В школе уже в нескольких классах скарлатина. Школу на карантин не закрывают. У меня весь вечер озноб и болит горло. И вот написали в род чате про это.
Насколько сложно переносится? Как лечат? Чего ждать?
Просто звязда• 01 марта 2024
Антибиотики обязательно, иначе потом на сердце и суставы аукнется. А так ничего страшного.
СКИБИДЫШь• 01 марта 2024
Нельзя нагружать сердце, если заболеете, не дай Бог. Дочь болела, я даже по ступенькам не давала ей подниматься на 5 этаж. Носила на руках
Крем для арбуза• 01 марта 2024
Я болела в детстве как обычной ангиной. Пару дней температура и горло болело. Потом кожа с ладошек облезала. Подруга, с которой вместе заболели, неделю лежала с т40, кололи антибиотик, собирались в больницу положить. Мой старший переболел на ногах, першило горло, без темп. Потом облезали ладони, так и узнали.
Электричка• 01 марта 2024
Болела дочь. Температура выше 37,4 не поднималась. То есть, то нет.
Сильно болело горло, увеличились миндальны, сильно храпела.
Скарлатина - это единственное инфекционные заболевание, которое передаётся через третьи лица. Можно заразиться от контактного с больным.
АБ обязателен 10 дней.
Сейчас в аптеках можно купить тест на стрептококк.
АБ обязателен 10 дней.
ГоловнаЯ• 01 марта 2024
Ответ дляЭлектричка
АБ обязателен 10 дней.
Це правда про спосіб зараження. У дитини в класі був карантин по скарлатині, до нас в гості прийшла моя подруга і вона захворіла. Хоча моя дитина була тільки контактна
Ненька наша• 01 марта 2024
Идете в аптеку, покупаете тест на стрептококк. Если он положительный, идёте с ним к семейному и он вам назначает антибиотик. Вы не заразны уже на следующий день после начала приёма. Если без антибиотика, вы заразны до 3 недель