Сапай вазони• 27 февраля 2024
Мирена - поставила и кровит, переживаю
Девушки, я перечитала тут все темы но все равно не нашла ответа на свой вопрос
Поставила неделю назад Мирену, как контрацепцию
Ничего не беспокоит, первый час поныло немного как на месячные и все
Вот всю неделю постоянно кровит, 4-5 ежедневных прокладок где-то в день
Интенсивность такая вялотекущая не прекращается, не больше ни меньше
Мой врач пишет, что норма и может месяц кровить, говорит если через месяц не пройдет выпишет кровоостанавливающие, но я что-то все равно переживаю
Поделитесь опытом, сколько может так реально кровить, это не мазня коричневая и не понемногу.А стабильно есть кровянистые выделения уже неделю. Не паниковать? так я привыкаю к ней?
Через неделю схожу на узи посмотрим все ли ок, но хочу услышать ваш опыт, спасибо!
Майская киска• 27 февраля 2024
Стоит два года почти, по три недели в месяц кровит, но без нее плохо совсем (
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Потому что?
Тому що швидше постарієте. В мене були показання до мірени, і то лікар не хотіла ставити. Мирена дає гормони як при вагітності. Це такий штучний клімакс.
Наездница• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Так это по статистике редкость, я читала про побочки и тп
Так же и про положительный опыт людей
Как раз не редкость оказывается.
Вы хотите гормоны? Ставьте Мирену. В конце концов дело и здоровье ваше.
Сапай вазони
• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
То, что вы пишете не соответствует реальности и не подкреплено никакими отчетами медицинскими
Вы не прошли этот опыт, пишете отсебятину
Я спросила у людей имеющих опыт
Размазывать тему в которой не ориентируетесь - равносильно бабке на базаре, камон
Зачем вы этим занимаетесь
Я спросила у людей имеющих опыт
Зачем вы этим занимаетесь
Сапай вазони
• 27 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Как раз не редкость оказывается.
Так я же уже поставила))) Мой вопрос не в ставить или нет, а про опыт людей которые с ней
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Так же и про положительный опыт людей
Ну якщо вибір між постійно прокидатись у калюжі крові, та тим що робить мірена, то все одно треба задуматись, а варто було?
Сапай вазони
• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Так почему же постоянно? Пока неделю всего, вопрос в том, сколько еще это будет
Чувствуете разницу?
Наездница• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
А, ну да)) так вам пишут те, у кого стоит Мирена в лечебных целях. Я зашла в тему, потому что у меня миомы и мне гинеколог рекомендует, но я ещё думаю или Мирену ставить, или депо провера колоть.
Про положительный эффект тоже пишут женщины, у которых проблемы.
А старые темы почитайте все таки, там много писали.
Кровит у каждого по разному, четкого отвта никто вам не даст.
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Я спросила у людей имеющих опыт
Зачем вы этим занимаетесь
Я спросила у людей имеющих опыт
Зачем вы этим занимаетесь
У меня мирена 3 года. За 3 года внешне постаріла лет на 10. это мой опыт.
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Чувствуете разницу?
До 6 месяцев.
Сапай вазони
• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
за последние 3 года все украинцы на 10 лет постарели
кортизол проверте
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Капець. То ви про протипоказання не чули навіть? Вага, тиск, приливи, порушення психіки. Це зовсім не безобідна річ. Її ставлять щоб зупинити місячні при міомах.
Ще й в грудях щось з´являється. І хоча лікарі кажуть, що взаємозв´язку немає, то просто співпало. Але хто його знає. До Мірени груди не турбували
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
кортизол проверте
Я начала стареть до войны. Сразу после мирены. 9 месяцев до войны. Я проверила уже всё. И познакомилась за 9 мес. с эндокринологом, кардиологом, гастроэнтерологом, ревматологом. Так что ищите хороших врачей, пригодится.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Ви не правильно зрозуміли, що вам доктор розповідав. Ніякий це не штучний клімакс. Мірена виділяє прогестерон, при чому місцево. Це, коли КОК приймають, пригнічується овуляція, а на Мірені вона є
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ні. Нема. Узі показує що нема.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Скільки вам років?
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Ні. Нема. Узі показує що нема.
В мене є, і я її чітко відчуваю
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Скільки вам років?
Не важно. Здоровье мне подорвала Мирена. Гинеколог и эндокринолог в этом сходятся.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Ну так доставайте. Я також від неї не у захваті. Але якщо вибрати між кровотечами від міом і Міреною, то обрала Мірену
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Вже пізно. Мірена спровокувала клімакс.повний. Мені ще рік її терпіти із за міоми.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Ну то по суті її ставлять, щоб дотягнути до клімакса. Бо міома гормонозалежна пухлина і в клімаксі зменшується. Тут або оперуватися, або Мірена. В моєму випадку оперуватися - це видалення матки, бо міом багато і вони в стінках матки
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Згодна з вами. Але автор, її як контрацепцію розглядає. Що це за лікар, що їй таке порадив? В шоці.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Мабуть тий, який заробляє на встановленні саме Мірени. Все дуже просто
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Якщо б можна було повернути час назад, то я б вибрала операцію по частковому видаленню матки. Все одно міома залишається.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
А хіба матку видаляють частково? Вперше про таке чую. Чи ви шийку матки маєте на увазі?
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
100% . У сестри була така операція.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
100% . У сестри була така операція.
З видалення шийки матки? Чи навпаки видалили матку, а шийку залишили?
Морковку дай• 27 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Видалили частково матку та один яєчник. Вона після цього вагітнила.
Сяду на шию, дорого!• 27 февраля 2024
Ответ дляМорковку дай
Щось я не розумію як після цього вагітніти можна
Де дитина розвиватися буде?
Кондуктор маршрутки• 27 февраля 2024
Ответ дляРеанимация
Зачем так издеваться над собой, неужели нельзя предохраняться с головой? Есть презервативы.
Та то вас просто не топило так, що тампон+прокладка і кожну годину це все міняти.
Рік пила таблетки, зразу було нічого, тепер знову цунамі. Сьогодні поставила Мірену, подивимося, що з того вийде.