Панна Кота• 05 мая 2024

В шоке от такой циничной реакции дочери

Вчера умер мой отец, её дедушка. Её ответ в телеграмме « сочувствую, держитесь 🥲»
И пошла в спортлайф заниматься
Если что то у меня с дочерью отношения хорошие.
Лгин• 05 мая 2024
Ответ дляСнегопадка
Поддержки? Сочувствия?
В чем должна выражаться поддержка? Деньги, все заботы взять на себя?
Если маме нужна была помощь, то пусть бы попросила. Не вижу ничего ужасного в поведении дочери.

Гола з конопель• 05 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Нет, только по праздникам иногда… Но с бабушкой более близки
автор, а ваша реакция нормальная?
для дочери умер человек с которым она никогда не была близка. зато для вас отец. но вас беспокоит, что дочь пошла в спортзал, а не собственная ’потеря’, и желание пожаловаться на неэмпатичную дочь оказалось даже сильнее скорби и боли потери.
ваша дочь, хотя бы не устроила спектакль. а вам явно не поддержка нужна, раз вы пришли сюда с такой темой
Последний вагон• 05 мая 2024
Вона просто його не любила, і це єдина правда. Коли помер мій дідусь, я теж спочатку не переймалась, усвідомлення прийшло набагато пізніше.
Не цілуюсь з бодуна• 05 мая 2024
Я Вам сейчас расскажу о себе, папу очень любила, но он долго болел , и вот я на работе у меня люди звонит сестра говорит папы больше нет ждём милицию и скорую, я говорю понятно, организуй все чтоб маме меньше хлопот о деньгах не переживай. Кладу трубку и продолжаю работать, ушли люди я набрала старшего сына сказала, что завтра утром уезжаем , мужу даже не звонила ему позвонил мой сын . Потом я поехала забрала младшего ребенка с продлением,отвела его на стрижку потому, что мы были записаны, подстригла кончики себе , пришла домой приготовила ужин прибрала , и только когда муж пришел домой меня накрыло. Автор, а что должна была сделать ваша дочь? Дедушка старый, она ничего не может изменить он уже умер. Нормальная реакция у нее.
Tammy21• 05 мая 2024
Ну от всі люди різні. Хтось реагує як ваша донька, хтось біжить @#₴_рати доньку у траурі за батьком на Порадницю.
Снегопадка• 05 мая 2024
Ответ дляЛгин
Доченька? Ты ли это?
Твоя подружайка• 05 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
В этом для меня и шок, что у нас всегда классные и хорошие отношения, а смерть дедушки ей безразлична . Поэтому такой шок(
є такі золоті слова - ’якщо не навчили дітей любити, то треба самим вчитися прощати’. Виглядає, що це ваш випадок, на жаль

ТигрЛьвович• 05 мая 2024
Ответ дляTammy21
А кто-то лепит везде токсичные коменты
Срочнокпсихологу• 05 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Набагато дивніше, що Ви, рідна донька, сидите на форумі.
А хто займається похованням? Це ж купа роботи і нервів.
asjaua• 05 мая 2024
Я своєго дідуся дуже любила, але відплакала його ще при житті, коли після чергового інсульту він став як дитинка 5річна. На похороні через рік не плакала, потім всю ніч ригала бо мусило те все вийти хоч яким шляхом.
Потринділиця• 05 мая 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ну так це ненормально. Набагато природніше погорювати одразу і потім потроху прийняти і відпустити. Ніж вдавати байдужість невідомо, з якої причини, а потім до психолога звертатись.
У меня было похоже. Бабушка умерла, у меня вообще никакой реакции не было. Потом через пару месяцев, почувствовала , очень плакала. Мне 10 лет было, какая-то защитная реакция организма.
Сейчас во взрослом возрасте тоже не сразу реагирую. Через 1-2 дня осознание приходит.
Щастя-здоровля• 05 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
Когда то давно она мне говорит «а зачем на кладбище вообще ходить к умершим? Там вже все сгнило, если есть душа то она явно не сидит на кладбище рядом со своим трупом, поэтому и ходить нет смысла туда»
у меня такое же мнение
ЛолитаНеРазлита• 05 мая 2024
Ответ дляПанна Кота
У меня дедушка умер, когда мне тоже было 25, реакция была такая же, а через полгода накрыло одномоментно в метро и я всю дорогу ревела.
И походов на кладбище я тоже не понимаю, это вообще для того, чтоб легче живым было, чтобы было куда прийти и пообщаться, поплакать и т.д. Но если в этом нет нужды, то становится обузой, если вообще есть возможность посещать ( могилы моих родственников на оккупированной территории, а прабабушек и прадедов вообще в других странах)

По поводу похорон идеальное решение ИМХО - кремация (а ещё это более экологично и дешево), а там как хочешь. Хочешь можно развеять прах или хранить на полке или в колумбарии.

