Щебетушка• 19 апреля 2024

Родители жениха

Девушки, добрый день. Нужен взгляд со стороны. Находимся процессе организации свадьбы. Родители жениха настаивают на более пышном торжестве. Единственный и любимый сын, хотят пригласить свой широкий круг друзей. Выбрали страну, локацию. С моей стороны немного людей - семья и мои друзья. Да и вообще как по мне можно эти деньги вложить во что-то, а ужина в ресторане с семьей достаточно. Мама жениха обурилась, хочет большой праздник. Настоять на своем или пойти на уступку родителям? Уже сама не знаю как правильно
мимАпроходила• 19 апреля 2024
Ответ дляMurzeelka
Родители жениха хотят себе праздник. И платят за это.Имеют право.
У них он уже был - их собственная свадьба. Дети имеют право устроить свою так, как хотят.

Бриджит_Фрикандо• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Да, выбрали страну, оплачивают перелет, проживание
Тобто утриманці на батьківській шиї?😂😂😂👍👍👍 Ми самі весілля робили, бо не хотіли родичів кагалу на весіллі, і щоб командувала свекруха як моє весілля має бути. А вам тількі проковтнути і виступати з гарним настроєм гарною нареченою на весіллі її сина
Мадам Тю-лю-лю• 19 апреля 2024
Автор, просыпаетесь!
Снегопадка• 19 апреля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
От на всі сто з Вами згодна! На жаль, я поступилась. Досі шкодую(
мимАпроходила• 19 апреля 2024
Да-да, автор, соглашайтесь. Потом еще родители захотят праздник на вашу годовщину, рождение ребенка, крестины, на день первого шага и еще хрен знает на что. А ваш номер 16 - улыбаемся и машем)))
Небалувана Галя• 19 апреля 2024
Мы с мужем бы настояли на праздновании по нашему, что мы и сделали. Его родители хотели свадьбу, как у Его сестры 🤪 я ее свадьбу еле выдержала, представляю на своей бы такой табун... Но мы оплачивали все сами, поэтому мнение родителей нас не интересовало абсолютно. Они никакого отношения к НАШЕМУ празднику не имели. Были просто приглашенными гостями на семейном ужине в хорошем ресторане. Все остальное было только для нас двоих:фотосессия, номер в хорошей гостинице, полетели на 2 недели в Азию. Они посчитали нужным подарить немалую сумму нам на свадьбу, т.к сестре мужа оплачивали все они..за это спасибо и за то,чтотре вмешивались тоже.
Это я все к тому,что если платят родители, то и музыку заказывают родители. Есть у меня знакомые, которые для родителей свадьбу играли.. каждому свое. Важно то,что думает Ваш жених.
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какие утриманци, мы с 17 лет в Англии живем, сами дорогу себе пробивали. Родители вообще в других странах и отношения к нам не имеют. Вопрос в торжестве
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
100 человек хотят - это много?
Поліцейський патруль• 19 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Кто платит за банкет?
тот и музыку заказывает. а невесте под нее танцевать. все верно !

Поліцейський патруль• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
северную корею ?
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
северную корею ?
Юг Франции
Весёлая морковка• 19 апреля 2024
Ответ дляиз желе я
Хммм... Мама обурилась)
обурела вкрай!))
Небалувана Галя• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
100 человек хотят - это много?
Если вы с женихом не в состоянии оплатить свою свадьбу, то 100 человек, если за них платят родители-это немного)) (для меня много,конечно).
Как я написала, кто платит,тот заказывает музыку. Не можете заплатить будьте приглашенными на своём празднике. Как-то уже переживите этот день что ли, не стоит портить отношения со свекрами ещё до свадьбы 😅 и важно,что думает ваш жених. Предоставьте общение с его родителями ему, а Вы выбирайте себе спокойно кольца,платье, визажистов, видео, фото, ведущего.. и приглашайте своих родных и друзей. Какая Вам разница будет пить и есть 20 человек или 100 не за ваш счёт? )) вообще плевать )
Ivan.Ka• 19 апреля 2024
Ви знаєте. Я не хотіла весілля. Але батько настоящему на своєму. Бо для нього це було важливо. Так він і фінансово з ним допоміг. І я рада що у нього є такий спогад. І в мене з чоловіком. Бо весілля було гарне.
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я просто коротко описала в посте. Мы в состоянии оплатить и на 100 человек, но для них это важно. Вы правы, лучше не портить отношения.
Небалувана Галя• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Ну в таком случае порадуйте людей. Сделайте отдельно торжество для них (можно и не день в день) и отдельно для вас только с близкими. Так многие делают. Особенно иностранцы.
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Значит будем кутить 😂
автор Щебетушка • 19 апреля 2024
Ответ длямимАпроходила
Ну я за это не переживаю. Если захотят в будущем сделать праздник для детей - буду только за. Бабушки и дедушки будут любящие, так что ок
мимАпроходила• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Вопрос не в том, любящие они или нет. Вопрос в том, чего хотите вы и готовы ли свои границы показать сразу.

Липка-прилипка• 19 апреля 2024
А жених что хочет?Ну родителей можно понять, единственный сын женится.Если у Вас финансы только на маленькую свадьбу, то пусть они оплатят часть своих гостей
Престидижитатор• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Они. Деньги от моих родителей категорически не хотят брать
Так Вам не насрать, пусть платят. Главное свои деньги и деньги родителей не вкладывать, а то через год разведетесь ,а Ваши мама с папой ещё пару лет кредит выплачивать будут
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Автор просто опус не продумала ) Или все через Тысу будут путешествовать сначала.
тролль стопудово.
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
пару лeт на югe Франции , с оплатой пeрeлeта и проживания 100 чeловeк? насмeшили.
Попа как у Кардашьян• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Кто платит «тот и заказывает музыку»
Ms. Любмая жена• 19 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Кто платит тот и музыку заказывает,
Колгоспниця• 19 апреля 2024
В 17 оказалась в Англии. Все сама, да))) деньги на Англию сама, документы до 18 тоже сама)))
Тролька берега попутала)))
Не рахую, а вважаю• 19 апреля 2024
а парень британец или наш?
Простоваля• 19 апреля 2024
Ответ длямимАпроходила
Только за свой счет)
автор Щебетушка • 20 апреля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
а парень британец или наш?
Индия
Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2024
Ответ дляЩебетушка
Индия
Тогда делать две свадьбы. Одну для родителей,т.е. перезнакомится со всей индийской роднёй и надеть сари и чисто свой круг на берегу океана.