Щебетушка• 16 февраля 2024

Девочки, кто разбирается в анализах. Гемоглобин, феритин, железо

Гемоглобин 114, феритин 59 (мой вес 52 кг), железо в крови 8,5. Надо будет пить препараты железа? К врачу в понедельник, хочу понять, чего ожидать…

И еще по Вит. Д спрошу, результат 26, это низкий, да?
Кнопкотиць• 16 февраля 2024
феритин почти норма,не критично.Витамин д нужно повышать
Реанимация• 16 февраля 2024
Феритин можна скорегувати харчуванням, він у вас непоганий. Вітамін Д дуже низький, треба попити
Веккy• 16 февраля 2024
Я сама себе назначила пить железо, когда прочла , что волосы в идеале не должны выпадать. Ну там 2-3 волосины в день. А у меня клочьями лезли. Можно каждое утро было парик собирать. А после покраски вообще труба. И пью сорбифер. И ттт у меня теперь выпадает 5-10 волосин
Гарні диньки• 16 февраля 2024
Ну у вас феритин для деяких мрія прямо
Але для жінки, що має місячні, норма до 100
дожену і ощасливлю• 16 февраля 2024
Гемоглобин чуть низковат. Д пить
Sweet_Cat• 16 февраля 2024
Ответ дляВеккy
довго п´єте сорбіфер?і одну чи дві таблетки в день?
я пила одну таблетку тардіферона,підняв з 4 до 17
зараз п´ю по 2 сорбіферу.Але ще мало часу пройшло,хоча б через пару тижнів перездам феритин
Веккy• 16 февраля 2024
Ответ дляSweet_Cat
Я пью через день по 1 таблетке. А то там аскорбиновая кислота и меня начало сыпать.