оксюморон• 06 мая 2024
Дочь мужа. Не хочу принимать. Только развод?
Дочери 12. Я с ней не общалась, так как общий язык не нашли. Обзывалась, обижала брата. Мама ее умерла. Живет с бабушкой 2 месяца, будет переезжать к нам. Муж любит меня и сына больше, но дочь не бросит. Я с ней подружками становиться не хочу, обижать не буду, но и общение будет на уровне привет/пока. Ее жизнью интересрваться не намерена, все проблемы с месячными, мальчиками и т.п. решать не хочу. Муж развода не хочет, гостевой брак не рассматривает. Уверяет, что дочь не раскроет больше рта на меня и брата. Пробовать так жить? Или сразу уходить?
осень харашо• 06 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Кому, дитині? Не сьогодня, завтра баба помре( уявімо) що далі?
Органи опіки будуть вирішувати
Попразендовна• 06 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Це думка автора, ми про його думку не дізнаємось.
Ну, напевно, якби чоловік хотів розлучення, бо автор не любить цю дитину, то тема була б трохи про інше)
осень харашо• 06 мая 2024
Тема хоч і троляча, але якщо дорослий батько не захоче забирати дитину, то як його можна змусити? це вже скільки у кого совісті і відповідальності
Аноним НаВсеГда• 06 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
А если вы умрете? А муж снова женится, то вашего ребенка куда посоветуете? А вообще троль, конечно
Почему тролль? Я тоже не люблю чужих детей, особенно подростков. Тех, кто не любит моего ребенка - могу понять. Они, как бы, и не обязаны, не?
Брюлик в стразах• 06 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Автору пропонують звернутись до психолога, бо як для дорослого, в неї досить дивна реакція на все що відбувається. В підлітка, тим більше в дев´ятирічної дитини немає досвіду, як справлятись з емоціями. Все те горе, що відбувається в її житті накладає відбиток. Розлучення батьків, смерть матері і це може ще не весь перелік. Автор доросла жінка яка веде себе як інфантильний підліток. То до кого більше запитань?
В мене більше всього запитань до чоловіка автора, який не робив як я розумію, нічого після того, як дівчинка вдарила малу дитину, а тепер 3 роки потому вже і криє матом рідну бабусю. Така поведінка не один день формується. Те, що автор задумалася про розлучення, цілком нормально, бо судячи з усього батько робив і не збирається робити абсолютно нічого з поведінкою доньки.
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Кстати, вариант. Одну в 12 можно? В августе ей 13 будет
Да можно, сейчас ищите есть спилки они все організовуют, только ей язык учить нужно для этого Вам нужно очень хорошо обработать ее и мужа убедив, что так будет лучше для всех. ( школа( она бесплатная) + проживание+ питание+ карманные получалось около 500 евро.
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляПошаманю
Ребенок на пол сирота, 12 лет... Не нравится - уходите. Будет лучше всем. Только прежде, чем быть такой категоричной, подумайте, что будущего никто не знает.... И не дай Бог, оказаться в такой же ситуации, как та 12-летняя девочка....
А почему автор должна уходить? Мама надрачивала ребенка все это время, настраивала против , а теперь автор должна семью терять?
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляdulenok
Бедное ДитЁ
А я на стороне автора. Бедная женщина, должна терпеть необдуманные ошибки прошлого любимого мужчины.
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ длякороткопамятна
Так дело же в ребенке. Там дочка стерва, хоть и малолетняя.
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Мозги есть, но они еще не контролируют эмоции. У ребенка обычная ревность и зависть - ’меня променяли на другого ребенка, так вот вам всем!’
У дочери моего мужа тоже так было( мама постаралась, хотя не муж подал на развод, я встретила мужа после его развода, мама не давала встречаться папе с дочерью дошло до маразма скинешь денег пойдешь гулять с ребенком . НО случилась война и мама не могла выехать поэтому я мои дети и дочь мужа выезжали в четвертом. Сказать ,что мне было сложно ничего не сказать , но за 3 месяца маленький 15 летний ёжик превратился в милое дитя. Потом за ней приехала мама( а ребенок не хотел с ней уезжать и так бывает.
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы серьезно???? Ребёнок маму потерял, а вы взрослая тетка обиженку включили?
