Fainka-kartinka• 20 февраля 2014

Янукович готов к достроковим виборам 11

только что сказали, что вроде поступила такая информация, но еще ждут его оф. заявления

как думаете это изменит ситуацию?
mamasanyka• 20 февраля 2014
страну надо было освободить от тотального бандитизма и полнейшей несправедливости !
коррупция крепко срослась со всей верхушкой правительства и руководящих должностей! и люди на майдане вышли это остановить - а у них отняли самое дорогое - жизнь!
кто мог и должен был это остановить - и как он поступил?

Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляBirist
У власти были и есть люди КУЧМЫ!
Менять нужно не просто президента.
Надо менять минталитет!
Начать с низов: не воровать - вот основной лозунг перемен!
rattusik• 20 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Хуже чем есть, уже не будет, так что ничего не потеряем.
да, что Вы говорите. Хуже всегда может быть, если Вы этого еще не поняли, то очень печально
Ольга12• 20 февраля 2014
Ответ дляmamasanyka
А Вы реально думаете, что если к власти прийдёт Яценюк-Тягнибок и т.д. коррупции не будет и будет порядок?
rattusik• 20 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Надо менять минталитет!
народ не ворует, он берет свое. Вы разве не в курсе? (сарказм это был, если что)
tamarka_zu• 20 февраля 2014
надо чтоб поменялось 3 поколения, что бы поменялось наше мышление, наш менталитет и т. д.
возможно 2004 был началом? и мы таки изменим нашу страну?!! но начать нужно с себя в первую очередь. пересмотреть свою позицию по отношении к правительству, к нашему суду, экономике. мы дали понять следующим, что не будем молчать, если нам не нравиться! Ищем Янику замену. главное не поменять, а главное на КОГО мы поменяем его.??!....
iren-madam 1• 20 февраля 2014
Ответ дляД ж у н к а
нет,выберут майдановцам не понравится выбор и снова майдан
303030• 20 февраля 2014
Сочувствую любому, кто станет следующим президентом ( (убийцу исключаю вообще)
Любой кто станет у руля - получит страну в руинах и обворованную до нитки, в долгах как в шелках
и в любом случае народ опять будет не доволен, дай Бог следующему президенту мудрости, разума и терпения - из того что осталось от страны - сделать хоть что-то хорошее )
Юсенька• 20 февраля 2014
Обіцянка-цяцянка

GlamMURKA• 20 февраля 2014
Ответ дляrattusik
А ну ка, просветите... Только не пишите о деньгах, требуемых на перевыборы, которых нет в бюджете: в 2015 их все-равно, нужно будет выделять из того же бюджета.
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляrattusik
rattusik• 20 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Хуже сейчас - это ведение аля миротворческих войск, что очень хочется Обаме и ЕС. И все - нету Украины...
Светлана И• 20 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Надо менять минталитет!
) а может пусть верхи воровать перестанут для начала?) пользы побольше для государства и людей будет
HelgaPataki• 20 февраля 2014
Парламентские выборы , не президента!
Саечка• 20 февраля 2014
Погодите искать-то:) Обещала бабка с вечера, утром стала делать нечего. ОН же Янук не один, Даже если бы и захотел, кто же ему даст:) Вы представляете, сначала надо заготовить отступление. Вон Ельцин в свое время потребовал от Путина, что его семью преследовать не будут. Это он не сильно наворованный был, а тут? У Янука ’семья’ большая (как в Америке итальянская мафия), все хотят жить хорошо, как и раньше жили, а тут вы, народ гаденький, со своими выборами.
GlamMURKA• 20 февраля 2014
Ответ дляОльга12
кроме огромных денег на выборы, которых в бюджете нет. А это и зарплаты госслужащих и бюджетников, и пенсии, и детские А потом ещё деребан власти и денег.
А в 2015, значит, выборы не за бюджетные деньги будут? Или Вы думаете за год наша страна обагатится?
Светлана И• 20 февраля 2014
Ответ для303030
зато будет ’оправдание’ для всех его грешков, которым он будет активно пользоваться
julie1• 20 февраля 2014
Ответ дляtamarka_zu
Да в 2004 было начало, и почему то не последовало продолжения, а новая власть 2004г. стала набивать карманы, это начало и привело к тому что имеем.
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
Сколько людей у власти - горстка! А когда практически вся страна берет все, что плохо лежит, дает взятки всей пирамиде - кто виноват? Власть?

