Туфли в чешуе• 24 февраля 2024
Имеет ли моральное право на наследство ребенок, который не общается с отцом?
Девочки, вот такой вопрос назрел. Позвонил вчера одноклассник, спрашивал , не знаю ли толкового адвоката.
Такая ситуация : у его папы есть дочь от первого брака. Мама девочки обрубила общение с отцом еще до рождения моего знакомого. Папа позже женился на маме моего одноклассника, родился ребенок и семья хорошо жила. И вот у папы случился инфаркт, он умер сразу же. Все хозяйство и небольшой бизнес - все построили одноклассник с папой. Записано все на папу было. И вот сейчас появляется эта дочь (уже взрослая женщина) и претендует на свою часть.
И вроде бы да, дочь, имеет право. Но! Ее вложения нет и она вообще с папой не виделась с 1992 года.
Сейчас так же подумала и поо свою семью. А у меня то похожая ситуация : дочь мужа от первого брака с ним не общается с 2021, сейчас у нас родился общий ребенок. После звонка друга говорю мужу : «а не хочешь написать завещание? Ведь наш сын растет рядом с тобой, а дочь только алименты получает и мы даже не знаем как она выглядит». А он мне : «ей мама мозги помыла, а вот она повзрослеет и придет сама к нам и будет с нами и братом общаться». Ну такое…
Что думаете о таких ситуациях?
Я никогда об этом не думала, пока такую историю не услышала…
Что думаете о таких ситуациях?
Туфли в чешуе
• 24 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
Вот и через бабушку передать что алименті будут платится когда будет общение с дочерью. Это все отмазки.
Дети имеют право,чтобы там свежие жены не придумывали.
А он из платил и не шантажирование ими.
Он платил и надеялся что бывшая успокоится. Но нет. Алименты брали с удовольствием.
Мы все взрослые люди, давайте не будем : «а вот надо было к бабушке идти».
Он был нормальным мужчиной, который о дочери не забыл и платил. Сейчас его нет.
Считаю несправедливым, что она спустя столько лет приехала за своей частью.инадебсь, у моего одноклассника все получится и она получит максимум дачу, которая под обстрелами сейчас.
Бойцовская• 24 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как они могут что то иметь если нет отца по документам?
Что у Вас за вопрос?
Не знаю. Знаю сім´ю, де в чоловіка є діти, від випадкових зв´язків. Вони живуть з вітчимом. А цей вже одружився офіційно і в шлюбі є діти. З однієї дитиною спілкується, прізвище матері, по-батькові його. Цікаво як в такому випадку ділиться все.
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Просто Даль, что он реально с папой все строил. Реально знаю, что все их совместная заслуга и дочь была не при чем.ине подумал папа при жизни, увы.
А с чего вы решили что наследство положено только тем кто ’строил’?
Если отец умирает когда детям 5 и 3 года и они ничего не строили с ним, то не имеют морального права по вашей логике?
Вообще не факт• 24 февраля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, если отец при жизни все сделал с недвижимостью как захотел
Да, если ребёнок сделал себе любую группу инвалидности
Ку ка ку ка ку• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Какая разница, кто, с кем и что строил? Это имущество отца по закону.
Бутерброд з ікрою• 24 февраля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Так, угомонитесь слегка, ввязьіваясь и вступаясь за кого-то. С бьівшим разошлись - и ни копейки денег и ни внимания ребенка для ребенка от него (он гендиректором бьіл и ’нарисовал’ себе зарплату 1000, даже суд не помог бьі), как и от его родственников. НО - мне нужньі бьіли документьі от него, нашла его ньінешнюю жену в сети - она помогла на него надавить и оформить нужное - ибо ему просто пофигу (скажу сразу - с ребенком гулял, играл, помогал - пока бьіли вместе очень хорошим отцом бьіл), я даже деньги переслала на оформление и отправку. Мьі с ней разобщались и я ооооооочень ржала когда она мне рассказала что обо мне рассказали ей он и его родственникм... я от шока отошла и просто ржала как лошадь - столько говна и вьідумок.... так вот и Вьі - не имея информации от другой стороньі - не лезли бьі в такое дело... ну єто чисто из личного опьіта замечание
Мені сестра колишнього вже якось в розмові сказала, що попередня дружина якась дурна стала, мабуть після пологів криша поїхала. А я після розриву з колишнім тепер розумію, що то не в неї криша поїхала, то просто сімейка колишнього довбонута. Тепер і у мене ’мабуть криша після пологів поїхала’
Ку ка ку ка ку• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Куда звонить? На какой номер, если все укр номера отключены?
Было бы желание!
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Как? Как? Если человек просто берет, на морозе уезжает из Франковска и передает через бабушку, что у них новая жизнь и контактов никто не даст.ма алименты платились как положено.
Какое это отношение к наследству имеет?
Туфли в чешуе
• 24 февраля 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
А при чем тут мораль? Кто мешал отцу общаться с дочерью, если было желание? Кто мешал найти ее после 18 лет?
