17 апреля в 12:40

Не могу теперь понять: у меня обычная семья или чистоплотные ОКР-щики

Раньше не обращала на это внимания, потом выросла, появился муж, друзья и начала наблюдать за чужими семьями.
У нас не норма : ложиться в уличной одежде в кровать , ставить грязные пакеты дальше обувной зоны квартиры.
У нас у всех отдельные полотенца и никто чужим не вытирается.
Но побывав у многих в гостях — поняла , что у них наоборот.
Однажды увидела, как подруга кинула сумочку, с которой ехала в поезде прямо на сушилку с вещами . Я чуть а бешенство не пришла .
На меня все смотрят с вытаращенными глазами. А что не так ? Вам приятно посидеть в кафе, в метро/такси , на работе, а потом все эти инфекции в постель принести , а ночью голой ж спать в этом? Или так чешется вытереть свои руки об чужое полотенце для тела?)
показать весь текст
Творческий типаж 17 апреля в 22:49
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
а какая моя логика? еще ничего не написала почти.
из машинки выходит постиранная одежда, какая разница изначально ее запыленность?
О, у меня такая же логика
Творческий типаж 17 апреля в 22:49
Ответ дляЕлькиПальки
Все норм люди так живут. Остальные ныряхи и цыгани
Куда ныряхи ныряют?
3 2
З бісиками 17 апреля в 22:50
Ответ дляТворческий типаж
Вы можете объяснить что у Вас с ногами? Или Вы за носки переживаете, что трусы на жопе были, а носки запачкаются?
Нет, носки носят в обуви, а обувь для меня-это пыль, грязь и микробы. Как ещё объяснить-не знаю и не буду пытаться
В похожей теме, мне было сложно объяснить, зачем принимать утром душ, если мылась перед сном🤷‍♀️
Творческий типаж 17 апреля в 22:52
Ответ дляКумедна
Так, а всій родині по рушничку і наволочці? І пратипрати.
Намагалася згадати, чи чула щось подібне від знайомих людей. Перебрала усіх, згадала тільки фільм ´У ліжку з ворогом´.
А я там даже не помню такого....
Творческий типаж 17 апреля в 22:56
Ответ дляЗ бісиками
Нет, носки носят в обуви, а обувь для меня-это пыль, грязь и микробы. Как ещё объяснить-не знаю и не буду пытаться
В похожей теме, мне было сложно объяснить, зачем принимать утром душ, если мылась перед сном🤷‍♀️
Ладно, у нас у каждого есть какие то свои заморочки, я вот спать не лягу, пока хоть одна грязная тарелка будет на кухне. Утром я должна зайти на чистую кухню, потому что утром я злая, а бардак бесит
Анонім Завгосп 17 апреля в 22:58
У мене все так як у вас, не вважаю що мати особистий рушник це окр .
З бісиками 17 апреля в 23:10
Ответ дляТворческий типаж
Ладно, у нас у каждого есть какие то свои заморочки, я вот спать не лягу, пока хоть одна грязная тарелка будет на кухне. Утром я должна зайти на чистую кухню, потому что утром я злая, а бардак бесит
Такая же фигня. Даже если в мойке будет одна чайная ложка. Правда, я могу просто загрузить посудомойку, но главное, чтобы не на столе. Но при этом, я не мою окна часто. Реально один раз в году мою, наверное, засранка. И тюль стираю раз в год
Кухню мою раз в год, духовку раз в полгода, вечно грязная, это мой бич, я её ненавижу мыть
Я только за! 17 апреля в 23:23
Ответ дляЗ бісиками
Нет, у меня много трусов, летом могу менять 2 разв в день нижне бельё, стираю примерно раз в 2-3 дня на быстром режиме 40 минут
Носки-одеваются с обувью, на мой взгляд, это не нательное белье
А Вы стираете почему все вместе? Экономите воду, свет или просто лень суетиться 2 раза?
Ну смотрите, я раньше заморачивалась и стирала трусы от носков отдельно. Потом мне этот надоело, стираю вместе. И ничего, абсолютно ничего не случилось.
Блондинка в Шоколаде 17 апреля в 23:37
Ответ дляЗ бісиками
Ну, а мне не лень. Я ещё и влажную уборку на кухне и в коридоре делаю каждый день. В спальнях 2 раза в неделю. При этом я работаю чаще всего с одним выходным.
Ну так это повышенная тревожность у Вас
Ламборджини 17 апреля в 23:42
Девочки , с переездом мой привычный мир чистоты рухнул . Вспоминаю знакомых с Польши . Они приходят иногда к нам в гости. Как пришли к нам первый раз я обалдела в прямом смысле, они зашли в квартиру все трое человек обутыми по всем комнатам , по моим белым коврам . На вторую встречу я на всякий случай убрала ковры и с порога ее попросила разуться , она разулась, а сына пустила обутого и он так и ходил . На третью встречу я его сама разула и ей говорю ,, ты можешь тут снять обувь . Но ! Когда они уходили она занесла с коридора свою обувь в кухню обулась сидя и только тогда пошла на выход. Я поняла что это бесполезно. Мне казалось она специально что-ли такое делает ? Были у них с ночёвкой дома ,мой шок был в шоке . Она после душа искупавшись пошла в подъезд расчесаться босиком и потом сразу в постель . Ее муж в уличной обуви топтался по пастельному белью, в этих резиновых шлепках ,в которых был на улице прямо по простыни и одеялу , полез окно закрыть.
2 1
Блондинка в Шоколаде 17 апреля в 23:48
Ответ дляТворческий типаж
Это же стеб?
Не могу назвать себя сильно замороченной. Обычные требования к чистоте и гигиене помещений, ничего особенного, думаю, почти у всех так.

