Тирамісу на терасі• 27 марта 2024

У меня истерика...

...от всего: от сирен, от вечной нехватки денег, болезней близких, от невозможности встряхнуться, отдохнуть, уехать в отпуск, как раньше, от ощущения тоски и безысходности, от ощущения надвигающейся старости и дряхления организма, от отсутствия рядом того самого, надёжного плеча, на котором можно просто поплакать, от лишнего веса, который старИт ещё больше, от морщин, от одиночества, от постоянных болячек, которые отправляют и без того унылую жизнь, от тяжелых сновидений, от страха, что однажды придётся убегать в неизвестность от войны. И это все внутри меня, потому что нельзя, чтобы близкие видели меня в панике. Я так морально устала((
Обстановщица• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Раз в год на наше море ездила
Езжайте теперь раз в год в наши Карпаты.

Ухахайкина• 27 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
До чого тут рвати жопу. У всіх різне здоров´я і фізичні можливості, тим більше вік. І це навіть зрозуміло по пологах.
Правильно. Нет возможности зарабатывать физически - нужно работать мозгами. У автора куча свободного времени - ни семьи, ни детей. Хоть китайский учи и переводы делай). На таких переводчиков очереди. Только автор до 49 лет этим не озадачилась...
автор Тирамісу на терасі • 27 марта 2024
Ответ дляУхахайкина
И что? На заводах в той же словакии можно минимум 900 евро получать. Жить в общежитии. И родителям по 200 евро высылать и на отдых откладывать.
Это я об одной из самых нищих стран Европы пишу.
Лет пять назад можно было бы , сейчас уже здоровья нет для завода, увы.
Ухахайкина• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Раз в год на наше море ездила
Ну и сейчас поедьте. Не понимаю, что вам мешает. Сейчас это не дорого
Ответ дляАноним с кешбеком
надеюсь прислушаетесь, вам нужно развернуться в мыслях на 180 градусов и посмотреть на то, что у вас хорошо:
- есть работа
- есть зарплата,
- есть жилье
- есть семья
и далее по списку. И за все это уже можно быть благодарным.
Всё верно. Но каждый вечер в мыслях страх оказаться на старости лет без дома. И просто паника уже на этот счёт.
Ухахайкина• 27 марта 2024
И вообще - проблемы у людей - это когда больные дети, и они даже сдохнуть себе не могут позволить т к детей оставить не на кого. Это - проблемы.
А все остальное - решаемо
ЧорноброваЯ• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
12+/-
не было б у меня семьи. детей, уехала бы и жила в удовольствие. подумайте, может все ваши обязательтва пусты? вы на 1ом месте у себя!
Сонячний зайчик• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Оптимальный единственный вариант для меня сейчас - быть рядом. Никаких других вариантов, кроме этого, для меня нет. Для вас - не знаю. А уезжать нЕкуда - здесь есть свое жильё пока что, работа и зарплата. За границей меня некому обеспечивать.
Чому для вас приділення якось часу собі і елементарний відпочинок дорівнює кинути батьків?
Ответ дляУхахайкина
За 12 тыс? Значит вы не там работаете
У нас тут с работой и зарплатой очень сложно. Счастье, на эти деньги вообще работу найти.

