Мольфарочка• 31 января 2024
Всю жизнь я жила для семьи, и больше не хочу
Как сделать так чтобы вообще забить болт на семью и не делать ничего вообще
Максимально абстрагироваться
У кого и как получилось напишите
Максимально абстрагироваться
У кого и как получилось напишите
Просто звязда• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Верите ненавижу их всех
Упыри
Так а нафига? Второй раз особенно..
Розумна Губка• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
На машине езжу только я
Везде всех вожу
Я бесплатный таксист
Естественно машиной занимаюсь только я
У мужа даже прав нет
С ребёнком дружеские отношения есть и на этом все участие в воспитании и жизни заканчивается
Везде всех вожу
Я бесплатный таксист
Естественно машиной занимаюсь только я
У мужа даже прав нет
Але ж ви чомусь вийшли заміж за вашого чоловіка. І це ваш другий шлюб, тобто ви досвідчена дівчинка. Значить є і плюси у вашого чоловіка. Думаю ви просто втомилися
Зам. зав. Анонима• 31 января 2024
Я в якійсь мірі вас розумію. На мені правда не всі проблеми, а саме побут. І це так задовбало. Думала навіть сьогодні тему створити: як перевиховати домашніх. То понию у вашій( От позвикали, що все прибрано, наготовано, попрано. Ні чоловік, ні син ніякої ініціативи не проявлять в допомозі. Якщо починаю гарчати, роблять, але отак, щоб самі-ні. Мені здається, що хай би той посуд навіть випадав з раковини, будуть ходити поряд, максимум мити собі 1 тарілку і далі ігнорити. Хоча все, що треба- завантажити посудомийку. Чи вечеря: посідали і чекають поки я тарілки розставлю, їжу насиплю, вилки роздам. Кажу- ну ви ж бачите, що я ганяю, невже так складно тарілки покласти на стіл? Ні, не бачать-не чують..одяг, де стали- там зняли..Якось нерви здали, пробувала не прибирати кілька тижнів, думала провчу. Всім тупо пофіг. Кому гірше- через 3 тижні зас.ну хату прибрати( Я не знаю, є якісь курси, як себе перевчити не робити усе і заодно їх навчити хоч щось робити?
Я инженер, меряю от 1• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Вот мне действительно надоело слушать « что я ничего такого не делаю « но реально в 35 лет у меня полностью развалилась здоровье
Вся спина в грыжах миома и начались проблемы с сердцем
Я одна полностью воспитываю ребёнка он на мне полностью,все кружки ,школа ,бесконечные болячки,все его жизнеобеспечение
Я работаю
Только я стираю/убираю/плачу коммунальные за 3 квартиры /закупаю еду /готовлю есть/ мою посуду
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Ребёнка содержу я на 100% бывший муж не дарил ничего не на день рождения ни на НГ
Ничего,я не говорю о больницах школе и одежде
Только я должна инициировать секс
Только я должна вести быт у родителей чтобы они не засирались и покупать им вещи и одежду
Только я должна всегда должна быть молодцом
Мне действительно надоело
Я работаю
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Только я должна инициировать секс
Мне действительно надоело
Я тільки не поняла в частині сексу. Хто вас змушує його ініціювати? НІ то ні. Чому ви нав’язуєтесь?
Елена-8225• 31 января 2024
У меня получилось, влюбилась в другого мужчину. И хоть отношения в итоге не сохранились, но я увидела себя с другой стороны, поняла и приняла себя отдельно от проекта семья
И.О. человека• 31 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Мабуть морально не зможуть з вас брати гроші за оренду, а вони їх потребують
Смогут они морально все, да и доход у них в месяц хороший, в принципе особо бы не отразилось на них, если бы вообще мы там жили просто так. Мы все тянем сами покупаем квартиры, машины, дети, ничего никто не просит, стараемся помочь и физически и материально и все равно все не так - а мы вот видели в ютубе блогер купил родителям квартиру, а где наша, ну это типа шутка, ну я уже не воспринимаю эти шутки
Поддакиваю иногДА• 31 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Тримайтеся. На все воля божа. Моліться. З вірою одужують навіть невиліковні
Меня и бог наверное не слышит)
Марс атакует• 31 января 2024
Автор, я вас искренне поздравляю что вы сейчас уже прозрели, то есть остался маленький шаг все изменить. Многие тянут всю жизнь и считают ’така наша доля’ ’то мій хрест’ и ещё куча ерунды. Вы не лошадь, скидывайте всех с шеи. Я начинала с малого. После работы не бежала готовить ужин, а писала смс, милый свари ребёнку гречку и покорми, я с подружкой на кофе задержусь. Сначала чувство вины и все возмущаются, потом привыкают. А вы добавляйте обязанности. Закинь стирку, вывеси белье, попылесось. Будьте готовы что придётся все учить всех заново как маленьких, потому что муж понятия не имеет как варить гречку, а родители как платить коммуналку. Но вы не отступайте и хвалите за маленькие шажки. Скоро все все научатся и им даже понравится и в семье наладится отношения, вот увидите
Злива інформації• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я наверно просто выгорела от всего
Незнаю я поняла что не люблю свою семью что меня совершенно не ценят и я никогда в жизни не жила для себя
Все всегда сбрасывали на меня свои проблемы и я их решала
Мне реально надоело
перестати вирішувати чужі проблеми. ви робите ведмежу послугу, а люди так і не навчаться відповідальності
готувати 10 страв і компот не обовʼязково. чоловік і син дорослі і мають дві руки, і голову шоб придумати що поїсти і приготувати також вам хоч іноді.