Да, дочь имеет законное право на свою долю. Она не обязана была создавать то, что наследует.
А если нашел и дочь сказала, что он ей никто и папа ее теперь Эдуард? Как тогда быть?
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Это вы отстали. Отключен номер - имеется в виду, что нет связи с номером вообще: ни по моб связи, удален вайбер, телега и т д
Но дочь смогла найти отца и узнать что он умер.
А отец не мог
значит так хотел.
А отец не мог
значит так хотел.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А он из платил и не шантажирование ими.
Поровну делят обычно
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
А он богатый?
ИзЮмрудная• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Ага, и жена бывшая срочно поменяла ФИО себе и ребенку , и родителей конечно у нее не было и вообще никаких родственников
Ку ка ку ка ку• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Я вас прогу! Платились алименты не еа деревню дедушке. Можно было найти при желании. А его, как понимаю, у мужчины не было. Его все устраивало.
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Там все сложно было. Мама уехала с ребенком и вышла замуж. И девочка называла папой другого мужчины, за которого мама вышла.
Зато с наследством все просто - это не имеет никакого значения. Все равно ребенок наследник
Туфли в чешуе
• 24 февраля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
А Вы думаете в 90 было так легко найти чел в другой стране по имени и Фам? Я не думаю
Лагшмивара• 24 февраля 2024
Т.е ваш муж перекладывать ответственность на ребёнка? Типо это она должна искать пути для встреч? Нет, это отец несёт ответственность за всех своих детей и он не участвует в жизни ребёнка.
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляМелочунь
Интересно, если дочка не общалась с отцом с 1992 года, откуда она узнала о его смерти?
Оказалось что найти дочь было совершено не трудно. Достаточно было просто захотеть.
Дочь захотела и все нашла.
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2024
Ответ дляВообще не факт
Вы что прикалываетесь? Вот мужчина живой пишет у нотариуса дарственную на жену новую всё, всё на мужчине ничего нет.
Умирает, что получит его ребенок инвалид?
Нет ничего на отце, нечего получит
Калинові вуста• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
То есть, если мама выходит замуж за молдованина и уезжает с ребенком в кишинев, то биологический папа должен переехать с ними? А в это время дочь называет отчима папой, родного отца игнорирует, а алименты с радостью принимает - так должно быть?
Не перекручивайте. Хотел бы общаться, нашел бы возможность
Бабо-лебідка• 24 февраля 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Розумію, мені ж теж про колишню (що була до мене) таке розповідали (я ж щ думала - не можуть ж ще інші дорослі брехати), що я шокована була... а потім - після інформації про мене згадала все те лайно, що мені розповідали і зрозуміла, що і мені то могли просто навішати як локшину на вуха...
Так - мені було смішно і так легко стало, що таки доля розвела мене з таким лайн... чоловіком... а ій - теперішній його дружині з дитиною вже - стало сумно і невесело - вона ж з таким живе
Семенівни сусідка• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А он из платил и не шантажирование ими.
А давайте так, скільки було дитині, коли батьки розлучились? Вона могла, взяти і приїхати до тата? Скільки він платив аліментів, чи вистачало їх для комфортного життя? Скільки разів він звертався до суду про поряд встановлення спілкування з дитиною? Думаю, окрім слів однокласника, яким не можна довіряти, бо він зацікавлена сторона, у вас нема інформації. Взагалі, так розмірковувати про чуже життя, то тупість, вибачте, в кожній сім´ї, свої скелети. Вона має право на спадок і точка.
Калинові вуста• 24 февраля 2024
Ответ дляЗадираю носа
У нас така ж ситуація , чоловік написав заповіт на нашу дитину одразу після її народження. З першою дружиною і дитиною не спілкується майже 20 років це їх ініціатива не спілкуватись є, квартиру свою їм залишив аліменти платив справно.
Успокаивайте себя))
Зам. зав. Анонима• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Никак, нет завещания/дарственной =делится
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
А он из платил и не шантажирование ими.
Она получит свою часть .
С чего вы взяли что наследство только тем кто общается с родителями
Садоводница• 24 февраля 2024
Да, ребёнок от первого брака имеет право на свою долю в наследстве. Если бы отец вашего одноклассника хотел оставить дочку без наследства, он бы написал завещание в пользу второй жены и сына.
Ку ка ку ка ку• 24 февраля 2024
Ответ дляКрапипопка
Алименты удерживаются по решению суда. И их уплата не зависит от наличия или отсутствия общения с ребенком. Отец обязан содержать ребенка в любом случае.
Бутерброд з ікрою• 24 февраля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
У мого після мене вже 2га, здається. Я тільки уявити можу, що там говорять.
Бог з ними. Радію, що призвело з таким. Шкодую тільки, що саме його батьком дітям обрала( ну то таке вже .
Файна цьоця• 24 февраля 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
Никак.
Он все равно отец и она его дочь. А значит наследница.