17 апреля в 22:05

Українці за кордоном можуть не боятися повісток

Українці за кордоном можуть не боятися повісток після оновлення військово-облікових даних, - Федір Вениславський

«Оновлення персональних даних не означає, що громадяни будуть змушені повернутися до України або отримають повістку. Порядки денних вручають представники ТЦК і СП, а за кордоном юрисдикції їх не поширюються», - сказав він.

У меня только один вопрос, если от этого новшества вообще ничего не поменяется (как говорит Вениславский), т.е. повестки не вручат, ВЛК проходить следовательно не нужно и т.д., то зачем эту правку внесли в закон? Просто так ведь ничего не бывает) Поют то сладко конечно. Что думаете по этому поводу те кто выехал, Ваши мужья пойдут обновлять данные?
показать весь текст
47 8 5
Бачу_майбутнє 18 апреля в 08:43
Ответ дляУхахайкина
Мені здається є. Але погугліть ’Україна двосторонній договір про визнання нотаріальних дій’
Це мені український нотаріус розказала цю фішку, то я робила документи в Естонії.
Тому, точно знаю про Естонію, але мені здається там і Польща була в переліку країн.
Так, про Естонію знаю, нам до Естонії 1800 км,((( Але якщо що- доведеться їхати
Обнемашечка 18 апреля в 08:46
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не будьте наивной, большинство просто купили белый билет и подобное. Нам тоже предлагали так выехать, 4 тыс - группой пешком, проводят, встретят, 5 тыс - в автобусе, 8 тыс - приедут и заберут из дома с вещами и доставят по адресу, за 15 можно сделать доки, чтобы ездить туда-сюда много раз. Муж побоялся, теперь жалеет.
Я так розумію ви зараз в Україні? Зараз майбуть виїхати нереально?
Госпожа_тамагочи 18 апреля в 08:51
Ответ дляОбнемашечка
Я так розумію ви зараз в Україні? Зараз майбуть виїхати нереально?
Рискованно.
Обнемашечка 18 апреля в 08:51
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Рискованно.
Ви в Україні?
Паратруперсупер 18 апреля в 08:51
Думаю, ловушка
Ухахайкина 18 апреля в 08:55
Ответ дляБачу_майбутнє
Дякую.Полща точно є в переліку? А де можна побачити повний перелік?
Знайшла для Вас
Польща точно є
Ухахайкина 18 апреля в 08:55
Ответ дляБачу_майбутнє
Дякую.Полща точно є в переліку? А де можна побачити повний перелік?
Перелік країн
неДоПриличий 18 апреля в 09:00
Ответ длямимАпроходила
Те кто выехал через оккупированные тер. уже остались навсегда без своего родного дома и своей родной земли им вообще не за что больше воевать
Те кто выехал через оккупированные не повестку не могут прислать, не имущество отобрать.)
Хочу наколоти губи 18 апреля в 09:04
Ответ дляТётушка Лошадь
Ясно всё, пусть идут вслед за кораблем, я бы таких гражданства лишала и недвижимость забирала. Кстати говорят, что скоро так и будет.
Ахах. Шариковы существуют среди нас)
Пацаааааааан 18 апреля в 09:15
Ответ дляБалаболка
Паспорт укр?Чому не відказалися від громадянства,якщо плювати вже на батьківщину?
А от него разве можно отказаться впериод ВП? Было бы возможно, уже многие отказались бы...
Пацаааааааан 18 апреля в 09:18
Ответ дляЛаскове телятко
Если бы это было так легко, Вы бы удивились сколько людей отказалось бы
Вот и я об этом... И напрасно власть надеется, что после ограничения консульских услуг за границей, кто-то обратно в Украину вернётся...
Балаболка 18 апреля в 09:25
Ответ дляПацаааааааан
Вот и я об этом... И напрасно власть надеется, что после ограничения консульских услуг за границей, кто-то обратно в Украину вернётся...
Если вернутся все-недвижка опять подскочит в цене.Если люди не любят Украину,пусть остаются где то,но отказ от укр паспорта,гражданства,и было бы справедливо,недвигу на ВСУ или переселенцам подарить.Все просто и справедливо
9 1
Фізик-ядерщик заочно 18 апреля в 09:27
Ответ дляБалаболка
Если вернутся все-недвижка опять подскочит в цене.Если люди не любят Украину,пусть остаются где то,но отказ от укр паспорта,гражданства,и было бы справедливо,недвигу на ВСУ или переселенцам подарить.Все просто и справедливо
З якої радості щось комусь дарувати? Це приватна власність
Балаболка 18 апреля в 09:29
Ответ дляСадова гойдалка
Расскажите как отказаться
На беженство подавайтесь,говорите,в Украине надо мной издевались,ненавижу,не хочу
2 1
Фізик-ядерщик заочно 18 апреля в 09:29
Ответ дляБалаболка
На беженство подавайтесь,говорите,в Украине надо мной издевались,ненавижу,не хочу
Це не допомагає позбутися громадянства
Кукарачка 18 апреля в 09:29
Ответ дляТётушка Лошадь
Ясно всё, пусть идут вслед за кораблем, я бы таких гражданства лишала и недвижимость забирала. Кстати говорят, что скоро так и будет.
Да -да. І на колиму
Khmelnichanka 18 апреля в 09:32
Цікаво, а як бути людям, яким закордоном нещодавно виповнилось 18-ть років, і які ніколи не мали військово- облікових документів.
Балаболка 18 апреля в 09:34
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
З якої радості щось комусь дарувати? Це приватна власність
А почему кто о должен защищать ваше жилье.Вы ненавидите родину свою,оставьте тем.кто защищает и нуждается.И най щастить!Уезжайте и подавайтесь на беженство ,укр паспорт зачем вам уже
Кукарачка 18 апреля в 09:34
Ответ дляТётушка Лошадь
Покажу эту тему мужу иностранцу, он не верит что можно не хотеть идти защищать свою страну.
Покажіть чоловіку ще заодно як своя ковзна ставиться до тих, хто пішов їх захищати а потім став ’непридатним’. І детально розкажіть, що чекає на цих людей і їх родини.
Кундалина 18 апреля в 09:35
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Це не допомагає позбутися громадянства
Цікаво було б глянути статистику навіть тут, але ж якщо створити тему ’Громадянство чи мобілізація’ знесуть, забанять. А статистика була б не на користь ботоферми.
Садова гойдалка 18 апреля в 09:36
Ответ дляБалаболка
На беженство подавайтесь,говорите,в Украине надо мной издевались,ненавижу,не хочу
Так гражданства не лишат все равно
А я з косою 18 апреля в 09:37
Ответ дляСоната любви
те, кто ставят рука-лицо.

