26 апреля в 18:19

Дочка 12 лет, 52 кг и рост 164, норма или много?

Добрый вечер , советчицы
Создавала сегодня тему .У дочки появились растяжки и назначен крем для лечения.
Одна советчица мне настойчиво пишет ,что у ребенка лишний вес .
Мне до сегодняшнего дня казалось ,что все нормально.
Ещё оказалось ,что грудь наверное уже 3 или 4 размер , наверное это тоже имеет значение?
То что вес не на боках или животе ,а растет грудь
Ваши девочки в таком возрасте сколько весят и какой рост ?
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 77
Норма
Много
Смотреть ответы
автор Задираю носа 26 апреля в 18:36
Ответ дляАйпишница
Мою маму при таких параметрах считали худой. Имт вы ещё в той теме посчитали , тоже маленький. Где лишний вес?
Не знаю где . Может я чего то не вижу ?
Хотя вижу грудь ,талия ,и вообще выглядит старше ,фигура не как у ребенка уже .
Дружит с девочкой 15 лет (на 2.5 года старше ) ,на улице выглядят одинаково ,не скажешь сразу ,что моя младше
Кайдашева дочка 26 апреля в 18:37
Ответ дляПетриківна
Вы вообще в курсе что у детей свои какие то нормы роста-веса, особенно в пубертате. При чем тут взрослая тетя и ее параметры
Какое противное слово’пубертат’.
Бронетапці 26 апреля в 18:37
Ответ дляНе рахую, а вважаю
наверняка ляжки трутся друг о друга и натирает до красноты
Автор, вы таких комментариев ждали от местных сетевых извращенцев? Зачем вам обсуждение параметров девочек-подростков? Что изменит эта дискуссия? У вас появится другая дочка, с другим ростом и весом?
Есть один единственный правильный показатель - здоровье. Ваша дочь здорова и единственный нюанс это бурный подростковый рост?
Если вы действительно реальная мама этой реальной девочки, зачем вам эта фиксация на весе, росте и размере груди?
2 2
Петриківна 26 апреля в 18:37
Ответ дляКайдашева дочка
Какое противное слово’пубертат’.
Как есть)
Петриківна 26 апреля в 18:40
Ответ дляБронетапці
Автор, вы таких комментариев ждали от местных сетевых извращенцев? Зачем вам обсуждение параметров девочек-подростков? Что изменит эта дискуссия? У вас появится другая дочка, с другим ростом и весом?
Есть один единственный правильный показатель - здоровье. Ваша дочь здорова и единственный нюанс это бурный подростковый рост?
Если вы действительно реальная мама этой реальной девочки, зачем вам эта фиксация на весе, росте и размере груди?
Да ладно, у меня дочка в таком же возрасте, росте и весе, я автора поддержала, тут же не только извращенцы. Ну волнуется человек
Печальки.нет 26 апреля в 18:40
Ответ дляМіряю від одиниці
Не знаю
Мне 46, рост - 163, вес - 54 кг
Ог- 94, ОБ- 96
Наверное, многовато для 12 лет
Ви доросла при чому тут ви до дитини? Не вже ви не розумієте що всі люди з однаковою вагою і ростом виглядають абсолютно по різному?
3 2
Безпринципова 26 апреля в 18:41
Всё с вашим ребёнком нормально, она подросток, сначала набирает вес, потом растёт вверх.. Моя дочь до 10 лет была очень худая, потом с 10 лет то полненькая, то худющая была . Сейчас 14, р162, вес 45 кг.
Нетутешня 26 апреля в 18:41
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
Ви лікар?
автор Задираю носа 26 апреля в 18:42
Ответ дляБронетапці
Автор, вы таких комментариев ждали от местных сетевых извращенцев? Зачем вам обсуждение параметров девочек-подростков? Что изменит эта дискуссия? У вас появится другая дочка, с другим ростом и весом?
Есть один единственный правильный показатель - здоровье. Ваша дочь здорова и единственный нюанс это бурный подростковый рост?
Если вы действительно реальная мама этой реальной девочки, зачем вам эта фиксация на весе, росте и размере груди?
Иногда ,как и все дети наверное ,ест сладкое ,чипсы ,колу .Объясняю ей ,что вредно и не полезно . Но кто ж меня слушает...
В том и дело ,что уже рост очень замедлился , за последние полтора года всего на пару сантиметров выросла.
Если будет есть всякое неполезное ,точно будут проблемы
Петриківна 26 апреля в 18:43
Ответ дляЗадираю носа
Иногда ,как и все дети наверное ,ест сладкое ,чипсы ,колу .Объясняю ей ,что вредно и не полезно . Но кто ж меня слушает...
В том и дело ,что уже рост очень замедлился , за последние полтора года всего на пару сантиметров выросла.
Если будет есть всякое неполезное ,точно будут проблемы
Отдайте на спорт, любой, какой ребенок захочет
Я_не_аноним_100% 26 апреля в 18:44
Ответ дляНетутешня
Ви лікар?
Так
Кардіолог
автор Задираю носа 26 апреля в 18:46
Ответ дляПетриківна
Отдайте на спорт, любой, какой ребенок захочет
Спрашивала , никуда не хочет.
Сейчас просит новый велосипед ,будем покупать ,хоть какая то физическая нагрузка
Петриківна 26 апреля в 18:48
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так
Кардіолог
Цікава у вас відповідь як для лікаря… я якось не уявляю, що я приходжу до лікаря і кажу що мене турбує по здоровʼю , а лікар починає порівнювати із своїми проблемами
3 1
Диви яка я пава! 26 апреля в 18:49
Ответ дляЗадираю носа
Нет ,выгляд стройная
Вот и весь ответ.

