Я супер-пупер• 20 февраля 2014

Племяннику пришла повестка на призыв. Как получить освобождение от призыва?

У племянника есть военный билет, закончил военную кафедру в универе и получил звание старшего лейтенанта. Вчера пришла повестка... Мало того что он каждый день рискует жизнью, журналист, на майдане, так еще и это. Очень срочно нужно решить вопрос.Как законно можно получить освобождение от призыва?
Называйте меня Повелитель• 20 февраля 2014
А призыв разве не отменили?

Бойцовская• 20 февраля 2014
а что сейчас есть призыв?
так он военный или журналист
Аноним_623• 20 февраля 2014
бежать из страны))
Лама_мама• 20 февраля 2014
в больницу пусть ляжет
SHKVARUN• 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
ЕГО ТО ОТМЕНИЛИ,НО СЕЙЧАС ОПЯТЬ ПРИНОСЯТ ПОВЕСТКИ
sobacura• 20 февраля 2014
Вчера сотрудника на работе вызывали в военкомат, он тоже после военки, лейтенант. В военкомате провели инструктаж - что делать в случае мобилизации, все.
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
насколько мне известно в этом году нет призыва
да и какой призыв, сколько лет парню?

Паравозик• 20 февраля 2014
Если он единственный сын всемье, если у него двое не совершеннолетних детей, если родители болеют. Да много всяких ньюансов обратитесь к адвокату.
No problems• 20 февраля 2014
это не призыв наверное, а мобилизация, но странно, я тоже в запасе и мне никто ничего не присылал. ттт конечно. Но знаю что и вправду призывают всех, сегодня видела толпу парней проходящих мед комиссию
Звезда в шоке• 20 февраля 2014
Какой призыв если он лейтенант? А вот призыв МВД может быть в связи с ситуацией-тут освобождения неполучит.
Аноним_601• 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
остался призыв во внутренние войска :( Для меня это тоже было новостью
Аноним_560• 20 февраля 2014
сказать что он - гей)))
Бойцовская• 20 февраля 2014
Ответ дляsobacura
в первые слышу - у меня кум начальник штаба разведуправления, если б что-то где-то было, она б мне уже позвонила
БЦАшка• 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
он военно обязаный, в случае ситуации как в Киеве его в любое время имеют право призвать.
БЦАшка• 20 февраля 2014
В больницу положите.
Женамужная• 20 февраля 2014
400-500 дол. и вопрос решен
автор Я супер-пупер • 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
НЕЕТ..
Кастрюлька• 20 февраля 2014
Президент Виктор Янукович указом №562 от 14 октября 2013 года отменил обязательный призыв на срочную службу в Вооруженные силы.
эти указом отменили призыв в аримию, на основании чего призывают
автор Я супер-пупер • 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
а что сейчас есть призыв?
так он военный или журналист
он журналист,обычный, гражданский, но военный билет есть...

Рогнеда Карповна• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
да и какой призыв, сколько лет парню?
Есть такое понятие, как мобилизация (военные призываются и военнообязанные), а есть ещё и всеобщая мобилизация. Это уже вообще ППЦ...
Аноним_601• 20 февраля 2014
Ответ дляHelensiC
отменили в Вооруженные силы Украины, а во внутренние войска остался
автор Я супер-пупер • 20 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Наверное, мобилизация,повестка в военнкомат...
автор Я супер-пупер • 20 февраля 2014
Ответ дляЖенамужная
400-500 дол. и вопрос решен
знать бы кому давать...
Рогнеда Карповна• 20 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Призыв и мобилизация, это не совсем одно и то же. Отменён призыв.
sobacura• 20 февраля 2014
Ответ дляБойцовская
Ну говорю что было у нас вчера, я не в Киеве, область Киевская.
автор Я супер-пупер • 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
сказать что он - гей)))
б
Девочки, реально не смешно. Хотелось бы узнать, у кого есть родственники в военкоматах: как правильно поступить: справку достать о болезни или лечь в больницу, ну не знаю... Есть же какие-то законные основания не быть принятым в мобилизацию во внутренние войска.
автор lanyshka • 20 февраля 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Мобилизация во внутренние войска. а в этом случае можно быть не принятым?
Интернет Бродилкин• 20 февраля 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А призыв разве не отменили?
слышала, что все равно набирают во внутренние войска, так объясняли нашим, когда они обходной делали
Интернет Бродилкин• 20 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
б
если у него есть проблемы со здоровьем, хоть какие-нибудь - цепляйтесь. у меня есть непригодные к службе знакомые даже из-за аллергии
anna 78• 20 февраля 2014
Ответ дляПаравозик
про единственный сын в семье это точно?