12 галюцинаций• 21 января 2024

Литва, Латвия, Хорватия. Куда лучше с ребёнком?

Интересует страна, с не очень сложным языком, возможностью сразу пойти работать и адекватными ценами на жильё и школу.
Возможно кто-то поможет, какие зп в этих странах и условия? Может другие страны? Помогите пожалуйста советом
Звездолётчица• 21 января 2024
подальше от русни естественно
о прибалтике вообще не может быть речи

автор 12 галюцинаций • 21 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
подальше от русни естественно
о прибалтике вообще не может быть речи
А какой там язык? Русский вообще понимают?
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
где?
Тепличная• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
С русским только на расию
автор 12 галюцинаций • 21 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица
где?
Латвия/Литва/Эстония
Звездолётчица• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Латвия/Литва/Эстония
я против этих стран в принципе, причина очевидна. но если вы желаете пережить войну еще раз, то можете конечно ехать

русский там понимают
набор ваших опций не ясен, в них нет логики
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Латвия/Литва/Эстония
Понимают,но не приветствуют

Медсестричка• 21 января 2024
Едьте в РФ!
Замурмишка• 21 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Едьте в РФ!
К вам?
Гарні диньки• 21 января 2024
В Хорватії тільки хорватська, але вона подібна до української, дещо можна зрозуміти. Але це не дешева країна, самі хорвати кажуть що все дорого, від продуктів починаючи, а зарплати не дуже великі.
Не против• 21 января 2024
Ответ дляЗвездолётчица

русский там понимают
Совершенно согласна. Опасно ехать туда.
Неваляшкина• 21 января 2024
А кем вы хотите работать? Если клининг, то 10-15 евро в час в Хорватии. Здесь все этим занимаются хорваты и не стыдятся этого. Аренда дорого. Продукты дорого
МеняАЖтрусит• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Латвия/Литва/Эстония
Латвия. Зп 500-600-700 евро, квартира 250+ евро + коммунальные (коммунальные могут быть 150-250+ евро). Продукты и проезд дороже, чем в Украине.
Мамина корзиночка• 21 января 2024
Ответ дляНе против
Совершенно согласна. Опасно ехать туда.
Почему? 🙄
МеняАЖтрусит• 21 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Почему? 🙄
Потому, что Россия их сосед.
Мамина корзиночка• 21 января 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Потому, что Россия их сосед.
Ааа, я не сообразила сразу
Love_Love_Love_• 21 января 2024
Автор, Литва Латвія складні через клімат, постійний дощ і сирість, вашій дитині таке підійде?
Чому саме ці країни?
Оновлена версія• 21 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
А расскажите пожалуйста про остальные цены, аренда, комуналка, продукты, бензин, что почем в Хорватии?
Иванка Бур• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Латышский/литовский/эстонский, не? Вы троллите, что ли?

Иванка Бур• 21 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому саме ці країни?
Ну в Латвії не сказала б, що дощ постійно. Більш менш подібно до півночі України. Минула зима була така сама тепла, травень був тепліше ніж в Києві. Я не відчула особливого дискомфорту. Естонія, кажуть, холодніше. Автор, я так розумію, шукає, щоб мову не вчити...
Белая и пушистая• 21 января 2024
Ответ дляГарні диньки
И работы мало.
Белая и пушистая• 21 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Что-то вы крутые зарплаты для Хорватии написали. Не слышала, чтоб там уборщицы и 1000 в месяц получали.
Белая и пушистая• 21 января 2024
Ответ дляИванка Бур
Эстония - это север, там лета почти нет, зимой сильные морозы со снегом и вьюгой. В таких пуховичках, как в Украине, не походишь.
Неваляшкина• 21 января 2024
Ответ дляОновлена версія
Аренда вы за понимаете разная. Вчера только в группе украинцы в хорватии обсуждали. Можно за 800 евро квартиру снять, а можно 100 квадратов с паркингом за 2500 евро. Дизель 1.87 евро.
Медсестричка• 21 января 2024
Ответ дляЗамурмишка
К вам?
Нам таких не надо!
Замурмишка• 21 января 2024
Ответ дляМедсестричка
Нам таких не надо!
Тогда не зовите...что за люди
Неваляшкина• 21 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Помогите найти дешевле. Мне уборка со сменой постельного белья 60 евро обходится. Убираются в квартире за 3-4 часа. Дешевле 10 евро в час не найдете.
Белая и пушистая• 21 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
А вы в каком городе? В Сплите есть знакомые.
черная мамба• 21 января 2024
Ответ для12 галюцинаций
Латвия/Литва/Эстония
Понимают, в Латвии/Литве намного меньше русского, чем в Эстонии. Вас язык только волнует , климат нет? Он ужасен(( солнца почти нет никогда , такие тяжелые серые тучи постоянно, я буду тикать с Прибалтики именно из-за климата, не вывожу его
Оновлена версія• 21 января 2024
Ответ дляНеваляшкина
Я поняла, спасибо. Сравниваю с Испанией, мы сейчас здесь, плюс - минус такие цены тоже.
А что по украинским номерам на машины? И правам водительским. Растамаживать, менять нужно или разрешили пока так ездить?