Специально пишу открыто )
Тема просто для личного любопытства не более.
Вот чем мотивируются и какие перспективы видят для себя люди, которые не сдвигаются с места в Германии?
Оптимально : Нужно хорошее знание дойч ( два три года).
Например моя профессия требует диплом о высшем образовании в данной сфере, без него никак и никуда , разве что помощник, у меня его нет, но есть 10 летний опыт работы но это здесь никому не нужно.
Элементарные профессии :парикмахер , колорист - сертификат или диплом местный после Аусбильдунг минимум 3 года.
То есть только разнорабочий.
Свое дело - вообще не выгодно и не прибыльно .
На что рассчитывают мамы с 2-3 детьми , когда нужно работать , платить аренду конскую , страховку , дети болеют , плюс работа на которую может рассчитывать беженец в первые лет 5 это минималка .
Медицина - тут даже писать не хочу ,выучили все молитвы которые знали .
Досуг, еда, развитие -печально.
Пособие - не вечно вообще.
Что ещё? Интересно услышать.
То есть только разнорабочий.
Досуг, еда, развитие -печально.
Пособие - не вечно вообще.
Что ещё? Интересно услышать.
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Зачем ? Можно уехать туда , где муж сможет снова открыть свое дело, где жена сможет работать, где нет таких правильных правил и бюрократии
Что для вас ’правильные правила ’ не шуметь ночью и не убивать пчёл?))
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
А к кому? Не поняла . Для меня Германия это страна где ты никто зовут тебя никак и учись учись учись .Плюс отсутствие нормальной погоды, медицины ,школы у меня дочь два года в интеграционном классе просидела потеряв эти самые два года без химии физики и прочего
Господи, а если человек хочет в 25 30 получить новое образование в Германии, то почему и нет, пойдёт на аусбилдинг и потом будет потом зарабатывать больше. Нормальная тема или выучить язык и подтвердит диплом
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Нормальная погода для меня это лето +20 25 и дожди люблю. Каждому свое
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Так не только Турция , парикмахер например может зарабатывать мизер в Германии и очень много в Америке или Эмиратах
Я бы не уехала в Эмираты, даже если бы была возможность, не смогла бы жить среди мусульман, плюс +40 50 для меня это ад
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляmarydgayne
Я этого не знала. Но арабские и мусульманские страны для меня лично - табу.
Тоже самое
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
)) Турция это моя любовь .
Я с 12 лет как в первый раз поехала туда -поняла , что это то, где я хочу и буду жить .
10 лет изучение языка)
Для меня здесь идеально всё, климат 360 солнечных дней, супер вкусная еда, море , у меня уже есть гражданство , люди классные , медицина на высшем уровне и сегодня а не через пол года , сервис в ресторанах в клиниках везде.
Нет обязаловки по школе , дочь учиться онлайн ей год остался потом здесь в проф лицей пойдет , сын в садике в Германии мы полтора года не могли его в садик оформить .
Продукты вкусные .
Мне комфортно и я вижу перспективы, здесь дают их реализовывать
10 лет изучение языка)
Продукты вкусные .
Все люди разные
Вам нравится, да ради бога
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
)) Турция это моя любовь .
10 лет изучение языка)
Продукты вкусные .
10 лет изучение языка)
Продукты вкусные .
А я солнце не очень люблю. Видите, все люди разные))
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Чему?) Прекрасной погоде, вкусной еде , морю , открытию бизнеса , кайфу в общении ?) Чему вы сочувствуете ?)
Это для вас прекрасно, все люди разные. В 30 лет это надо понимать
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляvviko
В турции не просто жара, в анталии адская жара, очень высокая влажность. Это просто невыносимо даже вечером нет ощущения прохлады, сутками под кондеем.
Ой ненавижу жару и когда солнце часто, мне сразу плохо физически и депрессия
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
У меня наоборот, в Германии я постоянно болела , пневмонии бронхиты ларингиты , панически атаки ,Жару я обожаю , мне комфортно при +35.
Естественно, при выборе нужно все +- сложить и понять что важнее , я даже писала все плюсы и минусы на бумаге
А я ненавижу жару. Вот видите))
Краденые абрикосы• 21 апреля 2024
Ответ для_Злата Ibra_
А если нет жилья своего, и в Украине снимали?
Кто
_Злата Ibra_• 21 апреля 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Кто
Люди украинцы, которые уехали в Германию.
Краденые абрикосы• 21 апреля 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Я при чем к этим людям?