в 2022 была тема про женский военный учет.

писали много и шуток.

я написала, можно прийти в тцк, снять трусы и сделать нужду.
в тот момент я не думала, что в реале до такого дойдет.

и вот, недавние новости. одна активистка, пришла в тцк, сделала нужду
потом написала заявление в полицию, что ее побили.
Советчица 100%
Фізик-ядерщик заочно 18 апреля в 09:38
Ответ дляБалаболка
А почему кто о должен защищать ваше жилье.Вы ненавидите родину свою,оставьте тем.кто защищает и нуждается.И най щастить!Уезжайте и подавайтесь на беженство ,укр паспорт зачем вам уже
Яким чином хтось може майно захищає? Ніхто нічого вам не подарує, заробіть і купуйте . Українського паспорта неможливо позбутися
Пацаааааааан 18 апреля в 09:39
Ответ дляKhmelnichanka
Цікаво, а як бути людям, яким закордоном нещодавно виповнилось 18-ть років, і які ніколи не мали військово- облікових документів.
Ну если родители не побеспокоились заранее, чтобы после 16-ти сделать ребёнку украинский паспорт на 10 лет - или обходиться без него, но это исключает пересечение границы страны, в которой находишься, или на беженство подаваться...
Khmelnichanka 18 апреля в 09:42
Ответ дляПацаааааааан
Ну если родители не побеспокоились заранее, чтобы после 16-ти сделать ребёнку украинский паспорт на 10 лет - или обходиться без него, но это исключает пересечение границы страны, в которой находишься, или на беженство подаваться...
Ну вот 16-ть исполнилось как раз в тот период, когда выезжали. Но это я о своем частном случае. А таких случаев в целом много. В общем, дальше будет видно.
Пацаааааааан 18 апреля в 09:42
Ответ дляСадова гойдалка
Так гражданства не лишат все равно
Интересно, а где-то ещё есть такая страна, в которой хочешь добровольно выйти из гражданства, а тебе этого сделать не дают?..
Пирожкиня 18 апреля в 09:42
Прямым уже текстом говорят
Те кто выехал счастливцы
Ласкове телятко 18 апреля в 09:51
Ответ дляБалаболка
А почему кто о должен защищать ваше жилье.Вы ненавидите родину свою,оставьте тем.кто защищает и нуждается.И най щастить!Уезжайте и подавайтесь на беженство ,укр паспорт зачем вам уже
Они не мое жилье защищают, а свое. Оставлять кому-то что-то никто не намерен. Заработайте и получите. Если бы страна бесплатно квартиру дала, тогда можно было бы еще о чем-то говорить, а так и речи быть не может. Но я бы с удовольствием поменяла свою квартиру в Киеве на паспорт нормальной страны, вот только не предлагает никто такой обмен
Кукарачка 18 апреля в 09:51
Ответ дляСамо_достаточная
Відмовляйтесь від захисту, отримуйте біженсво, кричіть що в Україні вас влада мордувала і знущалась і вам гидно носити з собою паспорт українця,ви хочете забути що українець як страшний сон і вам терміново треба міняти паспорт на ЄС
Круто. А спрацює? Бо багато б скористались
Стервочка 18 апреля в 09:52
Мы конечно рады за выехавших (всем понятно, что они ’в домике’ и никто их не сможет насильно вернуть, даже при всем желании), но гораздо больше волнует судьба оставшихся.