Угадайс• 26 февраля 2024

Ситуация с кассиром в супермаркете

Эко маркет. Покупаю киндер. Две полочки с одинаковыми киндерами. На одной цена. 39, на другой 46. Взяла где 39. Пробила мне по 46 ( обычно я все это пропускала, платила больше) мне кассирша говорит : « ну я не могу его пробить по другой цене.» Смешная. Я сказала про закон. Она подошла к полочке, взяла ценник, смяла, говорит : это забыли убрать. Я поняла что уже ничего не докажу, как она забрала ценник, ушла. Надоели, покупаю масло по 70, на кассе 90. Столько уже такого проглотила.
Мелочунь• 26 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Зачем мне проверять цену, если висит ценник с названием и ценой. Зачем тогда ценник?
А люди как вечно перемешивают все на полках не замечали, взял в одном месте и ставит где хочет.
В таким дешевом магазине всегда дурдом, потому и сканеры стоят причем их полно
Коварная Зая• 26 февраля 2024
В новусі та ашані такого повно
Коварная Зая• 26 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Были подобные ситуации в Ашане. Муж шёл делал фото, потом подходили к информационной стойке и нам возвращали разницу.
Буквально перед этим НГ в Юске (Польша) решила взять подушку. Выбрала, пошла на кассу, а мне пробивают её в полтора раза дороже, чем на ценнике. Я подофигела, так как сумма вышла очень существенная. И мне не хватало денег на карте. Вернулась в зал, сфотографировала ценник, показала кассиру. Она скривилась, но пробила цену с ценника. Делайте в подобных случаях фото для подстраховки.
Ашан то шахраї
Пишна молодиця• 26 февраля 2024
Вчера заказывала с сайта Сильпо просекко с доставкой и увидела в продаже маленькую бутылку 250 мл по акции за 149 грн
Кидаю в корзину, а там цена меняется со 149 на 189
Захожу снова на сайт - цена 149. Кидаю в корзину - 189)))
Колгоспниця• 26 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Ашан то шахраї
На жаль, зараз таке можна про всіх сказати. Але це робочі місця для наших людей.
Ниф_ниф• 26 февраля 2024
Наступного разу біжіть в зал за цінником перша і викликайте адміністратора
Маруська Му• 26 февраля 2024
Хожу на кассу сомообсуживания именно по причине, что дурят с ценниками. Если вижу, что цена не совпадает, возвращаюсь и фотографирую ценник с товаром и тогда зову администратора.
Всегда возвращали разницу
Ниф_ниф• 26 февраля 2024
Ответ дляКолгоспниця
А чого всі шахраї?
Ниф_ниф• 26 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Ашан то шахраї
Чого?
Барабан для дорослих• 26 февраля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
В Авроре такого полно
В авроре висят сканеры для проверки цены. Не благодарите)
beril_он• 26 февраля 2024
а я в атб 5 раз подряд покупаю молоко скисшее (хотя и сроки были норм). Каждый раз знаю,что будет проблема,, но все равно беру Своя линия из за жлобства)
Фима Собак• 26 февраля 2024
У мене було в сільпо. Я набрала шоколаду, а на касі сюрприз - різниця на кожній до 10 грн. Я покликала адміністратора, показала цінники в залі. Різницю в ціні він компенсував зі свого гаманця.
Барабан для дорослих• 26 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Она уже смяла ценник. Как бы я доказала? Ещё говорят закон работает. А она для глупых говорит : я не могу его пробить иначе как подороже.
Тю. Сказали бы не буду брать. Чай не один магаз с киндерами. И на горячую линию бы позвонила.
Морская свинка• 26 февраля 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
увы, у нас нет нормальной защиты потребителя..
В Ашане пробивают по старой цене
fialka123• 26 февраля 2024
Она действительно не может пробить по другой цене. Она же не руками вводит цифры, а сканер считывает штрих-код. Она может только или сделать вам возврат денег или отдать разницу. И разница эта будет - недостача в кассе, которую она в конце дня должна будет положить их своего кармана. Ценник убрала - правильно. Потому что он не правильный. Его забыли/пропустили/не успели поменять. И скорее всего даже не она.
ОхиИВздохи• 26 февраля 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Всегда зову администратора и они возвращают разницу в цене.