всегда мою все овощи и фрукты с мылом, с белым детским мылом, зелень всегда замачиваю на 15 минут в холодной воде, потом тщательно мою под проточной водой, сыр, колбасу дома мою в упаковке, затем открываю ножницами упаковку (ножницы после тщательно мою), перекладываю в пакеты, яйца перед тем как положить в холодильник, мою щеткой с мыльной пеной, бутылки молока-кефира-сока мою с мылом после магазина, никогда не покупаю хлеб-булочки и т.п. без упаковки, мясо сырое убираю на хранение в морозилку, после ручку морозилки мою с Доместосом, доску, на которой разделывалось сырое мясо, замачиваю с Доместосом, затем обливаю кипятком, сушу в жаркой духовке, тарелки - ложки-вилки раз в день жарю в духовке на 270 градусах, кастрюли раз в неделю кипячу с содой по 30-40 минут, стерилизую. Губки для посуды меняю раз в три дня, никаких тряпок на кухне нет, всегда пользуюсь бумажными полотенцами, чашки тоже жарю в духовке, даже после ПММ. Раз в неделю делаю уборку в шкафчиках кухонных, все достаю (у меня все хранится в контейнерах), контейнеры обдаю кипятком, шкафчики протираю с содой и Доместосом, кухню, как впрочем и всю квартиру, раз в неделю облучаю УФ лампой, осенью-весной - ежедневно, в период эпидемий по нескольку раз в день.

Окна мою раз в неделю во всей квартире (чистые окна - идеально прозрачные окна), если прошел дождь, снег, сильный ветер - все - окно ужасно грязное, жить в такой квартире невозможно.

Всегда все (даже трусы, носки, носовые платки и полотенца) глажу после стирки, обожаю запах свежеглаженного белья.

Постельное белье меняю раз в три дня, ибо оно перестает пахнуть свежестью и хрустеть.

Никогда не лягу спать, не вымыв полы и туалеты, пробовала, у меня бессонница случилась, теперь мою всегда.

Мою стены в квартире не реже чем раз в месяц, на стенах собирается много пыли и микробов, выключатели, розетки, дверные ручки, кнопки протираю раз в неделю особо тщательно.

В отпуске в отель беру Доместос, перемываю полы, ванну и туалет, но на унитаз садиться не могу психологически, также никогда не встану голыми ногами в чужую (не домашнюю) ванну, даже вымытую мной, тем более никогда не лягу.

В отпуске никогда не сижу-лежу на песке у моря, всегда стелю пленку плотную, затем коврик, затем полотенце, строго рисунком вниз, этим полотенцем никогда не вытираюсь, беру другое, свежее. Никогда не постелю свое полотенце на шезлонг, всегда сначала пленку.
В ресторане- кафе - вне дома всегда протираю спиртовыми салфетками ложки-вилки, фрукты- овощи не ем, т.к. не знаю, как они были вымыты.

Никогда не езжу в поездах, психологически грязно и спать не смогу совсем, потом меня пугают мужики грязные с грибковыми ногами, и грибок этот по всем вагонам разлетается, все им дышат и все заражаются.

