Значит надо• 03 марта 2024

Що люди звикли вважати нормальним, але насправді (на вашу думку) воно таким не є

?
emerald_88• 03 марта 2024
Ответ дляЗлюка бобер
До 3 лет детские выплачивают.
Их выплачивает государство, а не работа. И одинаково хоть работающим, хоть нет.
А декрет сам по себе одинаковый по выплатам хоть до 3 лет, хоть до 6. Т.е. итоговая сумма будет одна и та же в обеих случаях- 4 зарплаты, которые выплатят сразу с уходом в работы.
3 года работа ничего не оплачивает.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
Собирать всю жизнь на квартиру, лет 20, не зная хорошей еды и носить только секонд. А на стрости плакаться, что жизни не видели, жизнь пролетела на одном районе.
Зато доживать не на мусорке, а в доме или квартире
Работать надо• 03 марта 2024
Ответ дляУсміхайлик
Я понимаю только одно в этой ситуации, что его в совесткое время ху..во воспитали, что позволяет себе лезть к чужим людям (мы не родственники и не друзья, пересекались по работе).
Оце правда. У союзні часи було нормою ’повиховувати’ чужих дітей, робити зауваження і т. п.
Я-ваш шанс• 03 марта 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Когда я была в своём идеальном весе, очень много не воспитаных баб считали своим долгом мне рассказать что я худая
По их мнению.
Некоторые даже при муже не стеснялись

У них самих +- лишний вес , ели что попало
Им в ответ было нельзя было сказать- крика на пол района будет

Сейчас бодипозитив дал свои результаты
Худых гнобят- толстым даже сказать слово толстая нельзя.

Как там: #аппетитная и прочее

Хотя там НЕ здоровая полнота и лишний вес от переедания
Ну це, мабуть, в селах прийнято говорити про недоїдання. Чи в старих людей.

Бо глобально весь світ повернутий на модельних фігурах, дієатх, спортах і тд.

Крім деяких вкидів про бодіпозитив, але і туди приходять люди пофукать
Люблю_смаколики• 03 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Коли це жінка була твариною?)) мати рівні права і вигадати патріархат і хотіти його знищити - це різні речі.
Расскажите это девочкам, которых в 9 лет замуж выдают за 35 летних мужиков и те их имеют всеми способами и работать по-черному надо при этом.Когда твое фото в паспорте мужа, тебе нельзя получать образование, выходить на улицу итд.Как собачке.
Злюка бобер• 03 марта 2024
Ответ дляemerald_88
3 года работа ничего не оплачивает.
И давно так? На сколько я помню первая выплата была сколько то тысяч после выписки из роддома (через пару месяцев), остальная сумма делилась на оставшиеся месяцы и выдавалась раз в месяц до 3 лет (800грн что ли..). Ребенку 3 года исполнилось - выплаты закончились. До 6 лет оформляется декрет опираясь на здоровье ребенка. И он уже не оплачивается.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 марта 2024
Ответ дляМальчун-задирун
До 6 лет можно продлевать без оплаты, но с сохранением рабочего места. Несколько лет такое назад точно было. Может уже что-то поменялось
А работающие и не работающие женщины были практически всегда.
Раньше и сейчас не возможно адекватно сравнивать, раньше ведь не обстреливали и дистанционка не было, на сад и школу можно было рассчитывать, а не так как сейчас
Злюка бобер• 03 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
На данный момент это такое себе счастье.
Много людей сейчас снимают фиг знает где квартиры, имея свои.. в прифронтовых/оккупированых городах.. или там же потеряв их..
emerald_88• 03 марта 2024
Ответ дляЗлюка бобер
12 лет точно.
Вы всё правильно написали. Только это всё оплачивает государство, а не работа. Т.е. если ты не работаешь, то ты все равно получишь несколько тыс. через пару месяцев и потом каждый месяц до 3 лет.
Работа оплачивает только при выходе в декрет 4 зарплаты и всё, дальше уже ничего не платит хоть до 3 лет, хоть до 6. Просто место держит и всё.
Шаманю второпях• 03 марта 2024
Ответ дляРадостина
когда сидела молча без права голоса, не имела права работать и ее задача была рожать детей.
вот откуда рождаются такие идеи - глупые и необразованные их рождают которые не знают истории
То вони не розуміють, бо живуть в Україні. А у Європі сексизму достатньо, нажаль... на керуючу позицію жінкам майже неможливо влаштуватися... це маленький приклад
ДелиВерка• 03 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
пройдіться по арабським релігіям. здивуєтесь.
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2024
Ответ дляСизоока бестія
Сидеть в декрете до 18 лет ребёнка ( если он не болен или мама)
никогда не слышала, что это нормально
ЗабежАЛОЧКА• 03 марта 2024
Делать что-то по традициям семьи, стать врачом, учителем - потому что династия
Рожать детей, потому что возраст
Не разводиться, потому что долго прожили и куда уже там
не работать женщине