У меня сын с рождения имеет широкую грудную клетку и широкий размах плеч.
По всем таблицам он всегда проходил как рослый с лишним весом.
Но при этом был период, когда он смотрелся вообще худым.
Сейчас активно тренируется.
Недавно исполнилось 13 лет.
Рост 180 см, вес 92 кг
И, да: есть в кого пойти.
1 1
Петриківна 26 апреля в 18:50
Ответ дляЗадираю носа
Спрашивала , никуда не хочет.
Сейчас просит новый велосипед ,будем покупать ,хоть какая то физическая нагрузка
Отличная физическая нагрузка! Все у вашей дочери хорошо!
Айпишница 26 апреля в 18:53
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
С какой целью вы написали свой рост и вес? У вас кстати недостаток по имт, вы этим обеспокоены?
Все до блиску 26 апреля в 18:54
У меня такая же, куча растяжек. Была упитанная, я переживала, сейчас похудела буквально за 3 месяца, опять переживаю))
Глаза_в_3_карата 26 апреля в 18:56
Ответ дляЗадираю носа
Нет ,выгляд стройная
Советчица-зло,забейте.Нормальный вес у нее,она растет ещё
Глаза_в_3_карата 26 апреля в 18:57
Ответ дляНе рахую, а вважаю
наверняка ляжки трутся друг о друга и натирает до красноты
У вас полушария натерло))
3 1
mashulka_ua 26 апреля в 19:03
Я в 13 лет остановилась. То что грудь растёт - ну раннее половое созревание, значит скоро остановится. А по весу - у всех разные конституции тела. У кого-то могут быть плотнее ноги (это наследственное) и вес больше. Вы дочку видите, если пузо и бока не растут - ок. Если растут - меньше булок.
автор Задираю носа 26 апреля в 19:09
Ответ дляВсе до блиску
У меня такая же, куча растяжек. Была упитанная, я переживала, сейчас похудела буквально за 3 месяца, опять переживаю))
Понимаю Вас .
Я тоже переживаю ,и по поводу ,и без повода .
Особенно что касается ребенка .
Ваша дочка специально худела ,или вес сам ушел ?
ТочноБудет 26 апреля в 19:13
Ответ дляmashulka_ua
Я в 13 лет остановилась. То что грудь растёт - ну раннее половое созревание, значит скоро остановится. А по весу - у всех разные конституции тела. У кого-то могут быть плотнее ноги (это наследственное) и вес больше. Вы дочку видите, если пузо и бока не растут - ок. Если растут - меньше булок.
У 12 лет грудь это не ранее половое созревание а самое обычное.
Все до блиску 26 апреля в 19:16
Ответ дляЗадираю носа
Понимаю Вас .
Я тоже переживаю ,и по поводу ,и без повода .
Особенно что касается ребенка .
Ваша дочка специально худела ,или вес сам ушел ?
Сам, прям на глазах
Коренная киевлянка 26 апреля в 19:58
Ответ дляСтервочка
Моя старша , 160 ріст , вага 45, не худа зовсім
Покажіть фото, обличчя закрийте чимось
Стервочка 26 апреля в 20:05
Ответ дляКоренная киевлянка
Покажіть фото, обличчя закрийте чимось
Для чого?
БершкомангоЗар 26 апреля в 20:21
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
А всіх по вас рівняти потрібно?
ЯкаКраля 26 апреля в 20:22
Я помню что я в 13 лет была 164, вес не помню. Сейчас и вообще я 176
Коренная киевлянка 26 апреля в 20:23
Ответ дляСтервочка
Для чого?
Цікаво. А в чому проблема, це ж без обличчя. Хочу побачити, як 160 і 45 кг може виглядати товстою
Стервочка 26 апреля в 21:47
Ответ дляКоренная киевлянка
Цікаво. А в чому проблема, це ж без обличчя. Хочу побачити, як 160 і 45 кг може виглядати товстою
Я ніде не писала, що вона товста, а не худа - нормальна
Сосиска_Втесте 26 апреля в 22:04
Донька в 12 років важила 43 кг зі зростом 164 см. Але вона з дитинства була не пухляш (в рік важила 7,5 кг). І спадковість у неї моя, худа
Якщо переймаєтесь, сходіть до ендокринолога, навіть якщо немає скарг УЗД щитовидки зробите заодно