Говорю відверто• Изменено 22 апреля 2024
Квартира в іпотеку. Підкажіть, будь ласка, знаючі люди.
Якщо брати квартиру в іпотеку, то з чого треба починати - спочатку домовлятися з банком чи спочатку шукати житло? Я в цьому нічого не розумію, поясніть, будь ласка, цю процедуру
Вам телефонограмма• 22 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
це міф. У нас була угода половину у нотаріуса віддали кешем, а решту продавець через годину зняв у банку. Але так, для такої угоди обов´язково має бути рахунок куди банк перерахує кошти
+ у нас так і було
Полтавська галушка• 22 апреля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
+ у нас так і було
Коли було,за царя гороха?
Вам телефонограмма• 22 апреля 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Коли було,за царя гороха?
Я вище писала - 2021 рік
Вся така шо куди там• 22 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
А який відсоток нормальний вважається? Бо одна мені озвучила 40тыс. Не пам´ятаю який це відсоток був, але як для мене то це занадто
вам спочатку треба переконатись, що банк вам надасть кредит.
Ви на пільговий претендуєте?
Анонім Перший• 22 апреля 2024
Ответ дляЧемна панночка
спершу банк дивиться на платоспроможність потенційного позичальника
А как банк оценивает платежеспособность, не зная суммы кредита? Я конечно уже давно не работаю с физиками и ипотека у меня с 2006 года, но раньше анализировалось все и сразу.
Метелики на душі• 22 апреля 2024
шукайте житло та подавайте в банк запит паралельно. Я шукала квартиру сама без рієлтора
Нафаня Маня• 22 апреля 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Ми зверталися до декількох, ви ж йому платите, тільки якщо він знайде вам, хто перший знайде, тому і повезе) А взагалі уточнюйте ще й умови, бо деякі такий відсоток хочуть, що мені одразу послати хотілося.
У нас риелтор заключал договор с предоплатой за его работу. Никто не искал жилье бесплатно
Вам телефонограмма• 22 апреля 2024
Ответ дляАнонім Перший
В банк сообщается ориентировочная сумма кредита, исходя из своего бюджета. Я так делала.
Нафаня Маня• 22 апреля 2024
Ответ дляШкала Радощів
А чому не всі хочуть продати під іпотеку? Які у продавців ризики?
Что человек не сможет платить и подаст в суд на признание договора купли-продажи недействительным
Метелики на душі• 22 апреля 2024
Ответ дляАнонім Перший
при поданні заявки вказується приблизна вартість житла
Чемна панночка• 22 апреля 2024
Ответ дляАнонім Перший
за даними по доходам, як звичайно
позичальник же приблизно розуміє, яка сума йому потрібна.
Чемна панночка• 22 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
шо?
Нафаня Маня• 22 апреля 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
в киеве лупят 5 процентов. вот жилье 40000, две штуки баксов отдай((
Это Киев.
В нашем небольшом городе риелторы берут по 1000$ с жилья за 12000
Шкала Радощів• 22 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
А основания какие?
Вам телефонограмма• 22 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Если человек не сможет платить - с ним будет решать вопросы банк, а не продавец недвижимости. Продавец в день сделки получает деньги от продажи и может использовать их дальше, как ему заблагорассудится
Mary8478580• 22 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
5% стандартно
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Не хотят снимать по 100 тыс грн в день, менять их на доллары, показывать официально продажу
Кудлата хмаринка• 22 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Это Киев.
тоже красавцы(
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Не знаю. Нам банк видав готівкою. Вірніше представник банку прийшов на угоду до нотаріуса з готівкою.
Первый раз такое слышу, у меня ипотека если что, никто сумку денег Вам носить не будет
Шкала Радощів• 22 апреля 2024
Ответ дляMs. Искренность
В смысле показывать официально продажу? А как можно продать недвижимость неофициально
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Можна отримати гроші в той же самий день. Після угоди у нотаріуса отримали гроші в банку через 1 годину
Это до военного положения было, мы так покупали, сейчас 100 тыс в день
Чемна панночка• 22 апреля 2024
Ответ дляMs. Искренность
тобто, продаж без нотаріального посвідчення?
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляМетелики на душі
Когда это было?
Шкала Радощів• 22 апреля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Да какая сумка? У нас было 80%денег на покупку дома. Остальные 20%дал банк. Деньги были в долларах. Это давно было.
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Я вище писала - 2021 рік
До войны, это главный момент
Вам телефонограмма• 22 апреля 2024
Ответ дляMs. Искренность
Возможно Вы правы. Я оформляла за три месяца до войны, тогда ограничений не было.
Ms. Искренность• 22 апреля 2024
Ответ дляШкала Радощів
За царя гороха, не актуальная инфа совершенно
Сколько_мне_лет?• 22 апреля 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Сначала выберите банк с условиями, которые Вам подходят. Передайте необходимы документы для того, чтобы получить предварительное решение о выдаче кредита. После, как получите решение от банка, ищите квартиру. После получения решения у Вас будет 1 месяц для покупки квартиры. Насколько помню, вроде так. Хотя я не ждала решения, искала параллельно
Я брала ипотеку в Ощадбанке три года назад. Предварительное решение об одобрении кредита действовало 6 месяцев. Я нашла квартиру только на 4 месяце действия решения. Если бы не нашла квартиру, то снова подавать все документы, получать решение и снова есть 6 месяцев. Не искала конкретно ничего пока не получила согласие банка. Просто до решения банка иногда просматривала уровень цен