Скіфська пектораль• 08 апреля 2024

Безумно стыдно перед мамой

Мама у меня одна, папа умер, но с нами не жил, мама тянула меня всегда одна. Конечно внимания не хватало иногда, но в целом я могла это вытерпеть. Когда начала взрослеть, начались вкидоны разные, могла и нахамить, и послать, мама аналогично. У нас у двоих характеры очень сложные, и тяжело, потому что каждая стоит на своём, но в своей жизни она вынесла очень много, а я тупой подросток, которая ещё смела её в чём-то упрекать. По возможности сейчас помогаю ей, говорю что люблю, но за те годы настолько стыдно, надеюсь мамочка забыла это и не сердиться
IQ 80• 08 апреля 2024
Мне тоже стыдно. Такое чудила в 16 лет, что ой... Из дома сбегала, деньги тырила, золото утащила, поступила в институт в другом городе - бросила и врала, что учусь. Это я все написала, чтобы вам легче стало))
Потом поступила второй раз. Прогуливала, но с 3-го курса все наладилось. Закончила. Пошла работать по профессии. Потом сменила вектор и ушла на другую работу. Сейчас свой бизнес, дом купила, семья. И мама не устает говорит, что у нее самая лучшая дочь. А мне стыдно и горько до сих пор за свое ужасное поведение в 16-19 лет.
Жена аллигатора• 08 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Нет. Стала взрослеть, и понимала что она действительно делала все что могла и даже больше, живя на одну ее зарплату я выглядела не хуже остальных, а я постоянно её попрекала что она ничего не добилась, ничего дать мне не может, как ненавижу её. А с возрастом понимаю что сколько раз она ущемляла себя во благо мне, сколько терпела ради меня, а тут сверху я ей накидываю. Она тоже девочка, тоже хотела выглядеть красиво, отдыхать, но чтобы это было у меня, она жертвовала собой
Моя ж Вы хорошая купите что-то маме, сводите куда-то, подарите то, что она себе позволить не могла. Обнииайте чаще, говорите как любите. Максимально окомфортьте ей жизнь

Моей мамули нет 2 года. И я рада, что успела показать ей, как сильно она мне важна и нужна. На сердце спокойно и вспоминаю с благодарностью и теплом.
автор Скіфська пектораль • 08 апреля 2024
Ответ дляЖена аллигатора

Начала плакать Это очень грустно, я даже часто думаю что в следующей жизни хочу чтобы все также она была моей мамой, другой не хочу
Вы очень хорошая
Ответ дляIQ 80
Главное, что мама гордиться Вами, это самое лучшее чувство, а Вы молодец! что было то было, главное что сейчас
Жена аллигатора• 08 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Вы очень хорошая
У Вас так много времени впереди, Вы молоденькая.. и умничка, что поняли, осознали. Сделайте больше хорошего ей, выровняйте минус на плюс. И пусть у вас двоих будет много времени радовать друг друга сама реву. Даже в 40 лет без мамы жить сложно, мама любящая нужна всем. Я немного успела стать любящей дочерью, поздно очнулась увы, но успела
IQ 80• 08 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Это да, естественно. Но я себя корю за то, что возможно тогда пережитые стрессы в связи с моим идиотским поведением не пройдут бесследно. Больно это сознавать. И сделать уже ничего нельзя. А жаль. Любите и берегите маму. По-разному в жизни бывает. Моя стала мне замечательным другом в итоге)
Новорічна пальма• 08 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Ваша мама своей маме тоже в свое время выдавала, как и все мы. Никто не идеальный.
Ответ дляНоворічна пальма
нет, не думаю, она очень хорошая, и очень любила свою маму, такой как я она не была. Возможно и выдавала, но явно не такое, что я говорила
Новорічна пальма• 08 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Я тоже очень люблю свою маму, но тоже выдавала в свое время. И мои дети сейчас выдают. Я их люблю и не обижаюсь, понимаю, что и они меня любят, это переходный период взросления, когда дети взрослеют и отбиваются от контроля. И ваша мама через это проходила, как и все, поэтому не обижается на вас