далі продовжувати?
я так розумію ви завалили на себе все. але ви ж не хатня робітниця і не обслуговуючий персонал.
займіться своїми справами. без вас гімном не за пливуть і з голоду не помруть… напевно)) бо раптом взагалі в побуті нічого не вміють робити
далі продовжувати?
Аноним_• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Сын 11,5
Ну вы что то рано сдались,моим 28 и 19 и я только подумывать стала,тоже хочу хвоста поднять..
Розумна Губка• 31 января 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Привчіть посуд зразу складати в посудомийку, а не в раковину. Кожний встав зі столу і прибрав за собою
Розумна Губка• 31 января 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Меня и бог наверное не слышит)
Чим ви хворієте, якщо не секрет?
Зам. зав. Анонима• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я работаю
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Только я должна инициировать секс
Мне действительно надоело
Я работаю
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Только я должна инициировать секс
Мне действительно надоело
Ой, автор, почитала вас і це реально треш. Як ви ще й досі не зʼїхали з глузду? Вам треба %50 делегувати, як мінімум. Папаша колишній мусить платити (його ж можна якось законно зобовʼязати?, на нову з 2-ма дітьми знаходить, то і на свого хай шукає).
Батькам- певну фіксовану суму і лімітувати час разом, щоб не капали. Чоловіку- хай візьме частину побуту, перезує лапки на руки і шурує займатись машиною. Дитина-то ваше, тут вже ніяк. Але, якщо ви позбудетесь всього іншого, вас дитина й не напрягатиме так. А взагалі, вам до психолога. Видно на почутті якоїсь провини чи власної всемогутності гарцюєте. Візьміть пару консультацій, хоч план дій продумайте, як їх з шиї знімати усіх.
Ответ дляМольфарочка
Родителей своих я полностью содержу от а до я и все время,то война то болезни , то пенсия 3000 ,слушаю какая я нервная и что нужно уделить больше внимания сыну.
Бывший папаша последний раз звонил ребёнку 1 ноября 2023 года ,все на мне.
Муж не знает ни сколько коммунальные ни как они платятся ни какие цены , ни как заправлять авто
Я прачка уборщица лекарка психолог и бесплатный сервис
И сегодня я поняла что видела я все это в гробу
Автор, зберіть бумажки всі за комуналку, принесіть чоловіку і скажіть ’це тепер твої хобота. Я не вивожу’. Головне не перевіряйте чи він все поплатив, передав показники і т.д. І якби сильно він не плакав, не беріть цю всю хоботню з комуналкою назад.
Я от прочитала вашу тему і зрозуміла що мені 41 рік і я ніколи в житті не сплачувала комуналку))) і машину я заправляти не вмію (в сенсі сама вставити в бак пістолет)
Чарівна патика• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я наверно просто выгорела от всего
Мне реально надоело
Тогда разводиться и жить отдельно от мужа и сына.
Носки на подтяжках• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я работаю
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Только я должна инициировать секс
Мне действительно надоело
Я работаю
Только я вожу и занимаюсь машиной
Только я организую любой досуг
Только я должна инициировать секс
Мне действительно надоело
Сколько лет родителям?
4есотка• 31 января 2024
Батькам якусь бы суму давала і все на цьому. Від´їзд до окупованої території - маніпуляція. Нікуди вони не поїдуть. Почнуть такі розмови, то скажіть, зо ще раз почуєте, то грошей давати не будете.
Син. Гуртки - виключно його відповідальність, залишити лише ті на які зможе ходити сам. Уроки сам нехай робить. Якщо є проблемні предмети, то нехай ходить до репетиторів.
Дім - полуфабрикати і мультиварка. Готувати щось просте і швидке. Кому не подобається, той готує собі сам.
Колишній чоловік - подати на аліменти. І не слухати з ким він там живе. Нехай гроші на дитину дає.
Новий чоловік - залучати до готовки, прибирання та іншого. Якісь зауваження у нього по дому? Нехай бере і прибирає. Вас влаштовує. Посуд мийте тільки собі, інші нехай вчаться. Вам сильно на голову залізли, пора спускатися звідти.
Чарівна патика• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я не могу плавно
У меня реально начало разваливаться здоровье
Я в какое то момент поняла что первой на тот свет уеду я такими темпами
Никто не ценит ничего вообще
Родители говорят мы тебя не просим ничего,вернемся в Макеевку и будем страдать там
Муж говорит что я жена на 3 й ку потому что я не сосу
Ребёнку так как он очень заболел и я не спала нормально лечу его решила сделать подарок принесла и получила истерику что это не то что он хотел
Бывший муж в разговоре говорит что нету денег и рассказывает что полюбил женщину с двумя детьми и она в 38 выглядит моложе чем я в 35
Может нужно послать нахер всех?
Вот реально я поняла что я их всех не люблю
Абсолютно всех
Никто не ценит ничего вообще
Может нужно послать нахер всех?
Абсолютно всех
Пошлите. Всё равно никто никогда не оценит жертвы. Но вот только получится ли у вас?)
Зам. зав. Анонима• 31 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Як привчити? Кажу- встав, забрав, сполоснув, поклав. Син на етапі «забрав» вже забуває і йде собі, чоловік до раковини доносить,там і кидає. Я не знаю, щоразу ходити і носим тикати? В мене просто розпач. Я думала, що то за термін такий «побутовий інвалід», а тепер знаю. Він не може запамʼятати, яку кнопку на посудомийці чи пралці натиснути😭
4есотка• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
На машине езжу только я
Везде всех вожу
Я бесплатный таксист
Естественно машиной занимаюсь только я
У мужа даже прав нет
Везде всех вожу
Я бесплатный таксист
Естественно машиной занимаюсь только я
У мужа даже прав нет
Так не возіть. Ваша головна проблема, вы не вмієте сказати ’ні’.
Може вам до психолога походити?
Нічний дожор• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я наверно просто выгорела от всего
Мне реально надоело
Сбрасывайте теперь всё на семью ) Пусть они теперь живут для Вас и Ваша жизнь заиграет новыми красками ) Полюбите их снова потом)) Не убирайте, не готовьте, шлите всех, когда не по Вашему, проведите мужу урок оплаты коммунальных, пусть платит. Вуаля )
Горда пташка• 31 января 2024
Ви звикли все контролювати, так вам спокійніше жити. А так як ніхто не зробить все так добре як ви, то за все хапалися самі. На вас не треба навіть навантажувати, бо ви впрягались все життя самі. Потім всі навколо звикли до цього. І це вже стало звичною схемою. Зараз ви втомилися. А всі очікують, що все має бути зроблено вами.
Тому все тільки від вас залежало раніше, залежить і зараз. Тому просто зменшить навантаження на себе, кохану.
Чоловік не знає, як авто заправити? Це ви зробили з нього побутового інваліда. Нехай вчиться. З рештою так само.
Света С Приветом• 31 января 2024
Ответ дляNatal_ka91
Ок, а при чому тут дитина?
А что не так? У ребенка помимо мамы есть папа. Пусть заботится о нем. Тем более, что мальчикам-подросткам больше нужны папы.
Админко• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я такая же , понимаю 🥺
Клин_Кляйн• 31 января 2024
Ответ дляМольфарочка
Я наверно просто выгорела от всего
Мне реально надоело
Ответ просто, больше не решайтк и ничего не делайте, все) это легко
Госпожа_тамагочи• 31 января 2024
Ответ дляИ.О. человека
О, мои родители поют мне эту же песню, говорят мне все, что им в голову взбредет, а потом обвиняют меня, что я нервная и со мной невозможно разговаривать, вот, например, я сейчас беременная, ждем хлопчика) звоню маме после узи- мальчик - да, ну я так и знала конечно, ну мальчик, ну ладно, хрен с ним мальчик так мальчик…Естественно, меня просто перекосило, но я опять промолчала
Не принимайте близко к сердцу..ну мама ваша недалекая..не фильтрует вообще что можно говорить..а вам нервничать нельзя
Горда пташка• 31 января 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Сейчас вам скажут тут, что сами приучили. Но. У меня такая же ситуация, если не делаю - никто не стремится, задания давать, надоело! С родителями то же - лечу, плачу квартплату и т.д. Не знаю какой выход, полная апатия.
Ну ге давайте завдання нікому. Якось воно буде точно. А потім все одно доведеться всім щось на себе брати.
Як на мене тільки інваліди потребують нашої уваги беззаперечно.
Света С Приветом• 31 января 2024
Ответ дляРозумна Губка
Просто всі звикли до такого ходу подій і всім зручно. Комунальні, то окрема історія. Не смійтеся, але ми кожний раз сваримось з чоловіком, коли платимо їх. В Україні дуже складна система з передачею усіх цих показників. Ще й свекри на нас свою комуналку повісили, а в них по іншому передаються показники ніж у нас. Делегуйте поступово свої обов´язки. Домовляйтеся, хто за що відповідальний. Вся ця битовуха дуже багато сил забирає
Что такого сложного в передаче показаний счетчиков?