Обижулька• 19 января 2024

Уже плохо от злости. Прошу помощи.

В начале войны очень сильно подвели близкие люди, это непростительный поступок. Постепенно отхожу, но как будто не могу перестать злиться. В целом, с возрастом, кажется, что злюсь все больше, очень много. Мне сорок+. Думаю о психотерапии и психиатре, но не доверяю врачам нашим. С мужем не все устраивает. Несчастная я. Что вам помогло от злости? Симптом чего это может быть? Боюсь, что это шизофрения или, что-то подобное. Раньше была намного добрее, в молодости нервы были железные и всех могла успокоить. Сейчас иногда страшно от того, что хочу сделать. Тянет на насилие в отношение людей. Раньше всех прощала, сейчас коплю ненависть. Страшно от себя
ГендиреХтор• 19 января 2024
Это не шизофрения, а много свободного времени.
Директриссимо• 19 января 2024
Автор вам би до психіатра.
Бо вам тут напишуть діагнози а насправді вам треба спеціаліста консультація.
МашМааш• 19 января 2024
Злость это симптом того, что вам больно.
Психотерапия хороший вариант
Аль де Барановна• 19 января 2024
Вам к нормальному психологу, психиатр здесь не при чем.
Mush_Mash• 19 января 2024
Все таки психолог для начала. Для того, чтобы разобраться в себе. Есть платформы, где можно выбрать психолога по параметрам (проблемам, которые вас беспокоят). Зря не доверяете нашим- методики те же,что и западные
So_so• 19 января 2024
Симптом взросления и понимания, что Вы обязаны в первую очередь себе и больше не готовы раздавать свои ресурсы неблагодарным людям.
Тріль підпільний• 19 января 2024
Нашла свои ответы в вере. В исламе. Хотя я до войны христианка была.
Читаю Коран - в одном аяте написано, что муж может бить жену, в другом противоречие - что не должен. Разные люди писали.
Пение на Ютубе очень занудное - но меня это успокаивает.
Я така бойова• 19 января 2024
Я дуже злилася на близьку людину, і хоча я пробачила але внутрі була образа, і от її не стало.. що сказати, воно того не варте було але я зрозуміла запізно.
Непозбувна Бентега• 19 января 2024
Я злилась. А потім подзвонила і довго х*єсо*ила. Гора з плечей
ЧупакабраЗеБест• 19 января 2024
вполне нормальная реакция. вобще не понимаю чего вы про шизу думаете.
Allein74999• 19 января 2024
Однажды настает такой момент, когда надоедает быть терпилой и подстраиваться под всех, всем прощать и угождать. И тогда уже всьо…всем хана. У меня так с 30. Когда люди подводили всю жизнь и надоело, надоело тянуть все и всех на своем горбу. Поэтому сейчас все отгребают. Психолог не нужен, меня все устраивает, я стала относится к людям взаимно
Всіх підсаджую• 19 января 2024
Ответ дляТріль підпільний
И чем это автору поможет?
Я несколько раз прочла ваш текст и не поняла, как можно найти ответы в противоречивые утверждениях
Мошей ницца• 19 января 2024
Однажды настанет момент, когда Вам надоест эта эмоция и Вы начнёте улыбаться и радоваться за всех и любой мелочи.
Злость будет как сломанная кнопка у Вас.
Файна пані• 19 января 2024
На мою думку, вся ця злість - від поганих стосунків з чоловіком і відсутності задоволення. Більшість жінок вважає, що це не впливає на емоційний стан, але насправді дуже навіть впливає.
Чорнобаївка• 19 января 2024
Однозначно к врачу. Это может быть симптомом многих заболеваний, и лучше обратиться к специалисту.
Брюлик в стразах• 19 января 2024
Когда то я тоже сильно обижалась и злилась на свою родственницу, но нашла метод и справилась с этим,теперь мы лучшие друзья.Были и походы к психологу но он ничем не помог.)
Мошей ницца• 19 января 2024
Расскажите как проявляется Ваша злость? Что Вы чувствуете?
Злость это побочная реакция на длительное терпение. Вспомните что Вы терпели долгое время.
Мошей ницца• 19 января 2024
Ответ дляФайна пані
Да.
Радостина• 19 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Поделитесь, пожалуйста, методом
Пузата Хата• 19 января 2024
Это начало климакса , нервы, злоба к людям
Брюлик в стразах• 19 января 2024
Ответ дляРадостина
Поделитесь, пожалуйста, методом
Безкоштовно не можна.)
Мошей ницца• 19 января 2024
Рассказываю рецепт как избавится от Вашей ’шизофрении’.
Берете на работе отпуск и едете эмм...на природу. В Карпаты, куда угодно. Одна. Ну, или с детьми, если есть.
На вопрос мужа: ?????
Отвечаете спокойно и с улыбкой ’я устала’.
Там радуетесь природе, каждой мелочи, санкам, горячему чаю, побольше впечатлений.
Приезжаете с отдыха. Идете на плавание, танцы, читаете книги, знакомьтесь с интересными людьми.
На вопрос мужа: ?????
Просто молча улыбаетесь)
При этом хорошо выглядите, новый лук, новая помада, новый аромат)
На все наезды родственников и тех кто Вам причинял неудобства - молча улыбаетесь)
Духаетесь ещё раз при этом) и докрашиваетесь помадой.
Не забываем улыбаться)
ЭмчЭндЭм• 19 января 2024
Надо отпустить все, представить как ваша злость улетает по ветру. Сама в такой ситуации, работаю над собой каждый день, потихоньку помогает, я не пойду к психологу, буду справляться сама. И еще важно, больше никогда на людей, которые вас подвели, не рассчитывать, не давать себе шанса попасться опять в ту же ловушку.
Радостина• 19 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Безкоштовно не можна.)
Ник как всегда в тему. Стоимость видимо в брюликах
автор Обижулька • 19 января 2024
Ответ дляМошей ницца
Долго терпела плохое к себе отношение. Обесценивание. Близкие использовали, потом обокрали серьезно финансово, это повлияло не просто на финансовое положение. Это очень сильно отдаляет мое желание завести детей. По возрасту сами понимаете...

