22 апреля в 15:07

Магистратура. Да или нет?

Заканчиваю последний курс в университете. Стоит вопрос идти дальше или нет.. я на распутье. Очень тяжело даже сейчас, не знаю смогу / не смогу. Но хотелось бы стать хорошим специалистом, поэтому и думаю. Заканчивали ли вы магистратуру?
Зробіть вибір:
вже голосів: 65
Закончила, не жалею
Закончила, зря
Не заканчивала и не надо
Не заканчивала, жалею
Тык
Цвірінь 22 апреля в 15:08
Не училась в вузе
1 1
Твердая валюта 22 апреля в 15:09
Не связи между хороший/плохой специалист и магистратура. Специалист это опыт.
Ласунка 22 апреля в 15:09
побоялась что не пройду на бюджет из-за английского, в итоге пошла на специалиста. жалею, хотела бы быть магистром(
Добродійка 22 апреля в 15:10
Хорошим специалистом можно стать и без диплома, главное иметь клёпку в голове и опыт реальный, а не то чему учат в ВУЗах
Танцепесенная 22 апреля в 15:10
Я б взяла паузу рік, поїхала за кордон, там би дотягнула мову і вступала на магістратуру там.
Ласунка 22 апреля в 15:10
Ответ дляТанцепесенная
Я б взяла паузу рік, поїхала за кордон, там би дотягнула мову і вступала на магістратуру там.
а разве так можно? у нас идентичные степени образования?
Ламборджини 22 апреля в 15:11
Закончила.
Специалистом я стала только работая. Сам диплом на это никак не повлиял.
Работаю по специальности
Ламборджини 22 апреля в 15:17
Ответ дляЛасунка
а разве так можно? у нас идентичные степени образования?
Сдают курсовую разницу (предметы), если необходимо.
Нужно переводить дипломы.
Муторно, но можно.
Но для этого нужно подсуетиться
Танцепесенная 22 апреля в 15:12
Ответ дляЛасунка
а разве так можно? у нас идентичные степени образования?
У нас дипломи не визнаються, але визнається поступовість освіти. Тобто диплом бакалавра для роботи - 0, а для магістратури -ок, тим більшість і користується.
ОйЙой 22 апреля в 15:13
Автор! Конечно, идите на магистра. Это нужно для карьеры. На многие вакансии не рассматривают даже без этого. Тем более, что сейчас и с работой не очень. Пока отучитесь, может что-то поменяется к лучшему
5 2
Ласунка 22 апреля в 15:13
Ответ дляТанцепесенная
У нас дипломи не визнаються, але визнається поступовість освіти. Тобто диплом бакалавра для роботи - 0, а для магістратури -ок, тим більшість і користується.
поняла, спасибо)
Ламборджини 22 апреля в 15:14
Ответ дляДобродійка
Хорошим специалистом можно стать и без диплома, главное иметь клёпку в голове и опыт реальный, а не то чему учат в ВУЗах
Адвокатом, судьёй, врачем не будешь практиковать без диплома и обучения в вузе.
Есть разные специальности.

Но без практики ты просто человек с дипломом) специалистом станешь только поработав
Мания-Величия 22 апреля в 15:19
Мне кажется , что трата времени, я бакалавр, со мной работают магистры, разницы 0
Добродійка 22 апреля в 15:19
Ответ дляЛамборджини
Адвокатом, судьёй, врачем не будешь практиковать без диплома и обучения в вузе.
Есть разные специальности.

