Головний кошак• Изменено 27 января 2024

Турнир по шахматам, как успокоить ребенка

Завтра турнир, хочет ехать. Не любит проигрывать , как успокаивать его завтра ? Не умею подбирать нужные слова когда они нужны (
автор Головний кошак • 27 января 2024
Что главное участие а не победа это понятно что еще

Советчица Года• 27 января 2024
Ребёнок ещё не проиграл, а вы уже слова утешения подискиваете? Оригинально.
Птица секретарь• 27 января 2024
Сколько стоит участие?
автор Головний кошак • 27 января 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я думаю наперед. Там же не одна партия будет, а целых 7 . Не возможно новичку постоянно выигрывать
kitten _• 27 января 2024
А чому саме доведеться заспокоювати?
Баррикадница• 27 января 2024
Ви колись брали участь у змаганнях? У змаганнях головне це перемога. Інша справа, як навчити дитину правильно приймати поразку. Тут не підкажу, моя дуже болісно її сприймає, переймається
автор Головний кошак • 27 января 2024
Ответ дляkitten _
А чому саме доведеться заспокоювати?
Потому что знаю своего ребенка, и будут как выигрыши так и проигрыши, много партий

MarMarem• 27 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Если выиграешь, тебе дадут кубок, а если проиграешь, идём в кафе, или куплю что-то за участие и достойное сражение.
Моська-слон• 27 января 2024
Автор, ваш ребенок, возможно, выиграет. Если проиграет, то нужно запомнить свои ошибки и работать над ними. У меня ребенок занимается футболом, стоит на воротах, каждый проигрыш команды воспринимает как свою ошибку, хотя от него зависит не все.
ЯниЯ• 27 января 2024
Это первый турнир?
Тогда настройте ребенка, что он в первую очередь едет за опытом, и важно держать себя в руках, что бы оценить происходящее и сделать правильные выводы.
ВыФсеВрете• 27 января 2024
Ответ дляМоська-слон
Звичайно! У нас, якщо команда добре грає, воротар відпочиває на воротах. А от якщо суперник сильніший, бідний воротар, отримує за всю команду .....
автор Головний кошак • 27 января 2024
Ответ дляЯниЯ
Это первый турнир?
Как раз сложно держать себя в руках, когда вокруг столько народу((
Банка з медом• 27 января 2024
Головне досвід, хай дитина отримає кайф від самого змагання, що більше сподобалось. Зараз знайомство, це тренування. Донька виграла в турнірі по шашкам, то було круто, але такі почуття роблять вразливими до майбутніх програшів.
успокойте_Меня• 27 января 2024
Ніяк, нехай вчиться сприймати поразку, це життя. Завжди тільки вигравати - так не вийде. Краще нехай цей етап пройде в дитинстві, ніж коли здорові тітоньки впадають в істерику, коли програють в чомусь.
Їжак в панчохах• 27 января 2024
Я на первом турнире говорила, что мы едем посмотреть, как все происходит, как играют другие, как ты играешь, это как большая важная тренировка. Невозможно все время выигрывать, даже Магнус Карлсон проигрывает. Без поражений не бывает побед. Обрати внимание на ошибку, запомни ее чтобы потом разобраться, почему ее допустил. После турнира дарила подарок, типа блокнот или что-то памятное, и вела праздновать в кафе. Сын на первом турнире выполнил 4 разряд, но я бы в любом случае повела. Сейчас 11 лет, имеет 1 разряд. Шел к нему 5 лет. И у вашего все получится
сою не люблю• 27 января 2024
Скажите, что в следующий раз победит. Помню как я впервые в турнире за школу играла, проиграла все партии, на следующий год проиграла половину, еще через год проиграла только малую часть. А на четвертый год, когда кто-то проигрывал в партии со мной, то его успокаивали, что мол это ж ты играла с такой-то, мол ничего удивительного. Тогда я выиграла практически все партии.
автор Головний кошак • 28 января 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Спасибо !
Мама Чели• 28 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
можно. мой выиграл турнир города и получил разряд через пол года от момента, как узнал, что такое шахматы. верьте в сына.