Папина дочка• 18 января 2024

Бабушка соседка просит досмотреть ее за квартиру

Добрый вечер. . У меня своя двухкомнатная квартира. Рядом жили одинокие старички очень приятные интеллигентные 80 + . Вот в прошлом году умер дедушка. Бабушка очень страдает но держится . Видно что ей тяжело , потому как все вопросы в жизни решал дедушка. По человечески я ей помогаю.. стараюсь ее подбодрить , плачу за квартиру по ее квитанциям и покупаю вкусняшки .. по рассказам поняла что где-то есть дальние родственники. И вот сегодня она мне предложила досмотреть ее за квартиру😯. Я немного в шоке обещала подумать. .. Прошу совета у людей у которых был такой опыт. Нужно ли оно мне? И как это правильно оформить? Спасибо
Завжди з рушником• 18 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Взагалі в таких випадках ніхто розносоди не носить, рідко і по бажанню все купується з пенсії людини за якою доглядають, хіба щось справді необхідне як дорогі ліки на які не хватає.
Тільки лохи можуть ходити і не пересаідчитись чи все нормально оформлено
Там большой дом с участком ,в Харькове

Покорительная• 18 января 2024
Ответ дляКусачая Я
Самый ’специализируйщийся’ юрист по оформлению всяких договоров, касающихся недвижимости называется нотариус))
и чтец, и жнец, и на дуде дудец. Знаем.
Автор, ищите юриста в общем. К нотариусу пойдете когда будет готов договор со всеми условиями. Я так чуть квартиру не потеряла из-за самого ’специализирующегося’ специалиста. Ему пофигу в принципе насколько ваши условия выполнимы.
Розумна Губка• 19 января 2024
Ответ дляДиверсификация
А почему мозгомойка??Пусть бабуля дарчтвенную автору напишет и все
Там же вроде не дарственная. Там составляется договор. Моей маме как-то предлагали, но бабушка очень вредная (одинокая подружка моей бабушки). Мама отказалась. И не зря, эта бабушка 3х человек сменила. Вечно чем-то не довольна была. Ещё одни знакомые в такую аферу ввязались. Потом бабуля передумала. Они тратили свои деньги, приносили ей еду , помогали и т.д ... в итоге появилась ещё одна ’досмотрщица’, которая надоумила эту бабулю передумать. Так там через суды все решали в итоге. Я уже подробностей не помню. То ли бабуля эта подала в суд,чтоб расторгнуть,то ли они,чтоб вернуть деньги свои. Но нервы им потрепали хорошо в итоге.
Розумна Губка• 19 января 2024
Ответ дляТреба ось так
Это вы не сталкивались, поэтому так «бодро» говорите
Лежачие и в глубокой старости могут несколько лет жизнь так испортить
То я мы за своими смотрели а тут чужая((
За чужими легче. Моя мама много лет работала сиделкой. Такие бабушки хорошие попадались некоторые,были и вредные очень, лежачие, ходячие ...(с некоторыми лежачими даже лучше, потому что они не упадут, пока мама в магазин пошла или что-то по дому делала) Но даже за самыми вредными было легче ухаживать,чем за своей мамой (моей бабушкой ). Со всеми с проживанием была.
Не цілуюсь з бодуна• 19 января 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ці договори оскаржуються на раз-два
Та не. Если б так было то их бы и не было
Диверсификация• 19 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Вот поэтому пусть либо дарственную пишет,либо пусть её родственники досматривают
Малая Налегке• 19 января 2024
Ответ дляГигиенишвили
Ці договори оскаржуються на раз-два
О, а можна посилання на судову практику, почитати для загального розвитку
Горня капучіно• 26 января 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да прям полно. Единицы доживают.В 65 умирают чаще
Кто не надо,тот и доживает.Хорошие люди умирают рано.
А говно всякое живет и мозг выносит всем рядом живущим.
Тарабарщина• 17 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Мамина соседка так со своих 80 ’умирает’. Сейчас ей 96 и она еще умудряется сраться со всем подъездом, если кто-то по стояку громко телек смотрит 😆😆😆
Королева прям

100%• 22 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Говорит им ничего не нужно.. ( ага ага).
Ага. Они актёры. Не ведитесь. У меня такая свекровь. Кому чего только не обещала. Все соседи реально думают что она божий одуванчик. Живее всех живых. Уже все их друзья померли. А у свекра рак, инсульт, штунтирование, а оно как бухало так и бухает и курит и хоть бы что.