Місячне Сяйво• 03 марта 2024
Сегодня я узнала, что моя дочка ВЫСАСЫВАЕТ ЭНЕРГИЮ из другого мальчика.
Вот такая вот дичь творится у нас оркестровом чате.
Вчера я создавала тему,что мою маленькую дочку (8 лет ребенку, скромная,застенчивая) реально атакует взрослый мужик, а точнее один из папаш.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3496535
Он изнчально требовал чтобы в оркестре не было других барабанщиков, кроме его сына (лет 10, то ест тоже ребенок), уже к вечеру стало известно что они с женой почему то требует выгнать из оркестра только мою Лену, именно ее.
Скандал дошел до завуча,завуч тоже сидит в тихом шоке и не знает что делать.
Этот мальчик - старший барабанщик,то есть единственный барабанщик в оркестре, заменить его не кем, остальные барабанщики - маленькие.
Отец поставил условие дирижеру: или он выгоняет мою маленькую дочку или он забирает своего сына,и оркестр остается без ударника,а в марте концерт .
Мы все вчера очень долго выясняли саму суть конфликта, за что он ненавидит чужую маленькую девочку, потому что такая ненависть от незнакомого мужика нас всем малообъяснима.
И вот наконецто сегодня в чате написала его жена, настоящую причину.
Оказывается, их Илья не может нрмално играть и сосредоточиться на барабанах, потому что рядом сидит моя Лена и ВЫСАСЫВАЕТ ИЗ НЕГО ЭНЕРГИЮ.
Что мне делать и как себя вести?
Моя дочка даже не догадывается какие гадости происходят вокруг нее.
к этому Илье она вообще хорошо относится, говорит "мой коллега", "наш друг ".
Что мне делать и как себя вести?
Місячне Сяйво
• 03 марта 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Ответ напрашивается сам собой. Нет причины конфликта - нет проблем.
думаете?я тоже бы попрощалась с провокатором.
Но я думаю дирижеру важен барабанщик. ему легче первоклашку выгнать.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
Думаю, лучше заранее убрать проблемного человека из оркестра, и тогда никакие концерты никогда не будут под угрозой срыва. как и существование коллектива в целом.
До марта еще есть куча времени отрепетировать всё без Ильи.
Місячне Сяйво
• 03 марта 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
это да, это я согласна. но что решит директор?
я не знаю возможен ли вообще оркестр без барабанщика.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
так ваши ж тоже барабанщики. и до Ильи нормально играли без него?
Місячне Сяйво
• 03 марта 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
нет, они барбаанщики первоклашки.
на установке игарть еще не умеют. дочка играет на перкуссии, младший мальчик на кастаньетах.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
нет, они барбаанщики первоклашки.
так если вашу выгонят, кто на перкуссии будет? или без неё обойдутся?
Місячне Сяйво
• 03 марта 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
без звоночков легко ободйутся
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
без звоночков легко ободйутся
Ну тогда ищите другой оркестр для своей.
Но я бы поборолась за права ребенка быть в оркестре.
Как компромисс - можете концерт в марте (если он так важен руководству школы) пропустить. Но сами репетиции - нет.
Меломанка Маланка• 03 марта 2024
Все как-то проигнорировали «пытался изнасиловать вахтершу». Это как?
Місячне Сяйво
• 03 марта 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
как как,моарльно.это кстати ее слова.
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот именно до Лены проблем не было, Вы все верно говорите.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
так Илья позже Лены пришёл, я так поняла.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда в чем проблема возить талантливую дочь в консерваторию, и не держать в отделении музыкальной дурки в глуши на окраине Киев )
в 8 лет не берут в консерваторию )))
Ответ дляМісячне Сяйво
я? так это, он лично мне ничего не высказывает, он сначала пытался изнасиловать вахтершу, она отморозилась, потом пришел дирижер, папаша давай на дирижера скакать прямо в коридоре.Дирижер отморозился как смог.