Зимой похоронили свекра, у меня сейчас муж в отъезде, а папа и свекровь в больницы попали и хоть разорвись, зато соседи звонят свекрови и жалуются, что надо приехать, чтобы привести все в порядок, помянуть и т.д.
dahashutka19• 06 мая 2024
Возможно она с ним была не близка. Либо дед ее обижал в детстве..приставал например.
Ситуации разные бывают.
Проня_Прокоповна• 06 мая 2024
Автор, а как вы себя вели, когда умирали ваши дедушки с бабушками?
Tammy21• 06 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
А кто-то лепит везде токсичные коменты
Я впевнена, ви впораєтеся з цим.
Кров з молоком• 12 мая 2024
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тоже не понимаю. Могла бы хоть спросить, нужно ли приехать побыть с мамой, чем-то ей помочь.
Когда у нас бабушка умерла - мы с братом приехали, в первую очередь конечно деньгами на похороны помогли + помотались по городу для поминок всё позаказывали и закупили, пока мама документы на сами похороны оформляла + гроб заказывала + могилу. Делали всё, что она просила, сами за всё платили.
Люблю джаз• 12 июня 2024
А как нужно?
клайдик• 13 июня 2024
в спортлайф вы для чего уточнили? просто в спортзал. вы тоже странная как по мне

Сама купляю квіти• 15 июня 2024
Не вздумайте ей говорить, что она неправильно отреагировала!
дожену і ощасливлю• 15 июня 2024
Пожинает плоды воспитания. Это как сейчас модно-никто никому ничего не должен.
LediBlac• 23 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Ви х.рова мати.
Прийшли сюди доньку об.ср.ти.
Ну почему сразу обсерать? Автор просто сравнивает реакцию дочери со своей и абсолютно не понимает что у человека на душе. Человека, которого она родила, воспитала, прививала свои ценности.... .
Я вот тоже не понимаю реакции моего ребёнка. Я сильно переживаю гибель людей от обстрелов, у неё наблюдаю полное равнодушие и это при том что мы сами с ней дважды попадали практически в эпицентр прилёта ракеты.
Единорог помог• 24 июня 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну так тоді якої реакції очікували?
Безлім на все• 07 июля 2024
Ответ дляПанна Кота
Автор, ну вы же сами пишите,что они общались только по праздникам, т.е. пару раз в год. Никакой связи между ними нет, просто правила приличия. Дочка из соблюла, приехала и просидела с вами. Что вы ещё от нее хотите? Чтобы она притворялась как сильно переживает?
Безлім на все• 07 июля 2024
Ответ дляПанна Кота
А какой лично вы видите смысл в хождении на кладбище?
Сусідка знизу• 14 июля 2024
у меня была такая же реакция на смерть бабушки - ЦН, а я пошла на работу. Мои сотрудницы в этот день, когда узнали, что сегодня похорон, а я на работе, долго удивлялись. Так мы друг друга и не поняли...
Сусідка знизу• 14 июля 2024
Ответ дляБезлім на все
пообщаться и выпить\закусить
Сусідка знизу• 14 июля 2024
ни о какой циничности здесь вообще не идет речь, автор.
Можете уважать своего ребенка, что он не овца и имеет свой собственный взгляд на важные в его жизни события
Святатабожа• 11 августа 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Дети вообще утратили эмпатичность , я это тоже заметила
Мені 34. І щира емпатія в мене до дууууже вузького кола людей. Буквально 5 чоловік
Альфред Шнитке• 12 августа 2024
Ответ дляСвятатабожа
Так мова і про вузьке коло. Дід рідний і мати. Вузькіше нікуди