Чемодан еще дома заворачиваю в пакет, заматываю, по приезду в отель - мою ручку и колеса со средством, чемодан храню в отеле только на подстилке (всегда вожу с собой), дома -в отсеке на балконе, после тщательного мытья

Летом никогда не хожу в босоножках, всегда закрытая обувь, в бассейны не хожу, в общественные бани тоже.

Никогда не хожу с голыми ногами, не сижу в транспорте - кафе и проч, т.к. не известно, какие грязные штаны там сидели до меня.

В доме две стиральных машинки, не понимаю, как можно белье и полотенца стирать в той же машине, где стирали свитер и брюки.

Чистая и грязная одежда строго разграничены и никогда не соприкасаются, хранятся в разных комнатах и разных шкафах.

Обувь сезонную храню в прихожей, которой не пользуюсь - на балконе, в цветных обувницах. В белой строго зимнюю, в голубой - весеннюю, в красной -летнюю, в синей - осеннюю.
На ночь на тумбочке ставлю две кружки воды, за ночь выпиваю всегда, если не поставила - все, приплыли.

И еще, еще с советских времен никогда не покупаю продукты на рынке, для меня они там грязные, просроченные, не здоровые и есть таки продукты не смогу, проверено не раз.
8 1
бювет_в_обед 17 апреля в 23:56
Я такая же, не считаю нормальным в oдежде садиться на постель, в том, в чем в транспорте ехали, и руки не мыть придя с улицы
Единорог помог 18 апреля в 00:50
Ответ дляТихоЯ
У нас у каждого свое полотенце. Сумки заносим, но не кладу там где трусы.
Еду доедаю только после ребенка
Вы никогда не пробовали ничего из тарелки мужа?
Карма хамелеона 18 апреля в 01:01
Нас трое взрослых живёт и ребёнок. Полотенце для тела у каждого своё. У меня и мамы есть ещё для волос отдельные. Для рук общее. У ребёнка для рук и лица отдельное, просто потому что для удобства оно висит ниже, сделали ещё один крючок, чтоб она сама могла достать до него. В целом, полотенец дофига получается, конечно. Но я не понимаю, как на семью может быть одно банное полотенце, если честно.
Мыло для рук у нас брусковое, хотя и жидкое тоже всегда есть. Когда приходят гости - брусок убираю. Оставляю только жидкое. Знаю, что очень многие брезгуют и считают жидкое гигиеничнее, поэтому так) ну и когда гости приходят, обязательно свежее полотенце вешаю для рук.
После улицы переодеваемся в домашнюю одежду. Но, если вышло так, что не переоделись..то в обморок не падаю, если кто-то сядет на кровать. Она же застелена покрывалом..не в постель же завалились в конце-концов.
Пакеты с покупками заношу на кухню (сняв обувь в коридоре, ясен пень) и ставлю на пол или на стул. Потом уже всё раскладываю. Не перемываю ничего перед тем, как положить в холодильник.
И, о ужас, я не меняю постельное белье каждый день и после секса. и даже джинсы не стираю после каждой носки. По местным меркам я отвратительная свинья и неряха. Грязнуля. фи.
Единорог помог 18 апреля в 01:02
Ответ дляПишу з калідору
Хто мені пояснить, навіщо окремо полотенце для ніг, якщо є банне? Ще розумію змити тільки з ніг пилюку коли прийшов літом з вулиці у босоніжках. Але якщо приймати душ, митися повністю, то ж ноги такі ж чисті як руки, плечі, хіба ні? Тими ногами потім в постіль. Навіщо для них окреме полотенце?
У мене таке лежить на пiдлозi. Вийти з душкабiни та стати на нього. Одне для всiх
ИНЬэтовамниЯНЬ 18 апреля в 08:15
Ответ дляТворческий типаж
Слабачка. А как Вам сырое сало на рынке отрезанное ножом которым режут сырое мясо? Но это не я, я слабачка, муж мой, и подруга, вот от нее вообще не ожидала, чистюля по жизни
ой не, то для мене дуже сміливо))) максимум немитий виноград))
УраганнаЯ 18 апреля в 09:02
Ответ дляПишу з калідору
Хто мені пояснить, навіщо окремо полотенце для ніг, якщо є банне? Ще розумію змити тільки з ніг пилюку коли прийшов літом з вулиці у босоніжках. Але якщо приймати душ, митися повністю, то ж ноги такі ж чисті як руки, плечі, хіба ні? Тими ногами потім в постіль. Навіщо для них окреме полотенце?
Это специальное полотенце для ног, оно заметно плотнее и толще обычного. Для того, чтобы впитать воду после душа/ ванны. Пока мажешься всякими кремчиками и ты ды, на нем очень приятно стоять босыми ногами, чем просто на силиконовом коврике.
tamila363 18 апреля в 09:26
Ответ дляЯйцеголовая
Я беру в відпустку свій рушник і наволочку, якщо готель, а не апартаменти. І в потяг також свою наволочку. А на тілі домашній костюмчик, тому без простирадла і підковдри
а если в поезде холодно, то вы не укрываетесь? Или костюм у вас теплый
