Мафиозная• 13 апреля 2024
Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?
Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Визу оформляют за пределами США, а в стране уже не никто не оформляет. Нет такой лазейки, поверьте.
Не буду утверждать- я точно не узнавала. Но то, что слышала ранее- если есть виза в сша туристическа- то ты можешь приехать туда и воспользоваться этой программой- если не использовал ее ранее
Вилосипедниця• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Родные в Америке. Перечитала- там ошибка
Те що ви називаєте маю все, насправді ніщо. Мій знайомий жив у хрущовці і мав шкоду румстер. Зараз живе в Нью-Йорку в будинку за 1.5 млн і кожних пів року міняє авто, а ще обїздив всі країни світу. З 50 років сказав, що реально прожив 10 років. Це час як виїхав. Навіть по фото-різних людини. Відкрили свій бізнес по догляду за старими людьми
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
что за брeд вы нeсeтe? опять попытка убeдить людeй выeзжать? и чeго только на дeсятилeтия? давайтe сразу- на столeтия.
Ну ,если она не бот и хочет уехать-нехай щастить.Начнет мыть посуду за комнатушку и еду,может когда нибудь и выйдет на уровень как дома было,но однозначно ни квартир ,ни салонов красоты,ни владелицей бизнеса она уже не будет ни ког да.Просто она потом это поймет
...аяприкольная• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
На самом деле там есть лазейки. Можно пойти учиться, переоформить визу. Можно использовать эту программу. Я ж по ней просто заехала. Но я не подавала ничего на эту защиту. То есть я ею не воспользовалась. Просто сейчас я могу по тур визе заехать и подать документы по этой программе. Вопрос же , - а надо ли
якщо ви були у сша по U4U і виїхали, скоріш за все по цій програмі вже не вийде, таких випадків не знаю. Це ж не просто в´їзд в країну, це захист, страховка безкоштовна, яку вже теж відмінили для новеньких. Без страховки тут неможливо, хіба ви міліонер.
Ответ дляНічний дожор
бот стопудовый. всe по мeтодичкe.
Ловлю капці• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Не знаю какую эту программу вы имеете ввиду, но поменять тур визу на студенческую нельзя. Приехать по тур визе и оказаться на U4U тоже невозможно. Оформить TPS тоже нет.
Когда вы приезжаете по тур визе, вы таким образом декларируете отсутствие намерения остаться в стране. Если вы остаетесь, вы нарушаете иммиграционное законодательство. И дальше уже либо на полит убежище, но надо доказать что вас в вашей стране ущемляли, либо замуж. Либо ждать пока дочь вырастет, выйдет замуж за американца, легализируется, получит гражданство и подаст на воссоединение с вами. Но на это уйдут годы.
Вам не надо было использовать U4U для кратковременной поездки.
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляvikohka
бот стопудовый. всe по мeтодичкe.
То есть меня одну такие мысли посещают? Ну ок, пусть будет так
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Тогда Америка отпадает) не сильно и хотелось 😂😂
Этожзвяздаяегообожаю• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Маня пришла в тему
драсти)))
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Он в кредитах
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Он в кредитах
Так а они все там в кредитах. И Европа вся в кредитах. Как с зп 2500 евро можно купить квартиру в Испании за 300к? Все они в кредитах
Это уже их норма жизни
Вилосипедниця• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Это уже их норма жизни
Тільки авто у лізингу. По іншому сенсу не має. Будинок не в кредит
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Так по этой программе нужно заехать в течении 3 мес , я точно не помню , но сроки есть 100%. Даже турвиза не даёт гарантию , что вас не развернут в аэропорту . Все на усмотрение офицера
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну смотрите- эти истории красивые и я не опровергаю, что так может быть. Но! Мы не знаем вводных. Мы не знаем, с какими деньгами и возможностями туда человек ехал. К кому он ехал. Как он вообще там легализировался. Очень много вопросов к этой истории успеха. Я мало верю в то, что человек без денег поехал в никуда, один, без легального права на работу в стране, а тем более открывать бизнес… и хоп - стал успешным. Даже вопрос легализации там. Как? Это очень непросто
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2024
Ответ дляЛовлю капці
Все верно
Тишком нишком• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Я и смотрю реально. Я тоже не понимаю какой уровень у людей там, если здесь оставили квартиры машины и в никуда. Из моего окружения уехали те у кого здесь было ничего. Сьемное жилье работа. У меня ситуация другая немного. Брат в Америке. Уезжал и готовился 3 года. Были деньги для переезда. И только спустя 10 лет он взял дом в кредит. Да живет хорошо. Но он и здесь уже был не бедным на момент эмиграции
Я в пригороде Киева.
Мысли точно такие же как и у вас.
Пугает будущее, живу одним днем.
Дочки-подростки(14), ехать отказываются наотрез.
Из моего окружения процентов 80 вернулись.
Остальные 20 - это те, кто выехал с мужьями или матери-одиночки со съмных квартир.
Мы были в Европе в 22 году. Через полгода вернулись. Тоесть, представление имею как там живется и какие у нас перспективы.
А сейчас я на раздорожье. Бросить дом? Работу? Муж невыездной. А животных куда? две больших собаки, маленькая собака и кошка. С собой вообще без вариантов.
Но с каждым днем все чаще начинаю задумываться а что дальше?
Ответов просто нет.
Мы уже адаптировались к этому пздцу. Вот что пугает.
Мысли точно такие же как и у вас.
Пугает будущее, живу одним днем.