GlamMURKA• 20 февраля 2014
Ответ дляrattusik
А Россия уже своих позакидывала, это же никого не пугает почему-то Я, честно говоря не пойму, почему прыхыльныкам России принципиально важно, чтоб не Америка и не ЕС, а РФ - пожалуйста, приезжайте , громИте, мы на майдановцев все спихнем.
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляrattusik
Представляю лицо Обамы, если б ему Янукович ультимативно заявил про немедленные вывод американских войск из Ирака и Ливии.
Светлана И• 20 февраля 2014
Ответ дляЛинда
шутите?) чиновники воруют миллионами и им ничего. А если кто-то спер колбасы на 5 рублей - тюрьма. Что именно ’вся страна’ берет и где мне непонятно, т.к. СССР с его гос. собственностью канул в лету. А сейчас все частное и неплохо охраняется - воровать проблемно))
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
А вы реально считает, что есть разница сколько украл?
Если украл - вор в любом случае!
Anuta1501• 20 февраля 2014
о ужас. это точно - кого выбирать? людей простых убивают, а политики языками ворочают - и власть, и оппозиция. я бы их поубивала(уж простите). Мне всех так жаль. Сижу последние дни только трансляции смотрю. Семьи всех этих политиков давно за границей отдыхают, а их папики и мужья продолжают набивать себе карманы - я имею в виду всех при власти, за счет, стоящих на майдане. Турчинов...позорище!!! нацепил этот стремный пластырь. Вы действительно считаете, что если, к примеру, Президентом будет Яценюк, что-то в корне изменится в нашей стране??? Вы уверены? Я не за нынешнию власть, но и не за тех, кто спровоцировал людей на этот майдан. Они стоят за идею без коррупции, за бесплатную медицину. Да...у многих европейцев нет просто денег заплатить за ту же медицинскую страховку, чтобы получить бесплатную медицину. Данная страховка стоит не малых денег. Бесплатная медицина... Думаете, Европа Вам коррупцию искоренит?Да как гребли бабло, так и будут гребсти. Народ у нас такой. Привык как давать, так и брать. Вот только половина страны работают неофициально и получают не так много. А здесь на советчицы создают темки - о беда, муж получает 4000 грн как прожить??? А у нас в Николаеве инженер на заводе ’Заря’получает 2500-2700. Как прожить??? Европа Вам зарплаты повысит? Да мы этой же Европе надо, чтоб наши земли их кормили, чтоб наши заводы работали на них. Я не за Россию, не за Европу. Я за спокойствие. Я плачу, смотря ка4к гибнут люди - и какая разница милиция, и гражданские??? У них у каждого есть семьи. Каждый бы с себя начал. Элементарно мусор перестали бы бросать на улицах. Кто считает, что Румыния стала лучше жить после вступления в ЕС? Кто? С себя надо начинать. А то зарабатывать баснословные суммы на майдане, так рьяно рваться к власти. Лучше бы детям больным раком помогли. Я оставляю своих двоих маленьких детей и с мною подобными людьми хожу по рынкам и людным местам собираем по копейкам детям, нуждающимся в лечении. А на лечение надо кому 170 тыс. евро, кому 150 тыс дол. а сколько денег отмыто за 3 месяца майдана? А сколько денег будет потрачено на досрочные перевыборы? Куда мы катимся? Ничего не изменится. Оппозиция становится властью, и наоборот. Не нравится - майдан, не того выбрали - майдан. Да выборы Президента меньше чем через год. Вот тогда бы и выбрали достойного Президента, который привел бы нашу страну в Европу. Только как по мне толку нам от этой Европы как от козла молока. Рабочих мест станет больше? У меня муж 2 года работает в Киеве. Завтра я с детьми должна была ехать к нему жить, сдали свою квартиру в Николаеве. Но посмотрев на это все, поняла, что с маленькими детьми, никуда я не поеду. Муж сейчас едет в поезде Николаев- Киев сам. Теперь молюсь, чтоб он спокойно доехал до места работы(жилье слава Богу рядом). А ехать пришлось, т.к. семью надо кормить. Я в декрете, и моя подработка в интернете не может обеспечить семью из 4-х человек. Кто здесь прав, кто виноват? Я за то, чтобы поскорей бы разошелся майдан, т.к не могу смотреть на жертвы. И плевала я на Вашу Европу, когда мои соотечественники гибнут...
rattusik• 20 февраля 2014
Ответ дляGlamMURKA
Российские войска в Украине? Где? Или Вы за флот в Севастополе? Ну, так они там всю жизнь были. Или Вы начитались новостей в твиттере, что самПутин руководил беркутовцами на Майдане?
Светлана И• 20 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Если украл - вор в любом случае!
я считаю, что есть разница почему и сколько украл.
GlamMURKA• 20 февраля 2014
Ответ дляЛинда
Если украл - вор в любом случае!
Если из принципиально что, то разницы нет, а если рассматривать ситуативно: чиновник украл 1млн. - у бабульки пенсия 1000грн., украл 2млн. - пенсия 800грн., и так далее.
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
про непонятное вам воровство...в супермаркетах (продавцами и клиентами), в кафе.....
примеров масса и не голословные. Жалели людей - просто выгоняли, а надо было бы уголовные дела заводить...захлебнулось бы делопроизводство(
Линда• 20 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
Это называется предвзятое отношение.
rattusik• 20 февраля 2014
Ответ дляСветлана И
Но мы сами даем взятки чиновникам, врачам, преподавателям в вузах, чтобы быстрее и легче решить вопрос. При этом находим оправдание - врачи мало получают и т.д. и т.п. Блин, а почему шахтерам никто взятки не дает или металлургам, у них тоже не сумасшедшие зарплаты? Только, когда речь о шахтерах или других, так сам виноват, что там работает. А как о врачах или учителях, так правительство, что мало платят. Где логика?