sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Кино
anonim_33
Стрибну в гречку• 09 мая 2024

А вы пересматриваете «В Бой идут одни старики»

Я его могу смотреть без конца, один из моих любимых фильмов
показать весь текст
pouting_face 3 face_with_tears_of_joy 6 like 7 dislike 16 heart 64 woman_facepalming 107
196 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_101
Бабка-байкерша• 09 мая 2024
121
Ответ дляСнежнакомка
Можете не старатись, просто подивіться в дзеркало, вас саме марафони накачали навистю і ви це транслюєте тут свій негатив, і це помітно. Це все дії пропаганди. Хто не дивиться марафони сприймають війну по іншому.
Хто не дивіться марафон - має інші почуття до кацапів?
like 5


noavatar
Бася-Мася• 09 мая 2024
122
Ответ дляБабка-байкерша
Русня сьогодні подвійну ставку отримує?
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
heart 15 like 1 woman_facepalming 2
anonim_68
Вам телефонограмма• 09 мая 2024
123
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Также, как и спали те, которые в те годы носили повестки и запихивали в газельки
like 1
anonim_101
Бабка-байкерша• 09 мая 2024
124
Ответ дляБася-Мася
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
Бляха, люди, ви йожикі в тумані?
like 6 dislike 1
anonim_87
Мелочунь• 09 мая 2024
125
Ответ дляNataliaero
Опенгеймер, посмотрите, начните с малого.

Но если вы задали сей вопрос, то я уверенна вам нечего развивать.
а если бы вы развивали свой мозг, то знали бы, что уверена пишется с одной н
woman_facepalming 2 like 5
anonim_75
Докладальниця• 09 мая 2024
126
Ответ дляСнежнакомка
Можете не старатись, просто подивіться в дзеркало, вас саме марафони накачали навистю і ви це транслюєте тут свій негатив, і це помітно. Це все дії пропаганди. Хто не дивиться марафони сприймають війну по іншому.
Ціле життя я ненавиділа москалоту і не святкувала 9 майє. Я знала правду від рідних, що такє совєти на відміну від насраних в мозг любителів раши.
like 12 woman_facepalming 8
anonim_174
Снежнакомка• 09 мая 2024
127
Ответ дляБабка-байкерша
Хто не дивіться марафон - має інші почуття до кацапів?
Може аналізувати, а ви навіть пишете шаблонами.
dislike 1

anonim_68
Вам телефонограмма• 09 мая 2024
128
Не люблю пересматривать фильмы по 150 раз. Раньше выбора особенного не было. Сейчас наверное каждый день что-то новое выходит.
like 2
noavatar
Kidstaff Bot• 09 мая 2024
129
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
like 7
noavatar
Piracanta• 09 мая 2024
130
Ответ дляВбигудях
давно не видела, нужно посмотреть, еще люблю фильм Офицеры
Ооо, мой знакомый в детстве насмотревшись ’Офицеров’, решил сам стать офцером. Прямо бредил этим. Однако отслужив два года срочной службы в советской армии, больше об этом не вспоминал. И ’Офицеры’ не смотрел.
face_with_tears_of_joy 10 like 1
noavatar
dArtagnan• 09 мая 2024
131
Та тут уже не поймешь. Вроде как, герои фильма против фашистов, но, вроде как, оккупанты и, вообще, пособники Гитлера
dislike 1 woman_facepalming 7
noavatar
tala-li• 09 мая 2024
132
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
face_with_tears_of_joy 2 dislike 7 heart 6
noavatar
Piracanta• 09 мая 2024
133
Ответ дляtala-li
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
Кобзон пел
dislike 1 like 2
noavatar
Дождливая• 09 мая 2024
134
Ту тему закрыли,сюда вставлю. 2 года назад сохранила заметку

Две исторические параллели.

В центре Берлина находится мемориал жертвам Холокоста.
В центре Москвы лежит труп красного вождя.
В одном месте память о жертвах.
В другом месте память о палачах.
В одном месте признание и осуждение своего страшного прошлого.
В другом месте ностальгия по своему страшному прошлому.
В одном месте покаяние.
В другом месте сардонический смех.