Идите приласкате того ’ребенка’)))
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
’Бедное дите’ стукнуло годовалого брата по голове разделочной доской. С тех пор ноги ее в нашем доме не было. Уже 3 года как. Ей 9 было. Психичка
В детдом ее.
Триндю-бриндю• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
У меня есть сестра, мать. И мой ребенок не монстр, он никого не бъет, как она
Холодная каша• 06 мая 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Зі слів автора, від цих проблем втікли батьки дівчинки. Не побачила, в усякому разі, інформації про те, що після того як дівчинка стала крити дорослих матами і битися, її батьки звернулися до психологів з цього приводу, намагалися коригувати її поведінку і тд. Замість цього автору просто пропонують насолодитися результатом безвідповідальності батьків цієї дівчинки
Я некоторых людей называю ’п..дун-теоретик’. Не обижайтесь, но вы как раз одна из них. Вы абсолютно ничего не знаете о детях, потерявших родителей и оставшихся без контроля. Касательно автора: все эти ваши ’а отец мог бы то, вот то и это’ - да, мог бы. Но что бы он ни делал, рано или поздно произойдет ситуация, которая коснется автора и ее ребенка, и она все равно будет недовольна и будет готова сожрать эту девочку, просто в силу того, что только она имеет право жить с ее отцом и использовать его, и больше никто.
И единственный ’взрослый’ выход из этого - наладить нормальные отношения с ребенком.
Ответ дляГлас_Народа
Тоже по голове младшего доской била?
Пошаманю• 06 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
А кто должен? 12леьний ребенок, у которого только отец есть? Честно, я иногда удивляюсь: сколько людей неумных вокруг.
AmazingLady• 06 мая 2024
А теперь любимая присказка советчиц, что если любит меня должен принимать моего ребенка. А чё ж в обратную сторону не работает?
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
Автор, если вы ее не примете и не наладите с ней контакт, у вас появится столько проблем, устанете разгребать. Подросток, который чувствует себя никому не нужным - это писец.
Ну и взрослый человек, бегущий от ребенка - это вообще смешно....
А кто это постановил, что это взрослого надо пинать ногами только потому, что по паспорту у него циферок больше? Все люди равны.
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляSo_so
Возможно. И так четко повторяются акценты из темы в тему :
1. Важно, что муж больше любит новую жену и сына
2. Девочка обижала брата
Та ее в детдом надо сдать и всё. Зачем нянькаться с таким монстриком.
Кили и Манджаро• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Автор, говорите с мужем, ставьте ультиматум либо вы, либо она. Пусть мужик сделает выбор, вы уже свой сделали.
Брюлик в стразах• 06 мая 2024
Ответ дляХолодная каша
«Вы абсолютно ничего не знаете о детях, потерявших родителей и оставшихся без контроля»
Описана автором ситуація відбулася 3 роки тому, коли мама цієї дівчинки була жива. Чому при 2 батьках і бабусях дитина залишилася без контролю, можете пояснити?
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляПошаманю
А зачем автору геморрой с подростком? Она выходила замуж при условии 3-5 000 в месяц алиментов, но никак не решать проблемы неадекватного воспитания. Была бы бывшая жена нормальная она бы и дочь воспитала нормально, а так нахрена автору это?
Глас_Народа• 06 мая 2024
Ответ дляТайТаке
Тоже по голове младшего доской била?
Причем тут это, фыркала когда он к ней обращался, психовала когда он говорил, что она его сестра) но со временем проблема решилась у нас
оксюморон
• 06 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Яка різниця? Чи може в рік дитина може себе захистити?
Так зачем мне эта тупица в доме? Ее не будет
Ms. Любмая жена• 06 мая 2024
Ответ дляоксюморон
Муж ее возненавидит, если я уйду из-за нее. Так что ей точно лучше не будет
Автор, наскільки ви огранічена, щоб мірятися з 12 річною дитиною. Поставте свого сина на місце доньки чоловіка, уявили? Ви б хотіли щоб якась огранічена жінка так ображала вашу дитину? Ви ж доросла, а вебете себе на рівні підлітка. Замість того щоб дати дитині родинний затишок, робите нестерпним життя чоловіку і його дитині