха …..
Звожу з розуму• 08 января 2024
Ответ дляКредитная
Спасибо большое! В основном сразу ребенка веду в садик как только насморк проходит. Видимый насморк. Теперь буду аккуратнее, и более серьезно к этому относиться. Уже думала вести вот в садик, как бы симптомов никаких нет
Вы же лучше знаете,когда к него это возникает. У моей раньше именно после насморка через 2-3 дня,когда визуально все было ок. Но где-то перемерзла и ушко опять болело. Или если насморк длится больше недели-этот оже всегда тревожный сигнал был.
Моей дочке помогли занятия спортом, реже стала болеть.