Спустя 77 лет после роковой точки бифуркации исторического развития двух государств страна победитель нашла себя погруженной в безвременную смуту с обезумевшим деспотом у руля, а поверженные оказались в авангарде мировой экономики, отстроив социальное государство, где права и свободы человека незыблемы и неотчуждаемы.

И дело даже не в том, что предел мечтаний среднестатического гражданина страны победителя сегодня - это приобрести немецкую машину в кредит. И не в том, что оклад учителя в России 151 евро, а в Германии 3500 евро и что истошные крики ’можем повторить’ быстро и стыдливо затихают, когда всей страной по телевизору собирают деньги на лечение очередного ребёнка в Германии. В конце концов, это лишь следствия, а повторить мы ничего не можем: ни немецких автобанов, ни медицину, ни технологии, ни их пенсии - ни-че-го, кроме спесивых ужимок, фанфаронства и пустого великодержавного чванства. Этим полны и одновременно это же делает нас бесплодными. Зачем созидать и становиться лучше, когда ты уже лучше, только по факту победы почти столетней давности, в которой ты даже не участвовал?

А в том злополучие наше, что одни прошли очищение люстрацией и денацификацией и теперь находятся там, где они есть, а другие всю свою нечисть бережно пронесли через столетие и явили собой в 21 веке новую угрозу всему миропорядку. Не стыдясь своего чудовищного наследия, а лелея его, мы пришли к закономерному итогу, позволив в 1999 году взобраться на трон ядерной державы палачу из темного прошлого.

Логический же исход любых империй всегда один и он ясен. История не даст в этом соврать. Но какую цену должно будет заплатить Человечество прежде, чем этот исход постигнет Россию - вот главный вопрос на сегодняшний день.

КОЛОКОЛ XXI
like 3 heart 10
noavatar
Одяг та сумки• 09 мая 2024
135
нет после февраля 2022 года ненавиджу усе те
like 6
noavatar
Папоротник• 09 мая 2024
136
Автор, де ж ви?
like 2 face_with_tears_of_joy 5
noavatar
rybka21• 09 мая 2024
137
Рузкіє, спешл фор ю вашим родним язиком
сегодня необычный день

79 лет назад фашисты получили то, чего заслуживали

79 лет спустя фашисты нового поколения, называя себя ’победителями’, победобесятся и рассказывают как они ’могут повторить’

не победобесы, а победочерти

полностью осквернили подвиг людей 79 лет назад, а часть из людей, которые воевали во Второй Мировой Войне, победочерти убили или продолжают бомбить, перечеркивая при этом любые подвиги и усилия Запада в той войне, забирая всю славу себе, ведь это же они ’дошли до Берлина’

а что бы было, если бы до Берлина дошли американцы или кто-то другой? наверное, победочерти не были бы такие, какими мы их знаем сейчас

но историю уже не поменяешь

сегодня будет также победобесный парад

снова победочерти будут кричать, как они всех раздавят, ’скоро победим’ и прочие душевнобольные сказки

устроили цирк на своей площади с трофейной техникой, а другие победочерти радостно хлопают в ладоши, ведь это же американский или немецкий танк !!!!

если бы мы были такими умственно отсталыми как победочерти, можно бы было тоже сделать парад уничтоженной или трофейной руснявой техники

но есть нюансы:

- никакого бы Крещатика не хватило выставить все их потери в этой войне, начиная от крейсера ’мацква’, заканчивая недавно сбитым ТУ-22М3. Киева бы не хватило, чтобы всю уничтоженную технику и судна разместить на ’параде’ ;
- их трофеи мы стабильно восстанавливаем и используем против них, со снарядами также само. Смысл выпендриваться, если свой же дефицит можно восполнять их же ресурсами ?!