Считаю это все в нашем обществе развито и НЕ есть нормальным.
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Це в Європі, Україні, США видають заміж в 9? Чи що може зробити фемінізм з цим в тих країнах/місцях де це практикується? Напевно як ООН, висловити велике хвилювання)))
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ длягодовасик
Якщо ви хочете жити без права голосу, без права на освіту, права самостійного вибору чоловіка, права на кваліфіковану роботу і самостійного вибору кількості дітей, то і живіть. Інших жінок назад в цю яму тягнути не треба
А чому ви вирішили що ці речі є у жінок через фемінізм?:) ніякі інші фактори не могли вплинути на це, як ви думаєте?
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляFortal
Те, що зараз насильство над жінками , реально, осуджується, що вважається не нормальним аб´юз над жінкою, те , що жінки стали мати більше прав (і не кажіть, що вони мали рівні права з чоловіками) - це все зробили феменістки! Так, методи іноді бісять та шокують, але за це ми маємо сказати ФЕМЕНІСТКАМ : дякуємо. Я багато чого можу ще сказати, але спробуйте все проаналізувати самі. І, щоб не було зайвих коментарів - я не феменістка.
Чому саме фемінізм цього досяг? Чому ви так впевнені в цьому?
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляFortal
Якщо так карається насильство над жінками, то чого ми бачимо що ніфіга не карається? І управи на ґвалтівників, абюзерів немає? Випадки їх реального покарання одиничні
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляЩось не спиться
І яка ж ідея в його основі, на вашу думку?
Боротьба із патріархатом, ненависть до чоловічого світу.

Це не на мою думку) це основа ідеології.
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляРадостина
А ви думаєте в ті часи багато чоловіків робили щось інше? Батрачили і не мали право голосу так само. Тяжко вкалували на землі і будівництві. Ото робота мрії для жінок, до якої у них не було ніякого доступу. Думаю вони в ті часи дуже страждали з цього приводу. Добре що зараз жінка може спокійно полоти город за 6 тис в місяць без засудження суспільства і чоловіків
Пугачиха• 03 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
нарощувати вії, ногті і губи, увесь той непотріб за велики гроші.
Зато люди майстри його всього працюють, сплачуючи податки. Двійошницям теж треба десь працювати
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляДелиВерка
Релігії? Коран встановлює рівність жінок і чоловіків. Ви знали, що становище мусульманських жінок було в багато разів вищим, ніж європейських жінок до 19 століття?

Я щось не бачу скарг від арабських жінок на їх тяжку долю. Випадки порушення прав жінок там поодинокі і не через релігію.
Сизоока бестія• 03 марта 2024
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
никогда не слышала, что это нормально
Не слышали, что дома сидят женщины и не работают, занимаются детьми великовозрастными?
Ворожу на каві• 03 марта 2024
Ответ дляЩось не спиться
Тобто у жінок і чоловіків завжди були рівні права?
Були різні історичні часі і умови життя людей. Біологічно жінки і чоловіки різні. А ми ліпимо порушення прав жінок в ті умови, коли обʼєктивно бути інакше не могло.
Щось не спиться• 03 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві

О, так)
8 березня 1857 року робітниці текстильного комбінату вийшли на протест, бо просто ненавиділи чоловіків.
Печенюшка• 03 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Из других вариантов только тот, что вы написали 😂
Освічую темряву• 03 марта 2024
Ответ дляЗлюка бобер
«Старших надо уважать!» (с)
Ага, если есть за что уважать - не вопрос. А когда этот «старший» влетает в транспорт и начинает гонять молодняк что б место уступили (меня даже на большом сроке беременности одна дама поднять пыталась). Или когда они матерят всех и вся.. о каком уважении к старости может речь идти?
Останнім часом теж думаю про цю навʼязану повагу до старших. По факту багатьох дійсно нема за що поважать. Переходять зазвичай на червоне світло, кидаються посеред дороги під машини, за собаками прибирають одиниці. В магазинах пальцями штрикають в упаковки з печивом, іноді й пробують. Такий собі приклад для наслідування🤔
Сіґеле-міґеле• 03 марта 2024
Беззащитность взрослых от детей. Ребенок может пинать чужого взрослого, орать матом, дергать, лезть в личные вещи, кидать камни в стекло. Делать, что хочет. И если родителям наплевать, взрослый совершенно беззащитен. Это же ребенок, он личность! Терпи молча.
Слава Українi• 03 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
фемінізм
Якби не фемінізм ви б на форумі не писали б, скоріш за все у вас би і телефону/комп´ютеру свого не було. Або був за розкладом.

Це ж треба так вузько мислити. Жах.
Водійка хімарса• 03 марта 2024
Зберігати шлюб заради дітей
Липка-прилипка• 03 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Навіщо той декрет) просто дайте грощі як в розвинутой країні за нового громадянина, 480 тис. грн. Тільки наше життя нічого не коштує, ще й винні. Дітей потім покидьки в м ясорубку штовхають!
и есть куча маргиналов размножается для выплат, а давали бы по 500т вообще кошмар был бы