так это чмо видимо дошло уже до завуча и наверное уже и до директора.
А мне с чем идти к руководству? у меня преетнзий вообещ нет. моя дочка обожает оркестр.
Сорі, що означає ’ізнасіловать вахтєршу’ і ’у мене претензій нєт’? Це треш якийсь.
Встидаюся запитать• 03 марта 2024
Автор, почитала вашу вчорашню тему. Як на мене, тут все ясно - батьки Іллі вирішили, що він має бути одним барабанщиком в оркестрі і панікують, коли побачили ймовірних конкурентів. Їх поведінка і вимоги до керівництва школи неприйнятні.
На місці директора, я б поставила відповідний ультиматум у відповідь - або вони заспокоються і діти продовжують навчання, або Ілля покидає оркестр. Бо якщо піде ваша Лєна, то все одно хтось прийде на її місце і батьки Іллі почнуть все по колу.
Адекватних пояснень чому їм заважає Лєна вони не надали. А батьки - істерички нікому не потрібні.
Ответ дляТётушка Лошадь
в 8 лет не берут в консерваторию )))
Да, вначале музыкалку нужно окончить. Но уверена при консерватории есть кружок музыкальный или школа) но проблемах не в этом, а в том, что о Боги препод из консерватории ездит к детям, а Леночка ударница которая звонит в колокольчик.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
Нееее) Леночка пришла и ходит аж 6 занятий ,а пацан был на больничном. Ну и нельзя вот так вот прийти сесть стучать на ударных и сразу в марте концерт)
Я не знаю, что то за концерт и ради чего создан коллектив.
Если чтобы потешить самолюбие одного папаши, то тогда всех выгнать, оставить оркестр имени Ильи и всё, а нет, еще мальчика с кастаньетами оставить, оркестр же )))
Ответ дляТётушка Лошадь
Так мальчик с кастаньетами не мешает Илье, хотя в пацане больше угрозы в конкуренции чем в тихой, скромной маленькой девочке Леночке)
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
Ну Леночка и ходит в ближайшую от дома районную муз. школу.
Там же где и этот оркестр. Зачем создавать на ровном месте трудности и ездить куда-то, если школа под боком и она в ней нормально учится.
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
ну вот, их в отдельный оркестр и выделить, никто никому не будет мешать )))
Масяня Я• 03 марта 2024
Ответ дляМісячне Сяйво
я тоже думаю что у них это от матери. сам батя - мой ровесник, жирный, здоровенный пышащий здоровьем и золотишком мужик.
И откуда это пошло про жирных пышащих здоровьем?
Тётушка Лошадь• 03 марта 2024
кстати, Илья мог выйти после болезни и сказать что-то в стиле кыш отсюда, малявки. и в ответ получить от Леночки - что ты раскомандовался, ты тут не главный, мы тоже барабанщики.
ну и всё, после этого резко начала ’высасывать энергию’, не признавая главенство гениальнейшего барабанщика всех времён и народов )))
Автопортрет нурофена• 03 марта 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
И до сих пор кичитесь, что в Киеве живёте), аж на окраине)) вот это достижение
Де ви це прочитали? Чи ви той папа?
Гербарія сушу• 03 марта 2024
Ответ дляNataliia
Вы, что этодеребенокмаленькаядевочкаЛена, ее в школе хвалят. Маме всегда сложно поверить, что ее деть может быть токсиком, к примеру просто корчить мордочки мальчику, сбивать его с ритма . Нет, мамы никогда в такое не поверят. Только вот выпрут Лену скорее всего потому как мальчик ударник с опытом важнее маленькой девочки .
Допустим Лена токсик с подлинкой, но даже в этом случае папа мальчика назвал странную причину. Хотя по идее лучше бы учил сына справляться с такими ленами, которых будет и будет…
Мадам Подлинник• 04 марта 2024
Підійдіть до дирежера і скажіть ’нашо вам цей Ілюша, ви бачите що в нього геть вся енергія висмоктана’)))