Папина дочка• 18 января 2024

Бабушка соседка просит досмотреть ее за квартиру

Добрый вечер. . У меня своя двухкомнатная квартира. Рядом жили одинокие старички очень приятные интеллигентные 80 + . Вот в прошлом году умер дедушка. Бабушка очень страдает но держится . Видно что ей тяжело , потому как все вопросы в жизни решал дедушка. По человечески я ей помогаю.. стараюсь ее подбодрить , плачу за квартиру по ее квитанциям и покупаю вкусняшки .. по рассказам поняла что где-то есть дальние родственники. И вот сегодня она мне предложила досмотреть ее за квартиру😯. Я немного в шоке обещала подумать. .. Прошу совета у людей у которых был такой опыт. Нужно ли оно мне? И как это правильно оформить? Спасибо
Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Чего нет? Договор составляете и все дела
Угу,а потом приходят родственники с дарственной))

Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляДиверсификация
А почему мозгомойка??Пусть бабуля дарчтвенную автору напишет и все
Ага,а автор бабку пошлет после этого
Колупалочка• 18 января 2024
Я в теме) про договор девочки правильно пишут. Но есть помимо этого много нюансов
Suertq• 18 января 2024
Ответ дляPrervana
Мамина соседка так со своих 80 ’умирает’. Сейчас ей 96 и она еще умудряется сраться со всем подъездом, если кто-то по стояку громко телек смотрит 😆😆😆
Что такое по стояку
Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляЯ така бойова
Договір довічного утримання у нотаріуса
Ага,а потом окажется половина квартиры на детях и трое внуков прописаны
ПробілНеПрацює• 18 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ей 80. Какие там года...
Ну 15 вполне
Кукарикуууууу• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
А потом появятся дети с внуками и устроят разборки.
Все може бути. А ,ще може бути таке, що бабка через кілька років закапризує і відмовиться від догляду автора. І знайде собі інших доглядальників .
Автопортрет нурофена• 18 января 2024
Договор пожизненного содержания -вещь надежная, родственники ни при чем, квартира сразу на вас переписывается, но снимается арест на продажу только после смерти ’содержаемого’. Я оформляла, но не выдержала - бабка так мозг выедала, противнючая, я это знала, думала потерплю, но нет. Бабка нашла через знакомых другого опекуна, через 4 года умерла, женщина живет в ее квартире.
Кусюче сонечко• 18 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ей 80. Какие там года...
Ну 10 р. точно може жити

Экспертиза• 18 января 2024
Ответ дляКнопус
Его можно аннулировать.
Подобный договор в большинстве случаев может быть признан недействительным только в 2 случаях:
1. Соседка не понимала значения своих действий и не могла руководить ими. И то, только после судебной медицинской комплексной экспертизы.

На этот случай у нас- хоба! Имеется мед заключение)
2. Ненадлежащее доказанное
исполнение автором своих обязанностей.
На это у нас-хоба! Чеки и накладные)
Бабця в мештах• 18 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ей 80. Какие там года...
Моему отцу 77, он и не считает себя старым, и выглядит отлично, строит планы на долгую жизнь, машину вот собрался покупать и водить.
Кусачая Я• 18 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
А от прийдуть родичі....неповнолітні пенсіонери
Право на обов´язкову частку мають лише спадоємці першої черги:неповнолітні діти, дорослі діти з інвалідністю або пенсіонери, вдова/вдівець з інвалідністю або пенсіонери, батьки з інвалідністю або пенсіонери.
Завжди з рушником• 18 января 2024
Мой дядя с женой ,начали досматривать одинокую старушку соседку ,у нее вроде племянница имелась ,но из-за северного характера не общалась с бабулей . Смотрели лет 7 .
Это были 90е .
Бабушка имела хороший аппетит ,делала заказы ,очень любила скумбрию ,голубцы , каждый день чтоб суп разный и т.д.
Оформили всё у нотариуса .
Пока в один прекрасный день не столкнулись нос у носу с другой парой ,оказалось что и они оформили уход за бабушкой ,уже несколько лет , только они ходили в разное время . И она их по объявлению нашла ,в газете .
Бабка вопила , что её плохо кормили ,а новые кормят лучше ,даже красную рыбу приносят . К уборке ,стирке вопросов не имела , только к жрачке .
После этого она быстро и умерла .
Может новые побоялись ,что и их киданёт старушка ,раз прохаванная такая .
А мой дядя оказался у разбитого корыта .
Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляКукарикуууууу
А может и от автора не отказываться,просто других параллельно найти.)
Медсестричка• 18 января 2024
Выясните точно ли квартира на ней. Знаю историю со слов бабушки, у нее была знакомая, подарила свою квартиру племяннице. Племянница умерла. Дальше немного туманно, т.к. у племянницы был то ли муж, то ли сожитель, у которого она и жила. То ли он умер, то ли они жили неофициально, в общем, он на квартиру не претендовал. Приехали родители племянницы, они живут в США. Похоронили, отдали документы на квартиру бабушкиной подруге (чья квартира была изначально) и уехали. Но по сути квартира не ее, т.к. в наследство они не вступили и не собирались, им дорого и тяжело через полгода снова приезжать. У этой бабушкиной подруги тоже появилась женщина, помогала ей, а та ей квартиру обещала на словах, зная, что она ей не принадлежит.
Ну и бабушка может еще довольно долго прожить.
Заліковий троль• 18 января 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Якщо оформить все залізно, то рідня хай хоч головую в стіну влупиться
А якщо бабуся вже написала заповіт на родичів, договір довічного утримання буде в пріоритеті?
БеллаДонна• 18 января 2024
Ответ дляhalla-d95e
Полно людей доживают до 90 и больше.
чудеса)))) а в інших темах - так хор, що в 45-50 вже немічні старці і їх утримувати треба
Николай-b526• 18 января 2024
Ответ дляПапина дочка
Говорит им ничего не нужно.. ( ага ага).
то пока)
Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А бабка может отказаться,если ей не понравится?