Делаю точно также, всегда возвращают хоть и с недовольными лицами
Фима Собак• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Ні, вона не права. Я колись в магазині працювала. Продати мають за ціною в залі. Забули, не встигли тут не працює. Різницю повертають зі своїх коштів.
Докладальниця• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Это мои проблемы что они не успели? Почему я должна об этом думать?
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Да, не ваши. И закон на вашей стороне. Вам обязаны продать по той цене, которая указана на ценнике. Я просто объясняю почему так происходит. И что никто покупателей намеренно не обманывает. Не хватает людей, рук, времени, глючит программа.
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Где я написала что она права? Я написала, что она правильно сделала, что сняла неправильный ценник. И что она не может физически пробить другую цену. А разницу отдать обязана, да. Но вина не ее. Но это уже не забота покупатетей
Докладальниця• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Мне когда-то так кассирша заявляла. ’ Не нравится что ценники не соответствуют? Ну так идите работать к нам и наведите порядок, у нас людей не хватает, мы не успеваем’. Я тогда на горячую линию позвонила жалобу оставила. С такими хамками только так. И я не собираюсь входить в их положение, Я тоже работала в магазине и никогда не было такого что ценники не соответствовали.
Щепотка_совести• 26 февраля 2024
Ответ дляФіфачка
У меня такое было, тоже в эко. Стою на кассе, вызвали администратора. Она такая ’не волнуйтесь, сейчас схожу проверю’ Где-то лазила минут десять, возвращается. ’А где это вы такую цену увидели? Там все правильно’. Говорю пошли вместе, покажу. Приходим, а там новенькая, ’правильная’ цена. Т.е. пока я стояла у кассы, она ее просто поменяла.
У меня тоже в эко была такая ситуация со сгущенкой . Но я никого не ждала , вернулась в торговый зал и сфоткала ценник . Сразу вернули разницу .
Зоряний Шлях• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Это не проблемы покупателя .
fialka123• 26 февраля 2024
Люди будьте добрее
Я помню, как я когда-то только устроилась работать в АТБ. Переоценка заходила в компьютер ночью. И ценники должны были менять ночные администраторы. Что-то пропустили. А мне как устроил покупатель скандал. У нее была оплата картой. Мы предлагали и вернуть деньги, и вернуть разницу - нет! Только на карту. А так программа не работает, ну нет такой функции возврата на карту покупателю. А у меня и карты не было, чтобы перевести ей со своих денег разницу, я только устроилась. Потом она ещё позвонила на горячую линию и мне влупили штраф около 1000 грн. Как я тогда плакала. Сидела в раздевалке и прям захлебывалась. Не из-за денег. Мне так было обидно. Неужели оно того стоит. Ведь магазины всегда идут навстречу.
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Значит вам повезло, что у вас хватало персонала и времени. Звонить на горячую линию - ваше право, она для того и существует
Наивная Хо• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Люди будьте добрее
Я вас добре розумію, але по суті, покупець правий. Може, її теж дістало, що куди не зайди, кругом такий бардак. Ну давайте водій буде недовозити вас до кінцевої, а вчитель пояснить в школі половину уроку. Проблема невелика, просто дістало бути лохом.
фрау Гітта• 26 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Были такие ситуации в Эпицентре и Мегамаркете. Мне возвращали разницу. В АТБ бывают траблы с ценниками, но там есть сканер, если что, можно проверить. Да и кассиры у нас там все хорошие, мне их жаль. Ведь им все со своего кошелька придется доплачивать. Тут еще от ситуации зависит. Если человек извиняется и признает ошибку магазина, то зачастую и эту разницу забирать не удобно. А если такая ушлая и наглая особа, как у Вас попалась, и хочет еще и дурой выставить покупателя, то это уже дело принципа -добиться справедливости.
Иногда, если нет сканера в магазине и я не уверена в стоимости, я фоткаю ценник. И потом проверяю в чеке, по какой цене пробили товар. И доказательство есть, если что.
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Это не проблемы покупателя .
А я разве писала, что это проблемы покупателя?
Зоряний Шлях• 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Нет , не писали . Но это косяки магазина и покупателя они в принципе интересовать не должны .
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляНаивная Хо
Да я ж в каждом ответе пишу, что покупатель у нас всегда прав. И закон на его стороне. И запары - не проблема покупателя. И горячая линия - для того и создана. А работники магазинов не защищены ничем.