Яйцеголовая 18 апреля в 10:25
Ответ дляМлинці зі смайликом
Дурдом Солнышко))
🤣🤣🤣 це набагато простіше ніж здається. Я працюю (правда пів дня), додатково вчусь. І у мене купа часу. Я не знаю якими томами художніх чи наукових праць людина може виправдати свою неохайність і відсутність затишку вдома
Яйцеголовая 18 апреля в 10:25
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А если не высох ?
Літом в жару?
Яйцеголовая 18 апреля в 10:26
Ответ дляtamila363
а если в поезде холодно, то вы не укрываетесь? Или костюм у вас теплый
Використовую ковдру, але вона безпосередньо тіла не торкається, бо я в костюмі чи теплому, чи легкому, але з довгими штанями та рукавами
Яйцеголовая 18 апреля в 10:34
Ответ дляКумедна
Так, а всій родині по рушничку і наволочці? І пратипрати.
Намагалася згадати, чи чула щось подібне від знайомих людей. Перебрала усіх, згадала тільки фільм ´У ліжку з ворогом´.
Так. У кожного своя валіза. Ви складену наволочку 50*70 впевнена що бачили. Скільки вона займає місця? Дивіться: я приїхала з чистим рушником, купаюсь з гелем чи милом, потім витираюсь. Рушник чистий чи брудний? І так два-три дні, а потім взяла порошок і потерла рушник дві хвилини, змила, повісила на балконі на сонці і пішла на пляж. Так зробив кожний член сім‘ї.
Бачила як один раз прибиральниця поклала стопку чистих рушників та чистої білизни на підлогу біля двері номера (а люди в взутті ходять). Потім колупенялась на своїєму візочку з засобами. Щось там набрала, відкрила двері і понесла чисте людям. Вчителька моєї доньки має зятя турка, який володіє готелями. Дуже радила їздити зі своїм. Я не гидуб отим всім дуже. Мені просто моє приємніше. Я насолоджуюсь
Яйцеголовая 18 апреля в 10:41
Ответ дляtamila363
а если в поезде холодно, то вы не укрываетесь? Или костюм у вас теплый
Я мала на увазі, що не беру з собою простирадло чи півковдру😊 бо тільки лицем торкаюсь подушки.
Згадала: якось мої діти їздили на тиждень в літній табір. Ніхто не збирався міняти їм ту постіль. Я привезла кожній по комплекту домашнього, виплачуваного. В кімнаті було 5 дітей. Дві мої і три дівчинки. Кожна сказала вслух при своїх мамах «вау, я теж так хочу». У мене це зайняло 15 хвилин. А дітям тиждень в своєму чистенькому ароматному спати. Я ж нікого не силую і знаю, що гігієна у всіх різна. І всі живі/здорові. От мені по кайфу і все
Люблю ВалЄру 18 апреля в 10:53
Ответ дляЯйцеголовая
Літом в жару?
Да, к примеру в Турции жуткая влажность летом. У нас там пляжные полотенца никогда не высыхали.
автор Застряла 18 апреля в 13:32
Ответ дляТа_все_ок_будет
Боже, люди, когда вы работаете если все время стираете полотенца?
Хотя нет, нафига вы в школах учите дочек, если потом они будут стирать 16 полотенец и отслеживать у каждого свою расческу, тюбик и прочее?
Є пральні машини. Ми не руками їх перемо . Покласти до машинки і забрати це 5 хв , які можна виділити)
автор Застряла 18 апреля в 13:37
Ответ дляСлава Українi
Если эти пакеты стояли в багажнике машины, или на полу машины, или пока их несли домой, ставили на пол в подъезде, в норме, единственное, куда можно их поставить в квартире - только на пол.
Я просто хожу босиком. Вот представьте, что я поставила грязный пакет на пол кухни , прошлась потом по тому месту ногами и легла в постель. Получается, что сплю во всем где лежал пакет , а это касса , пол лифта , про подъезда или пол автобуса . Я очень слабая и болею, я не могу держать пакеты , мне всё тяжело держать и приходится ставить
автор Застряла 18 апреля в 13:38
Ответ дляНа_оба_рот
Темы про чистоплотность, постели и полотенца всегда попадают в топ)))
Кстати, только тут я узнала, что в большинстве семей есть ’полотенца для рук’ и ’полотенца для лица’. У нас в семьях всегда было банное полотенце и полотенце для рук - оно же для лица. Не могу себе представить ситуацию ,когда я умылась, чищу зубы и потом вытираю одним полотенцем лицо и строго следующим полотенцем руки... Поэтому, ничего ужасающего в том, что у нас трое людей имеют каждый свой набор полотенец нет, и отдельной ванной для этого не нужно. Просто на змеевике с подогревом весь день висят аж три полотенце для рук внизу и три сложенных вдвое банных вверху. А в тёплое время года банные полотенце с утра и до вечера висят на солнышке на сушке на балконе.
Махровые салфетки для биде берутся из ящика и после использования бросаются в стиральную машину. Да, каждый раз.

