Rivka_Karshenbaum• 10 мая 2024

Если вуз в оккупации

Если вуз попадает в оккупацию, то он превращает работу, пока идёт его эвакуация в другой город?
Может у кого-то дети учатся в таких вузах? Этот процесс как-то задевает самих студентов, которые учатся заочно, например?
Читаю предположение о наступлении на Харьков. Если вдруг случится там что-то, то какие изменения в работе вузов возможны?
Гигиенишвили• 10 мая 2024
Вперше за 2 роки таке прочитали?
Пэрисхилтонша• 10 мая 2024
Тоже интересует. Не знаю как все происходит
Самохвалова• 10 мая 2024
По идее, должен куда-то переехать
Чашечка кофе• 10 мая 2024
Вкид не зараховується
Бамбарбия! Кергуду.• 10 мая 2024
Ждунка!
автор Rivka_Karshenbaum • 10 мая 2024
Ответ дляГигиенишвили
Вперше за 2 роки таке прочитали?
Та как-то не интересовалась тем городом, но сейчас есть мысль поступать и хочется понимать перспективы.
автор Rivka_Karshenbaum • 10 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ждунка!
Повеселили
автор Rivka_Karshenbaum • 10 мая 2024
Ответ дляСамохвалова
По идее, должен куда-то переехать
Да, сейчас все в электронном виде и т д. Даже не нужно сдавать оригиналы документов об образовании.
Но хочется понимать как это происходит.
Такие учебные заведения есть. Может кто-то расскажет.
Невісточка ж• 10 мая 2024
Они уже давно выехали, вы шо спали два года
Файна цьоця• 10 мая 2024
Кто его знает... Реально перенести ВУЗ сложно, отдельное большое помещение, и при нехватке, а учителя. Разве всех на дистанционку , но что это за учеба и образование... Не слышала что б Донецка , например , какой-то вуз перенесли на неокупированную территорию
Котя_люлю• 10 мая 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ждунка!
Удалено администрацией...
Котя_люлю• 10 мая 2024
Автор так как сейчас все сокращают, то если что они просто учителей с баланса своего снимут, оккупацию заберет на баланс раша, поэтому если что поступайте в другой город. Но так не хочется что бы раша Харьков забрала, тогда они дальше пойдут((
Котя_люлю• 10 мая 2024
Автор сейчас Украина хочет сократить и ВУЗЫ и школы, полная ж...
Самохвалова• 10 мая 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Но хочется понимать как это происходит.
Самый яркий для меня пример ещё в 14-15 году переехал из Севастополя в Одессу.
Мелитопольский вроде тоже переехал
Михайловский ВНЗ тоже, недавно встречала информацию, что они принимают новых учеников
Ирина_Б_• 10 мая 2024
Ответ дляФайна цьоця
так все и учатся, дистанционно, многие преподы выехали.
Пэрисхилтонша• 10 мая 2024
Ответ дляКотя_люлю
Зачем сокращать ? Впо переезжают и заполняют и школы и квартиры.
Ирина_Б_• 10 мая 2024
вуз должны эвакуировать и приграничные области должны были это сделать уже давно. Учеба будет дистанционно.
Чеширская кошечка• 10 мая 2024
Ответ дляФайна цьоця
Здрассссьтє!
ДНУ у 2014 приблизно до Вінниці переїхав)))
Пусин Кукин• 10 мая 2024
В Луганске в 2014 часть вуза где я училась перевезли на подконтрольную территорию ( в Северодонецк, сейчас тоже оккупированный) часть преподавателей осталась на месте, доучивались онлайн
Восточноукраинский национальный университет им Даля, где он сейчас интересно, существует или уже нет
Швендяю містами• 10 мая 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Вкид не зараховується
Учитывая ,что в Ха почти никакие учебные заведения не работают. Племянница уже 3 год на удалёнке онлайн
Швендяю містами• 10 мая 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Каким тем городом? Вы в Ха вдруг решили поступать? Или какие города рассматриваете?
Файна цьоця• 10 мая 2024
Ответ дляКотя_люлю
И создать пансионаты ...
Ло Шарик• 10 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Да, еще в 14 году мы сами принимали сотрудников захваченных вузов в Киеве и размещали их, давали рабочие места. Тема в стиле симонян.
Ms. Похвала• 10 мая 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Поступайте сразу в ВУЗ в другом городе или уточните напрямую в конкретном харьковском ВУЗе
ПростоБелка• 10 мая 2024
Ответ дляКотя_люлю
Так же как в 90 садики, логично 🤷
Меня не звали• 10 мая 2024
Таврійський з криму переїхав в київ , ще в 2014 чи 15
Seehund• 10 мая 2024
Мариупольский ПГТУ теперь в Днепре находится, я недавно отдавала диплом на подтверждение. Думаю и другие вузы будут открывать филиалы в свободных городах.
Репетиторша• 10 мая 2024
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ну так поступайте не в «тот» город. Мало вузов в Украине?
Все харьковские скорее всего уже давно выехали, учеба дистанционная.
Цвірінь• 10 мая 2024
Горлівській інститут іноземних мов після окупації в 14 переїхав до Бахмута, після 2022, переїхав до Дніпра, де зараз й працює (дві знайомі там працюють та переїжджають за місцем роботи)
автор Rivka_Karshenbaum • 10 мая 2024
Ответ дляНевісточка ж
Нет, преподы точно в Харькове. У нас подготовительные курсы идут. Преподы вещают из Харькова