05 мая в 14:31

Прихожане УПЦ и ПЦУ, молятся одному богу?

В чятик приглашаются специалисты - религиоведы :)
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 37
УПЦ и ПЦУ молятся одному богу
Бог у ПЦУ более отдельный
17 9 3
Nataliiazp 05 мая в 14:40
Ответ дляЭ-велин@
Сын Бога такой же Бог.
Исходя из вашей логики: мы тоже все божьи дети, получается мы все боги?
Э-велин@ 05 мая в 14:41
Ответ дляviter33
Християнська концепція ’триєдиного Бога’ - Бог+його син (Ісус) + дух святий.
Так.
В каком месте в этом трио есть Магомед или Аллах?
Еленка14 05 мая в 14:41
Ответ длясами знаете кто
и даже РПЦ? А Бубочка вот сказал, что у его бога специальный шеврон есть :)
А ваш ботоксний що каже?
11 2
Э-велин@ 05 мая в 14:41
Ответ дляViktoryjaG
Согласно градации Олимпа, это полубог. Как Персей, Тесей и Геракл.
Бог - это Бог. Великая святость. Остальные не боги даже
ТайТаке 05 мая в 14:42
Ответ дляNataliiazp
Исходя из вашей логики: мы тоже все божьи дети, получается мы все боги?
Да, мы и есть Бог))
viter33 05 мая в 14:42
Ответ дляЭ-велин@
Так.
В каком месте в этом трио есть Магомед или Аллах?
Це християнська концепція триєдиного бога
мусульмани називають бога Аллах, Ісус - це пророк у них (не син божий), Магомет - останній (і найважливіший) пророк
ViktoryjaG 05 мая в 14:42
Ответ дляЭ-велин@
Иисус сын Бога.
Магомета в Библии нет
Зато есть в Коране, это библия мусульман, точно такая же. Я вам больше скажу, еще существуют Веды и боги Брахма, создатель вселенной, Вишну, хранитель мира, и Шива. И они в десять раз древнее православного бога.
5 1
Э-велин@ 05 мая в 14:43
Ответ дляNataliiazp
Исходя из вашей логики: мы тоже все божьи дети, получается мы все боги?
Получается так. Так и Иисус сказал - вы боги, вы будете судить мир. Но это относится не ко всем, только к живущим по закону его
Helenny 05 мая в 14:44
Ответ длясами знаете кто
Расово верные украинцы ходят в ПЦУ
Расово вірні православні українці ходять в церкву своєї країни — ПЦУ.
А всяка шваль продажна бʼє поклони московським попам і чекає руський мір.
9 3 3
Э-велин@ 05 мая в 14:44
Ответ дляviter33
Це християнська концепція триєдиного бога
мусульмани називають бога Аллах, Ісус - це пророк у них (не син божий), Магомет - останній (і найважливіший) пророк
Вот. У каждого бога есть имя. И их бог не имеет ничего общего с христианством.
Э-велин@ 05 мая в 14:45
Ответ дляViktoryjaG
Зато есть в Коране, это библия мусульман, точно такая же. Я вам больше скажу, еще существуют Веды и боги Брахма, создатель вселенной, Вишну, хранитель мира, и Шива. И они в десять раз древнее православного бога.
Библия закон христиан.
Все остальные не боги, и их книги вишны, кришны это ничто для Бога. Так написано в Библии
viter33 05 мая в 14:46
Ответ дляЭ-велин@
Вот. У каждого бога есть имя. И их бог не имеет ничего общего с христианством.
Так кожна із великих релігій має свого бога (чи майже кожна)
І називають його по-різному
П.С. Я атеїст, але вважаю, що релігія корисна, якщо вона не переходить розумні межі (не закликає ’різати невірних’)
LisX 05 мая в 14:46
Ответ дляЭ-велин@
Вот. У каждого бога есть имя. И их бог не имеет ничего общего с христианством.
Это просто разные имена одного бога. Я вот была половину жизни Елена и внезапно стала Олэна за каким-то хреном. Так и бога все переименовывают, кто во что горазд.
Э-велин@ 05 мая в 14:47
Ответ дляviter33
Так кожна із великих релігій має свого бога (чи майже кожна)
І називають його по-різному
П.С. Я атеїст, але вважаю, що релігія корисна, якщо вона не переходить розумні межі (не закликає ’різати невірних’)
К такому призывают только сатанисты.
’по плодам их узнаете их’
Э-велин@ 05 мая в 14:48
Ответ дляLisX
Это просто разные имена одного бога. Я вот была половину жизни Елена и внезапно стала Олэна за каким-то хреном. Так и бога все переименовывают, кто во что горазд.
Вы можете стать кем угодно. А Бог один, и имя его неизменно веками.
Все остальные только примазываются к славе Божьей.
LisX 05 мая в 14:49
Ответ дляЭ-велин@
Библия закон христиан.
Все остальные не боги, и их книги вишны, кришны это ничто для Бога. Так написано в Библии
Так написано и в Торе, Коране и Ведах. Более того, в Торе прямо призывают убивать всех, кто думает иначе. А в Библии такого нет, так что не грешите.