Но без практики ты просто человек с дипломом) специалистом станешь только поработав
Я ж про ситуацию автора. Если есть такое сомнение надо-не надо, то просто иди и работай по специальности, в процессе будет видно. Мне магистратура не нужна, а муж мой спустя 10 лет поступил и закончил, т.к. ему для работы нужно было
Ламборджини 22 апреля в 15:20
Ответ дляДобродійка
Я ж про ситуацию автора. Если есть такое сомнение надо-не надо, то просто иди и работай по специальности, в процессе будет видно. Мне магистратура не нужна, а муж мой спустя 10 лет поступил и закончил, т.к. ему для работы нужно было
Да, мы не знаем вообще специальность её
Поэтому все индивидуально
Танцепесенная 22 апреля в 15:20
Ответ дляДобродійка
Хорошим специалистом можно стать и без диплома, главное иметь клёпку в голове и опыт реальный, а не то чему учат в ВУЗах
Ну це хіба що IT, там більше самоосвіта. Більшість же неробітничих спеціальностей вимагає освіту. Ви не можете прийти на фармацевтичний завод провідним спеціалістом, наприклад, без освіти. З суміжною освітою- так, без освіти не вийде.
Творческий типаж 22 апреля в 15:20
Ответ дляОйЙой
Автор! Конечно, идите на магистра. Это нужно для карьеры. На многие вакансии не рассматривают даже без этого. Тем более, что сейчас и с работой не очень. Пока отучитесь, может что-то поменяется к лучшему
Залежить від спеціальності автора. Краще попрацювати по спеціальності рік, а потім вже йти на магістра, якщо є велике бажання і бенефіти від наукового ступеню.
Борець за гаманець 22 апреля в 15:21
Ответ дляЛасунка
побоялась что не пройду на бюджет из-за английского, в итоге пошла на специалиста. жалею, хотела бы быть магистром(
Что от этого изменилось бы?)
Відморожена 22 апреля в 15:26
Ответ дляТворческий типаж
Залежить від спеціальності автора. Краще попрацювати по спеціальності рік, а потім вже йти на магістра, якщо є велике бажання і бенефіти від наукового ступеню.
если она может без магистра работать по специальности, то магистр и не нужен..
Відморожена 22 апреля в 15:26
Ответ дляМания-Величия
Мне кажется , что трата времени, я бакалавр, со мной работают магистры, разницы 0
обьясните. бакалавр - это законченное высшее? я не из этой оперы, как и мои коллеги. все репу чешут
ХуАнита 22 апреля в 15:33
Если Вы не планируете преподавать и заниматься,научной деятельностю, то Вам это не надо.
ХуАнита 22 апреля в 15:33
Ответ дляВідморожена
обьясните. бакалавр - это законченное высшее? я не из этой оперы, как и мои коллеги. все репу чешут
Да, бакалавр - это законченное высшее, как в Европе, или США
Мания-Величия 22 апреля в 15:34
Ответ дляВідморожена
обьясните. бакалавр - это законченное высшее? я не из этой оперы, как и мои коллеги. все репу чешут
Да
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 апреля в 15:37
Ответ дляВідморожена
обьясните. бакалавр - это законченное высшее? я не из этой оперы, как и мои коллеги. все репу чешут
З «молодшим бакалавром» теж можна працювати. Це 2 роки навчання.
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 апреля в 15:38
Не йдіть.
«Очень тяжело сейчас» - то не йдіть. Не ускладнюйте життя. Оці стрибки вище голови щастя не приносять.
Відморожена 22 апреля в 15:39
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
З «молодшим бакалавром» теж можна працювати. Це 2 роки навчання.
ого. про это вообще не слышала
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 апреля в 15:41
Ответ дляВідморожена
ого. про это вообще не слышала
Тому що у нас очманілий культ вищої освіти. З дев´яностих тягнеться.
Творческий типаж 22 апреля в 15:49
Ответ дляВідморожена
если она может без магистра работать по специальности, то магистр и не нужен..
Для яких спеціальностей без досвіду в Україні потрібна саме ступінь магістра?
Анонім Завгосп 22 апреля в 15:55
Ответ дляТворческий типаж
Для яких спеціальностей без досвіду в Україні потрібна саме ступінь магістра?
Степень магистра нужна на перспективу, чтоб потом в 40 лет не задавать ЗНО и тратить кучу времени, потому что без этого диплома не можешь получить руководящую должность. Учиться гораздо легче и проще в юности, когда обучение идёт по накатанной.
4 2
Творческий типаж 22 апреля в 15:56
Ответ дляАнонім Завгосп
Степень магистра нужна на перспективу, чтоб потом в 40 лет не задавать ЗНО и тратить кучу времени, потому что без этого диплома не можешь получить руководящую должность. Учиться гораздо легче и проще в юности, когда обучение идёт по накатанной.
На магістратуру нема ЗНО
4 1