Пирожкиня• 15 ноября 2012
Какая карточка Привата оптимальна для Кидстафа?
Девочки, посоветуйте, какой вид карточки Привата открыть, чтобы получать оплату за вещи, которые я здесь продаю (не СП, сои вещи)? Почитала на их сайте - мне подходит "Миттєва", но здесь читала, что ее уже не выпускают. Чем заменить?
Ответ дляваренька777
не знаю, у меня нет универсальной
на универсальной тоже видно точную сууму перевода, и даже комиссию банка отдельно видно)
и тоже снимаю 1% при переводе, и при снятии в банкомате.
хотя просила открыть карту именно для инет-покупок, чтобы %-т не снимали, развели по полной(((
Ответ дляorachka
У меня кредитка ,мне удобно
а в чем удобство?
например, мне надо оплатить человеку 100грн, он мне пишет платеж 100грн+1%, то есть уже надо внести 101грн, ок... и с меня банк берет 1% за перевод денег... вот уже и переплата в 2%
сумму привела для примера, оно вроде бы немного, но там 1грн, еще 5грн и т.д.
если есть социальная, лучше пользоваться ей))) проверено на себе))
Ответ дляnike
а в чем удобство?
А через Приват24 тоже процент берут?
Ответ дляnike
но мне пополняют без %, у Вас тоже?
мне так удобно-я изначально к сумме заказа + 1% за обналичку добавляю и все нормально
Ответ дляAlisi_ya
А почему не открыть просто личную карту, при зачислении на которую банк не снимает процент? Меня, если честно, начинает уже бесить оплата при покупке на кидстаффе у продавцов и плюс процент на карту.
Ну вот я пришла в банк открыть карту для личного пользования.Мне открыли Кредитку универсальную
Ответ дляваренька777
но мне пополняют без %, у Вас тоже?
мне пополняют без 1%, это конечно +, но тогда я перечисляю и должна при оплате переплачивать 1% банку и 1% продавцу - это огромный минус Универсальной карты
Ответ дляacteca
тоже самое))) других вариантов у них нет (или не предлагают)
при чем я специально спрашивала будут ли снимать %-ты при оплате через прива24, сотрудница Привата уверила, что нет, 1% снимают только при снятии денег в банкомате - представляете какой был сюрприз при моей первой оплате этой картой...
Ответ дляacteca
На чем настоять надо было?:) Сказали вот такая обычная карта,вместо Миттевой
Ну как на чем? Я сказала, что хочу просто карту личную, без всяких кредитов, депозитов, процентов, а просто транзакция моих личных денег. Они долго думали, им не очень нравилось, но пришлось открыть.
Ответ дляAlisi_ya
так нет сейчас таких карт - лежит у них три вида или черная с клубничкой (универсальная), или голубая с ромашкой (социальная) или зеленая не помню с чем (копилка) ...все....
Ответ дляacteca
Научите как? Тоже пойду настою:)
Так даже настаивать не надо:) Я своей дочери тоже такую открыла. И деньги ей раз в три дня пересылаю со своей карты, она у меня студентка. И с Приват24 при переводе за платеж только 50 коп. плачу. А если бы 1% я бы уже разорилась. Возможно они, работники банка, имеют свой процент, доход, от навязывания всех этих кредиток?
Ответ дляAlisi_ya
Не знаю,может и так
Ответ дляnike
Они что, уже совсем припухли? Ведь на официальном сайте до сих пор существует регламент и расценки личных карт. Завтра утром обязательно позвоню и спрошу. Меня прям задело.
Ответ дляnike
если можно, напишите что вам ответят (суда или в личку)
спасибо!
Обязательно отвечу. Только завтра до обед. Меня прям задело по поводу навязывания этих карт. Но ещё больше меня бесит, что этот процент идет не продавцу, а банку. Ну а когда человек приходит в банк с просьбой открыть ’выгодную’ карту, вот они руки и потирают. Поверьте мне, я клиент банка этого (замечу не очень довольный и часто ругающийся с ним) уже более десяти лет.
Ответ дляAlisi_ya
Спасибо,ждем:) Тоже пойдем кулаком по столу стучать
если чё