Ответов просто нет.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляcherry01
Понимаю вас
А жилье за сколько купили?За полтора года там вы и язык выучили и дипломы,и работа.Страна какая?)
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляcherry01
Понимаю вас
Спасибо. У вас как бы это не звучало удасно- выбор был проще. У вас дом разрушили. Да и Харьков сами знаете, что там сейчас. Я бы тоже там не оставалась. А Киев тут иначе. Тут по сути все ок. Ехать из ок черти куда… это капец как останавливает
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляcherry01
Понимаю вас
А где на западной вы ракеты видели?Я в ЦУ и то узнаю все с инета.
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляТишком нишком
Я в пригороде Киева.
Мысли точно такие же как и у вас.
Пугает будущее, живу одним днем.
Ответов просто нет.
Мысли точно такие же как и у вас.
Пугает будущее, живу одним днем.
Ответов просто нет.
Вот вот. Животные тоже вопрос сложный. Ну для меня. Я если ехать- то всем составом. А кто тебе сдаст квартиру с двумя собаками и котом. Беженка с ребенком. Такое себе…. И да, вы верно подметили- мы привыкли. Уже и не знаешь хорошо это или плохо
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Кого вы слушаете.С хрущевки вылез и 10 лет в раю там.)5 лет прожить ,что б гражданство,работаешь на дядю,простяком,тяжко ибо счета-счет-счета-счета.И тут БАЦЦ-хатка за полтора мил дол налом,кругосветные путешевствия,бизнес на старичках,тачки по сто тыс баксов.Это не каждому американцу дано)
Усатая полосатая• 13 апреля 2024
Как Вы задолбали с этими темами, Вам должно быть стыдно.
А что делать тем у кого мужья, сыновья 19летние и ниче не ноют сопли здесь не размазывают, живут работают, учатся - а дальше по ситуации. Гарантий Вам никто не даст нигде на земле ни за пределами - все что угодно может произойтии куда бежать.
У меня муж астрофизикой увлекается и читает на всех языках про это (плюс большой телескоп на балконе) - он знает что я мнительная то много и не расссказывает мне, хотя там за пределами планеты тоже все очень неспокойно, но управлять этим нам не под силу - магнитные полюса съезжают, солнце аномально активно и тд и тп. В любой момент может произойти какой-то жуткий коллапс не связанный вообще с войной.
Кроме прочего Вы сразу добавили прогноз про десятилетия и они от нас не отстанут (тут вопрос уже дипломатии насколько грамотные и дальновидные политики управлять страной будут). Нет ничего более постоянного чем временное.По миру много застывших конфликтов - Корея и живут на очень высоком уровне, Индия-Пакистан у обоих есть яо (когда-то была одна страна но ее развалили по религиозному признаку) и ничего живут рядом еще активно торгуют работают перемещаются между собой. Аргентина- Англия, Сербия, Греция-Турция-Кипр и тд и тп.
Так что не нагнетайте - можете ехать едьте - в вашей ситуации Вы всегда вернуться сможете
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2024
Поедьте, автор, попробуйте чтобы потом не жалеть. Я тоже многое оставила в Киеве, движимое и недвижимое имущество , я в родителей одна. В США они тоже не приедут, пока я не стану на ноги, а это в их понимании: когда я выплачу дом, получу гражданство, укоренюсь на работе, и получу местное образование. А на это уйдут годы, а родителям немного за 60. У меня есть примеры семей, которые сами приехали по u4u и привезли родителей, при этом родители не напрягаются и не задаются вопросом кто их будет обеспечивать в Америке.
Тишком нишком• 13 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо, развеселили с утра 👍
Порадовало что «за пределами планеты все очень неспокойно»
Очень актуально в нашей ситуации. 😁
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
У меня есть история брата. У брата были здесь не один объект недвижимости и вообще он был небедным очень. Человек планировал 3 года переезд. Ездил туда. Немного там жил- возвращался. И так 3 года. Потом документы делал. Себе, потом перевез жену. Короче у него это заняло много времени и много денег. Сумму не буду озвучивать- Бо не поверят. И я очень хорошо запомнила его слова- Если у тебя в Украине ничего нет и ты ничего не достиг- то и в Америке будешь бомжом. Тут не страна решает. Поэтому сложно могу представить, что здесь он был никто, а там супер успешный. Потому что там для успеха нужно все то же, что и в Украине- только *10 раз. А откуда у него это взялось. Я сама в бизнесе и все строила с 0. Но если бы мне не помогли деньгами на старте- фиг бы что у меня было. Вот и все реалии.
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А вы уверенны, что у нас дипломатически заинтересованы вывести Старку куда надо? Я - нет.
Вы завернули с космосом конечно) про это я не хочу думать- это для меня уже слишком)))
И в конце так написали - хотите ехать - едьте В… хорошо, что не в …опу🤣🤣🤣
Но спасибо. Ваш пост отрезвляет.
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ору!Вам нужны десятилетия,а не годы.Кем работаете там?
Мафиозная
• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Я верю, что с хорошим стартом- за 10 лет можно уже что-то иметь. Не горы золотые- но уже можно дом взять и работу иметь и устроиться. Но не за год точно и не за 2. За 2 года ты только поймешь, как в стране все устроено и только начнешь привыкать.
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
Работа у меня очень хорошая, даже и без местного образования. У меня диплом магистра внешнеэкономической деятельности, работаю я в госпитале и хочу получить медобразование, не доктор конечно, но хочу уйти в медицину.