интересным фактом ещё является то, что почему-то в этом году отменили шествие ’бессмертного полка’. Наверное потерь настолько нет, что как-то не хочется, чтобы жены и мамки погибших горевояк собрались все в одном месте и показали по телеку количество погибших мужей/сыновей

которые как и фашисты 79 лет назад погибли за душевнобольные амбиции существа, у которого конец будет такой же, какой был у всех аналогичных преступников

в уме не укладывается, как можно было за 79 лет опустится на такое днище, каким сегодня являются руснявые болота
like 18 woman_facepalming 3
noavatar
vasilek5050• 09 мая 2024
138
Ответ дляПапоротник
Автор, де ж ви?
Пішла, мабуть, додивляться фільм.
face_with_tears_of_joy 12 like 1 woman_facepalming 1
noavatar
frolik• 09 мая 2024
139
Ответ для40ка
Мені теж якийсь придурок не заборонить вважати 9 травня святом
І дивитися фільми, які хочу.
Просто в телевізорі людям сказали, що 9 травня то погано і все.
Завтра скажуть, що 9 травня знов свято і люди назад перевзуються на льоту
Ні, просто російські ушльопки зробили з дня 9 травня шабаш і будь-яка притомна людина триматиметься від них та їхніх так званих свят подалі, хоча б з почуття гидливості. Так само як нацисти заплямували знак свастики.
woman_facepalming 2 like 15

noavatar
Ello• 09 мая 2024
140
Ответ дляPiracanta
Ооо, мой знакомый в детстве насмотревшись ’Офицеров’, решил сам стать офцером. Прямо бредил этим. Однако отслужив два года срочной службы в советской армии, больше об этом не вспоминал. И ’Офицеры’ не смотрел.
Так офицеры не о них фильм и даже в принципе не совсем и о войне как таковой, а о ней, о женщине, они там ей фон, а она главная героиня. Шось он не то понял)))
noavatar
Piracanta• 09 мая 2024
141
Ответ дляEllo
Так офицеры не о них фильм и даже в принципе не совсем и о войне как таковой, а о ней, о женщине, они там ей фон, а она главная героиня. Шось он не то понял)))
Да не то, конечно. Какие там благородные Офицеры Наверное, он в армии таких не увидел. Как и’ В бой идут одни старики’ герои красиво умирают.
like 3
noavatar
World Shop• 09 мая 2024
142
Удалено администрацией...
noavatar
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 09 мая 2024
143
Через любов до України у рф під заборону потрапив фільм «В бой идут одни старики»
Заборону ввели через те, що у фільмі є слова про Україну, наші національні пісні, а зняв його українець - Леонід Биков.

Аби вшанувати пам’ять великого актора, режисера та просто народного улюбленця в Харкові, Києві та Краматорську встановлено йому пам’ятники. Нещодавно ж, після заходів з декомунізації у Сумах, Харкові, Покровську, Дружківці, Краматорську, Кривому Розі та Слов’янську, з’явилися вулиці з його прізвищем. А декілька років тому чергового дня народження на одному із харківських будинків намалювали мурал.
attached-photo
heart 11
noavatar
natali ja• 09 мая 2024
144
Ага, смотрю 24/7. Я думаю авторам подобных тем лучше сходить прогуляться на форумы руснявых победунов. У них там сегодня фашистский шабаш.
like 7 woman_facepalming 2
noavatar
nightwoman• 09 мая 2024
145
Я окупацію пережила в Херсоні, і не можу подивитись фільм Бадоєва ’Довга доба’, я не готова проживати це на екрані ще раз. Це правда, а от тема автора - провокація. Нехай один вдома дивиться.
Чому не банять такі теми??? Нехай ще парад в отсосії обсудят, бо в неї свято в цей день
like 12 dislike 2
noavatar
Dumky• 09 мая 2024
146
Це побєдобєсіє задовбало вже.
like 5 face_with_tears_of_joy 3
noavatar
coch100• 09 мая 2024
147
Ответ дляБася-Мася
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
А чего Донецка то, он Краматорчанин.
like 1
noavatar
Nil admirari• 09 мая 2024
148
Автор, скільки вам років?
like 2
noavatar
Blacky_Mik• 09 мая 2024
149
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
завдяки пуйлу, а не тцкашникам.
like 3
noavatar
Blacky_Mik• 09 мая 2024
150
Ответ дляtala-li
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
в навушниках на пробіжці слухаєте? Підспівуєте?
face_with_tears_of_joy 2 dislike 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff