Царівна Жабка• 04 февраля 2024

Бывшая обнаглела. Куда деть ребенка?

Муж сломал обе пятки. По дому не ходит, передвигается ползком, когда очень надо. Я беременна, 6 месяц, хожу еще на работу. Бывшая привезла детей, 12 лет и 4 года. Ладно 12, я не против. Но 4. Муж не справляется сейчас. Эту дуру ничего не волнует. Мальчик мало помогает, несамостоятельный. Девочка полуголодная, без внимания, целый день в планшете. Думаю отвезти ее к маме, вызвать милицию и оставить с ними под дверьми, предъявив справку, что муж на больничном. Я не буду сейчас сидеть с ее дочерью. Дети через выходные у нас. Но не в такой же ситуации приводить ей младшую. Кто с ней буде гулять, купать и все прочее? Этим занимался отец. 3 недели она входила в положение, а теперь устала.
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Имеет право. Папе тоже, смотрю, пофиг, что его дети едят и чем занимаются
Удивительно, что они развелись при такой общности взглядов ))))
И не говорите, сломать обе ноги это ж тоже саме что захотелось отдохнуть от детей

Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Она(первая жена )полностью права. Дети это навсегда, так что наслаждайтесь своим выбором
Уверена, что ему третий ребенок нужен как зайцу стоп сигнал
Автор не хочет этого слышать. Она думает, что с ней он будет не таким. Хотя он УЖЕ такой.
История стара как мир. Потом автор будет говорить, что звоночков не видела. Не хотела видеть.
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляВподобайден
Автор жена человека у которого двое детей. Она очень при чем, так как выходя замуж понимала что с мужем одна семья и им вместе нужно решать проблемы которые будут. Вот проблема появилась, нужно заняться двумя детьми аж целых два дня. Мозг есть? Пусть садится с мужем и решает как выйти из этой ситуации и кого будут нанимать в помощь.
С мужем семья, детей его она не усыновляла. Так что если отец болен и не может то бывшая крутится сама+ всегда можно обратиться в опеку
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну хорошо, давайте пересчитаем - 15% времени они с папой. Но пои условии размера алиментов и того, что она безработная и второй ребенок взрослый (то есть это уже не «с детьми», а «с одним ребенком»), которого она, я уверена, скидывает на второго - это все равно нифига не меняет.
Безработная она или работная, это к делу вообще не относится. Как и количество ее писюнов, что так заботит автора. То ее личное дело. Эти выходные - время общения отца с детьми. Ему и разруливать. А бывшая может хоть в груповухе в это время участвовать, то ее личное дело.
Olga_72• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Она сама видела в каком он состоянии. Уверена, что она трезво оценивает какой уход нужен за младшей. Если ее не волновало, что это все упадет на новую жену, пока папа спит/не может, то сама виновата. Может быть старший расскажет, было бы неплохо. Автор БЖ нифига не должна. Как и ее отпрыску.
С тех пор когда она вішла замуж за мужика с детьми, должна.
Библиотекарь• 04 февраля 2024
Зачем б/у брали , вы ж знали что у него есть дети и да он должен нести за них такую ответственность как и мама . А не так на бумаге есть отец . А то когда понадобится справка что он многодетный то и ничего болеть не будет
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Что значит захотелось отдохнуть от детей? Это определенное судом или их договором расписание. Если отец фактически не может осуществлять присмотр, малоимущий или жмот - звони БЖ и передоговаривайся, обещай, что после выздоровления будешь за ними месяц подряд смотреть, хотя бы элементарно предупреди, что не возьмешь и точка.
А то пальцем не пошевелил, чтоб решить проблему, дверь открыл, детей взял, думал, что справится, но надоело - а виновата бывшая жена
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Так она судя по всему и участвовала. Силы же были и время - шастать по мужикам. Имя такого «сложного» ребенка. Находила, значит, время, пока папа с ними был.
Вподобайден• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Няня. Это отец не может, а не бывшая поэтому он ищет выход. Она свои обязанности выполняет. Он ведь не мозг повредил, а пятки, думать есть чем.

Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Повторю - это ее личное дело. Хоть члены сосала, хоть вагоны разгружала. А дети по договоренности в это время на ответсвенности отца. И отец детей принял как обычно.
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Неа, не должна. Она своему ребенку должна, а не левой безработной тетке.
автор Царівна Жабка • 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Добре вас розумію, маєте повне право. А скоро вже «матуся» приїде?
В 20 сьогодні увечері
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
До этого она детей 3 недели не приводила, обстоятельства были известны а тут вдруг стукнуло. О чем там договариваться с ней? Сейчас мужик не в состоянии эту проблему решать значит автор будет решать со своей стороны и ей там младшую нянькать совершенно не нужно.
Майструю крила• 04 февраля 2024
Ответ для75В
З якого року ви нам напишете, що у вас міліція досі є?
Я всегда называю милицией и все мое окружение, Киев, мне 35 лет
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
В этой теме все так дружно 20 страниц доказывают, что все норм, папа дополз на коленях открыть дверь - значит и полноценно сможет кормить/купать/развлекать 4-летку.
Мне просто интересно, какой процент комментаторов в реальной жизни, а не на советчице, оставили бы своего 4-летнего ребёнка мужчине с переломанными ногами.
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
В 20 сьогодні увечері
Автор, возьмите материал на анализ. Будете знать наверняка а там уже и работу с мужем проводить.
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Значит нужно менять такие договоренности. Эта ситуация - хороший пример аккуратно показать мужу к чему такие договоренности приводят. Что она плевать хотела входить в его положение - это при том, что он вошел в ее положение максимально.
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Очень хорошая мысль!
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну так я и спрашиваю выше, почему отец ребенка не поменял договоренностей, а принял детей и сказал ’как-то оно будет’? Он рассчитывал на то, что автор (нынешняя жена) все разрулит? Получается так?

Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
да, 3 недели шла навстречу, а теперь решила привезти по расписанию - что не так? Они с бывшем мужем о чем-то другом договорились и она нарушила договор?
Почему муж не в состоянии решить эту проблему? Он УО? Не умеет пользоваться телефоном и интернетом? Отбил не только пятки, но и мозг?
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, надо проблему решать комплексно, видно что бывшая хорошее отношение когда муж здоров воспринимает как слабость. А как серьёзно заболел то вот на тебе.
ДелайКак_Я• 04 февраля 2024
А ваш чоловік думав що робити вже з першими дітьми, перед тим як заводити нових? Будучи в положенні першої жінки, їй треба працювати, дітей завести-привести, нагодувати, доглянути, ніякого взагалі особистого життя якщо немає з боку підтримки. І жінка хворіє від пере утоплення, і діти, про що ви ніколи не знаєте. Хай чоловік зараз і думає, чому його діти як кошенята нікому не потрібні, тільки злобу на них згонять. У вашого чоловіка будуть пожиттєво такі проблеми, то ноги поламав, по зустрічі, то вам потрібно кудись поїхати, потім нова дитина зʼявиться і напишете, у нього ж нема часу на тих дітей, бо потрібно бути біля вашої. От і придивіться до нього.ніякоі відповілальності. Хай сидить з меншою дитиною книги читає, розмальовує, якраз зараз дуже важливий емоційний контакт для меншої дитини. А ви раз тут на форумі сидите, повинні були знати, що його діти це частина його життя, і ви зобовʼязані ділити всі обовʼязки порівну, бо ви свідомо одружувалися з ним
Да будет так• 04 февраля 2024
Ее дочку.. насмішили))) це в першу чергу дочка вашого чоловіка, самі вибрали
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Потому что болен. Когда человек не может нормально двигаться и принимает сильнодействующие препараты то какой с него спрос?
Olga_72• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Решение суда о опеке над детьми было до брака? То как минимум она сейчас должна молча терпеть детей у себя дома. И 4 летнюю в том числе.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Если б мой муж сказал ’Не вопрос, оставляй’ - я бы оставила. Но он у меня адекватный, ответственный и трезво оценивает свои силы. Ну и детей любит
ДеньгиНеСдаю• 04 февраля 2024
Если автор не троллит, то проверку не прошла. Бумеранг вернётся, когда она сама будет с ребёнком.
18 мнеУЖЕ• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Ну какие три недели? Если она через неделю возит - значит она один раз пропустила визит - а дальше - гребитесь как хотите, она устала. Переработала, перетрудилась. Я же говорю - эту ситуацию нужно использовать максимально против нее. Чтобы муж понимал, как на самом деле она относится ко всему.
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Любить детей явно недостаточно в ситуации, когда сломаны 2 ноги )
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
как с обычного взрослого дееспособного человека