3 1
Э-велин@ 05 мая в 14:51
Ответ дляLisX
Так написано и в Торе, Коране и Ведах. Более того, в Торе прямо призывают убивать всех, кто думает иначе. А в Библии такого нет, так что не грешите.
Ложь. Убивали не за мысли, а за дела, сатанистов, которые устраивали оргии и сжигали своих детей на костре, принося в жертву своим богам.
Но потом пришел Иисус и принес спасение и таким
viter33 05 мая в 14:52
Ответ дляЭ-велин@
К такому призывают только сатанисты.
’по плодам их узнаете их’
Нічого ж не завадило щирим християнам організувати декілька хрестових походів і різати всіх невірних ’во славу Божу’.
І це було освячено папою.
Як і тисячі жертв інквізиції.
Так що не був би так категоричним щодо сатаністів
Э-велин@ 05 мая в 14:55
Ответ дляviter33
Нічого ж не завадило щирим християнам організувати декілька хрестових походів і різати всіх невірних ’во славу Божу’.
І це було освячено папою.
Як і тисячі жертв інквізиції.
Так що не був би так категоричним щодо сатаністів
Это обычные сатанисты. Одни называли себя щирими христианами и убивали в походах, другие называются верующими рашистами и с криками с нами бог идут убивать. Убийцы не от Бога.
По плодам их узнаете их
viter33 05 мая в 14:58
Ответ дляЭ-велин@
Это обычные сатанисты. Одни называли себя щирими христианами и убивали в походах, другие называются верующими рашистами и с криками с нами бог идут убивать. Убийцы не от Бога.
По плодам их узнаете их
Ну, рашистів треба вбивати всіх поголовно - це зрозуміло, незалежно від їх вірувань
А от щодо ’звичайних сатаністів’ і як вони видають себе за християн (особливо. якщо їх дії освячені церквою) - тут можна довго дискутувати
І вбивці у Старому Заповіті легко виправдовувалися Богом.
4 1 1 1
Семицветка 05 мая в 14:59
Ответ дляHelenny
Прихожани УПЦ, яка є підрозділом МП, підтримують московський патріархат. Там Бога немає.
Наверное, вы не читали библию) если что, я не прихожанка ни упц, ни пцу))
ОднаРозоваяРоза 05 мая в 15:01
Ответ длясами знаете кто
Расово верные украинцы ходят в ПЦУ
Ну да куда лучше поклоны бить московским фсбшникам в рясах.
6 2
Э-велин@ 05 мая в 15:05
Ответ дляviter33
Ну, рашистів треба вбивати всіх поголовно - це зрозуміло, незалежно від їх вірувань
А от щодо ’звичайних сатаністів’ і як вони видають себе за християн (особливо. якщо їх дії освячені церквою) - тут можна довго дискутувати
І вбивці у Старому Заповіті легко виправдовувалися Богом.
Сатанисты поклоняются дьяволу, это их бог. бог насилия, воровства, убийств и извращений.
Именно поэтому важно, какому Богу поклонятся и как его имя.
Каждый ’освящается’ своим духом.
Никто легко не оправдывался. Не обманывайтесь. За каждый грех шло наказание.
KozaNostra_I 05 мая в 15:39
Ответ дляMaryKa
Самое смешное, что Бога вообще нет
Как украинцев? Расскажите ему эту хохму при встрече)))
KozaNostra_I 05 мая в 15:42
Ответ дляЭ-велин@
Да, у отца тоже имя есть.
Ну и если строго, то вся власть отдана в руки сына Божьего и ’никто ни войдет в царствие, как только через него и все, что не делаете, делайте во имя его, во имя Иисуса Христа’.
Вот у Януковича тоже всё с этого началось...
Э-велин@ 05 мая в 15:44
Ответ дляKozaNostra_I
Вот у Януковича тоже всё с этого началось...
Что конкретно?
KozaNostra_I 05 мая в 15:48
Ответ дляЭ-велин@
Так.
В каком месте в этом трио есть Магомед или Аллах?
Это один и тот же человек, только рассказчики разные
Э-велин@ 05 мая в 15:49
Ответ дляKozaNostra_I
Это один и тот же человек, только рассказчики разные
Если взять вместе путлера, Зеленского и вас, вы все трое один и тот же человек?
Star39 05 мая в 16:11
Ответ длясами знаете кто
и даже РПЦ? А Бубочка вот сказал, что у его бога специальный шеврон есть :)
Да, сегодняшняя речь бубочки - яркий образец его неверия и цинизма. Как и его спичрайтеров. Приписывать Богу национальность и шевроны - это ж надо так всех христиан оскорбить
Э-велин@ 05 мая в 16:17
Ответ дляStar39
Да, сегодняшняя речь бубочки - яркий образец его неверия и цинизма. Как и его спичрайтеров. Приписывать Богу национальность и шевроны - это ж надо так всех христиан оскорбить
Может Зеленский сильно перегнул, но пусть Бог благословит Украину и защитит нас от сатанистов рашистов