Жена аллигатора• 18 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ей 80. Какие там года...
моя прабабуся прожила до 105 років. оце б хтось обламався якби доглядав би її за квартиру
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляПапина дочка
Этого я и боюсь
Для цього оформляється все документально, договір довічного утримання.
Моя мама так отримала квартиру. Дивлячись яка квартира і на скільки вона вам потрібна. Бо доглядати стареньку якщо вона не дайБог зляже дуже важко
Love_Love_Love_• 18 января 2024
Ответ дляhalla-d95e
Були у знайомих різні випадки. Комусь дійсно перейшли квартири у спадок. Інших обвели навколо пальця. Доглядали а потім родичі відсудили квартири. Чи виявлялося що давно переписані на інших.
Дивні люди, такі речі взнаються і оформлюють документально ще на березі
кнопкодав• 18 января 2024
Почему бы и нет.
Мой коллега досматривал бабушку и после её смерти оформил квартиру на своих детей. Всё нормально, никаких родственников не нашлось.
Треба підробіток• 18 января 2024
Ответ дляЭкспертиза

2. Ненадлежащее доказанное
исполнение автором своих обязанностей.
На это у нас-хоба! Чеки и накладные)
А что чеки,где видео,что бабка ела лобстеры,на которые есть чеки и пила именно эти витамины?
Полтавська галушка• 18 января 2024
Я училась с женщиной , так она так квартиру получила по договору пожизненного содержания. Я тогда так загорелась, т.к. не было своего жилья, но она постепенно отговорила. Это как повезет, есть такие противные старики, что мозг будет колупать чайной ложечкой, потом лежачее состояние, вынос судков, крики..этот ужас придется терпеть. Она это пережила все и считает , что полностью отработала за эту квартиру
Завжди з рушником• 18 января 2024
Ответ дляБеллаДонна
100% Моему папе 78 ,2 инсульта , с дома почти не выходит ,память плохая ,недержание .
На улице ещё один дед 84 .,тоже еле ходит
Всё ,реально все повымирали .
Недавно ещё одну бабулю похоронили 83 года ,на другом конце улицы женщина 62 года ,месяц в коме .
Вот недавно разговаривали с соседкой ,что 80 и старше на наших окрестных улицах ,единицы остались .
Тут как всегда параллельная реальность .
БеллаДонна• 18 января 2024
Ответ дляSuertq
Что такое по стояку
то не те, що Вас хвилює
Автопортрет нурофена• 18 января 2024
Ответ дляТреба підробіток
Может, но для этого надо ей самой пойти и переоформить квартиру, т.к. она уже ей не принадлежит. Недобросовестные опекуны часто на этом и играют - не досматривают, не помогают, ждут смерти, пользуясь тем, что человек немощный, никуда не пойдет. Я полиняла, т.к. и оформление и переоформление обратно на нее денег стоит.
Экспертиза• 18 января 2024
Ответ дляТреба підробіток
Для наших судов бумажки ( чеки) значение имеют- належні доказі)
Не цілуюсь з бодуна• 18 января 2024
Ответ дляЖена аллигатора
Та у всех есть знакомые или дальняя родня долгожители. Но это еденицы