ЭкстрасенсиХаЯ• 04 апреля 2024
Копить или транжирить?
Я по сути своей «Скрудж». Я постоянно коплю, трачу очень ограниченно. Сейчас например мы копим на новое жилье, свое есть, но хочется лучшего.
Подруга же наоборот транжира. Тратит в ноль, в основном на поездки и путешествия. Свое жилье у нее тоже есть, но ей не нравится район/этаж, она там не живет, а снимает в центре. Но на что-то лучшее не копит, так как все тратит на поездки.
Вот мне тут подумалось - может не надо копить? Жизнь проходит, сидишь в этом селе, ну допустим накопим мы за несколько лет на дом какой хотим. Но годы то упущены.
Вот не знаю.
А какой стиль вам ближе? Копить или тратить?
Вот не знаю.
Результат:
вже голосів:
31 (37.35%)
Тратить
24 (28.92%)
Копить
23 (27.71%)
Тыц
5 (6.02%)
Я слишком богата, чтоб копить
Ms. Откровенность• 04 апреля 2024
Мы не так чтоб долго копили на сасом деле, но... мы в нем все равно не живем. Окупация, прилеты... в недвижимость не вкладываю больше, в общем, по крайнкй мере в Украине... вы как хотите
ЭкстрасенсиХаЯ
• 04 апреля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Копим на дом не в Украине
В Украине я бы тоже не покупала сейчас (((
Мы живем в Испании
Ms. Откровенность• 04 апреля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Копим на дом не в Украине
Мы живем в Испании
Возьмите кредит :) зачем копить в Испании? Там небольшие ставки.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 04 апреля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
ну не такие и небольшие. Мы хотим накопить минимум 60% первого взноса и тогда уже можно посмотреть и кредит. Ставки выросли сейчас