Ухахайкина• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Вообще не смешно. Вы сейчас работать можете в любой стране европы
Перловая Кашка• 27 марта 2024
мы все очень устали. морально уничтожены и физически истощены. а нашим детям еще хуже
Ответ дляSo_so
Да, это очень страшно - потерять свой дом, свою опору. Понесёт ветер как осенний листок.. Одно дело когда ты молод и принадлежишь только себе, другое дело, когда 49 и на тебе двое пожилых родителей.
Вы меня верно поняли❤️
Вельшановна• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
У меня нет проблем по психиатрии. Моя основная проблема - война.
От напрасно Вы упираетесь.
Я тоже долго не могла принять как это ЯЯЯ пойду к психиатру. Я ж не психическая.
Но , пересилив себя, пошла.
Оу. После таблеток жизнь заиграла.
Присмотритесь к этому варианту помощи
Смурфетта• 27 марта 2024
С какого вы города?
Ответ дляУравнобешенная
Дякую за розуміння.
Грушки-яблочки• 27 марта 2024
Ответ дляСон і дрімота
Першим реченням автор пише, що невистачає коштів. Хоч хтось прочитав?
Ну, это такая общая фраза . Я тоже жалуюсь на нехватку денег, но отдыхать мне это не мешает
Автор, вы слишком депрессивно-агрессивная. Вам нужная медицинская помощь - анксиолитик или антидепрессант
Ответ дляУхахайкина
Ахаха.
Вы ещё ждёте, чтоб вас кто-то обеспечивал?) За границей люди работают вообще-то)
Не придумывайте от себя, я всего лишь выше объяснила, почему я не еду за границу работать, потому что физически уже не тяну это. Всего лишь.
Chaterbox• 27 марта 2024
Ответ дляСонячний зайчик
В старпості немає нічого очевидного
Крім того, що автор бачить в житті лише все саме погане
энциклопУдия• 27 марта 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ми в Кам´янець-Подвльськиц і Чернівці туром буквально 3 дні. Раніше їздили сім´єю, часом ще родичів брали і на тиждень на Закарпаття на автівках щовесни. Влітку Греція, Туреччина... Восени ви мб оалися хоч до Львова, часом у вересні ще Одеса. А тепер якось так... Але хоч так. Буквально за тиждень є сенс на вихідні в Ужгород, просто погуляти по вул. Корзо, випити кави, сакури..
Я заметила, что те люди, которые ездили отдыхать, просто перегрузиться в мини поездках до войны, они и сейчас находят время, деньги куда то поехать. Сами себя умеют переключать, отвлекаются от войны. Не очень подходящее слово конечно «отвлечься от войны», там тоже нервно читаешь новости, но все же отвлекаешься и ночью спишь крепко от усталости и впечатлений.

Ответ дляОбстановщица
Ещё раз.
Уехать никуда не могу сейчас. Да и не люблю я горы.
Ответ дляГрушки-яблочки
Оставьте свои диагнозы при себе, пожалуйста.
Ответ дляУхахайкина
При чём тут ’смешно’? Я не могу уехать за границу.
энциклопУдия• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Ещё раз.
В каком вы городе?
Грушки-яблочки• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Ок. Думала, вас врачебная рекомендация хоть в инете встряхнет. Но нет - так нет, нойте и истерите дальше
Ответ дляУхахайкина
Я посмотрю на вас в 50)))
Просто каралева• 27 марта 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Куда?
Ну у вас даже нет детей? И не было?
Мужа я так понимаю тоже нет?
Вы можете уехать в любую местность без сирен, начиная от по Украине, заканчивая чем угодно. Даже если вы не на удаленке, вам положенно 3 недели отпуска
Не будь КакСвета• 27 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
Кожного року думала про сакури і відкладала поїздку. А зараз, якщо їхати, то одній. А одній - сумно.
Якщо хочеться, їдьте і сама. Там центр невеличкий. Просто погуляти день, десь переночувати і додому. Нормальне перезавантаження.
Ответ дляУхахайкина
В Одессу?
Не будь КакСвета• 27 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
Самостійно їдете чи через турагентство?
Цього разу турагенція. Як пройде, поки не знаю, але якось немає сил планувати.
Крайня невістка• 27 марта 2024
Ответ дляВельшановна
От напрасно Вы упираетесь.
Но , пересилив себя, пошла.
Оу. После таблеток жизнь заиграла.
Присмотритесь к этому варианту помощи
Погоджуся.
Це як при переломі. Для вашої психіки тимчасово потрібен костиль.

У мене були такі обставини, що ще до війни зверталася до лікаря, пила антидепресанти.
Як на світ народилася. Зовсім по-іншому реагувала на тіж події.
А ще розум став ясним. Не знаю, може, то в мене така побічна дія ліків чудова:) Але розрулила декілька важливих проблем.
Думаю, це тому, що емоції уляглися, страх, тривожність і я тверезо почала дивитися на речі.

Недаром кажуть, що життя на 10 відсотків - це те, шо з нами відбувається. І на 90 відсотків - те, як ми на це реагуємо.