Можно сказать обворовывали меня давно, за мой счёт многое делалось, мое время тратилось, бесплатно многое для них делала, экономив серьезно на себе, ограничивая себя во многом. Оказалось, что за спиной меня обсуждали не самым лучшим образом тоже. Меня просто использовали очень жестоко, моя, как я думала семья.

Их отношение было понятно ко мне ещё в детстве, но я не понимала серьезности этого всего. Думала все ссорятся...

Проявляется тем, что вспоминаю часто это, гоняю эти мысли, кажется схожу с ума из-за этого, не могу получать удовольствие от жизни. Всегда мечтала о крепкой семье. Всегда были время от времени депрессии, но максимум были мысли о насилии к себе. Это все усилилось многократно. Иногда так больно, что представляю, как тот, кто меня ограбил умирает, желаю им смерти. Это не помогает. Плач, истерики.

Принимаю ад уже больше 2 лет, с начала войны, помогли отчасти, но от навязчивых мыслей нет.
Мошей ницца• 19 января 2024
Злость на людей возникла из за того, что возможно Вы жили им в угоду, забивая на себя, на свои желания и потребности.
Повторюсь, злость - это побочная реакция Вашего терпения. Когда злость как эмоция надоедает, начинается самое интересное....)
Яжбоматуся• 19 января 2024
во-первых, к врачу, некоторые заболевания могут влиять на эмоциональный фон.
во-вторых, все-таки психотерапия, выговориться, разобраться в себе.
я не согласна с тем, что это возрастное, климакс и т.д. у меня лет 5 назад были похожие чувства, первый раз злость на мужчину, я надеялась на серьезные отношения, но он меня обманул. отчасти злость была на саму себя, что с самого начала понимала, что ничего нормального с ним не будет, но надела розовые очки... второй раз злость на мамину подругу, она некрасиво себя повела, когда мама тяжело болела. этих людей сейчас нет в моей жизни, не общаюсь. и чем реже вспоминаю, тем легче.
все по ГОСТу!• 19 января 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
И чем это автору поможет?
Да, я тоже не поняла. Сплошное противоречие, никакой логики и смысла
Мошей ницца• 19 января 2024
Ответ дляОбижулька

Чаще всего причина злости всех людей - это материальная сторона. Задумайтесь)
Ради материального Вы изводите себя морально. Это две несоизмеримые величины.
Моральное важнее материального. Вы сами у себя забираете самый ценный ресурс.
все по ГОСТу!• 19 января 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Заинтересовали. Можете рассказать подробнее, что за метод, как смогли справится со своими негативными чувствами в отношении родственницы, да так, что стали с ней лучшими друзьями?