P.S. Что-то мне подсказывает, что женщины, которые дома вытирают четырех членов семьи двумя полотенцами несколько дней подряд, и те, кто скандалит в турецких отелях, что им ежедневно не поменяли 15 полотенец в номере - это одни и те же женщины
Кто-то может после туалета плохо руки помыть, а вы этим же потом и лицо
автор Застряла 18 апреля в 14:34
Ответ дляКарапулька
Так гостей много и они все разные. Вы каждому по новому полотенцу покупаете, с именами, чтоб не перепутать, где чьё? Или вам каждому надо руки отдельным вытирать, а гости могут и все одним общим
Свои покупаю разного цвета , а гостям только белые. И просто не использую их для себя. Хочу чтобы гостям было приятно вытираться белыми и чистыми
автор Застряла 18 апреля в 14:41
Ответ дляЛамборджини
Девочки , с переездом мой привычный мир чистоты рухнул . Вспоминаю знакомых с Польши . Они приходят иногда к нам в гости. Как пришли к нам первый раз я обалдела в прямом смысле, они зашли в квартиру все трое человек обутыми по всем комнатам , по моим белым коврам . На вторую встречу я на всякий случай убрала ковры и с порога ее попросила разуться , она разулась, а сына пустила обутого и он так и ходил . На третью встречу я его сама разула и ей говорю ,, ты можешь тут снять обувь . Но ! Когда они уходили она занесла с коридора свою обувь в кухню обулась сидя и только тогда пошла на выход. Я поняла что это бесполезно. Мне казалось она специально что-ли такое делает ? Были у них с ночёвкой дома ,мой шок был в шоке . Она после душа искупавшись пошла в подъезд расчесаться босиком и потом сразу в постель . Ее муж в уличной обуви топтался по пастельному белью, в этих резиновых шлепках ,в которых был на улице прямо по простыни и одеялу , полез окно закрыть.
Жесть..... И я представляю эту картину спят они ночью , а рядом с кроватью лежат сапоги , а не привычные нам домашние тапочки
tamila363 18 апреля в 21:17
Ответ дляЯйцеголовая
Я мала на увазі, що не беру з собою простирадло чи півковдру😊 бо тільки лицем торкаюсь подушки.
Згадала: якось мої діти їздили на тиждень в літній табір. Ніхто не збирався міняти їм ту постіль. Я привезла кожній по комплекту домашнього, виплачуваного. В кімнаті було 5 дітей. Дві мої і три дівчинки. Кожна сказала вслух при своїх мамах «вау, я теж так хочу». У мене це зайняло 15 хвилин. А дітям тиждень в своєму чистенькому ароматному спати. Я ж нікого не силую і знаю, що гігієна у всіх різна. І всі живі/здорові. От мені по кайфу і все
так если на неделею ездили, то зачем менять постель? Свежую постелили им перед заездом там? ПО поезду поняла вас.