Б´ю байдики• Изменено 11 мая 2024

Объясните мне, это я дура или мама меня унижает?

Зашли в Аврору.
Живём вместе в одной квартире как ВПО.
Зашли в Аврору, она набрала разных мелочей в квартиру нам (моющее, порошок, мочалки и т.д.).
Стоим на кассе. Очередь.
Подходит наша очередь.
Я говорю:
- Я оплачу картой.
Мама, громко прикрикивает командным голосом, как на собаку:
- Гуляй, гуляй!
Очередь смотрит.
Я не выдержала, говорю:
-Повежливее..

Вышли из магазина. Говорю:
- не общайся со мной в таком тоне, это унизительно.
Она:
- а что такого? Папа мне тоже так говорит!

Я задолбалась на 4м десятке быть девочкой для битья, на которую можно прикрикивать и хамить.
Ведь так постоянно со стороны матери..
Крики, доминантная позиция.
Мы разошлись в разные стороны, теперь не знаю, дойдет ли она домой, города она не знает и ключи у нас одни, у меня.

Я неправа?
So_so• 11 мая 2024
Явно причина не в этой фразе.
ЖонДуан• 11 мая 2024
А что значит гуляй гуляй? Это означает, что она сама оплачивает?

Я обычно предлагаю оплату если считаю нужным но если человек говорит не надо больше не прессую

Если бы это было часто такие фразы я бы реально вскипела, если нет то не придала значения.
У меня накопительная система негатива. Она с негативом это все? Или между слов)
Оно само купилось• 11 мая 2024
Мама неадекватна якась.
Нехай значить зараз сама погуляє і подумає про те як з близькими спілкуватися
Водійка хімарса• 11 мая 2024
не пускайте ее домой
Вишня на торті• 11 мая 2024
Вышли из Авроры, вы ей ’Гуляй, гуляй!’ И в разные стороны?
Последний вагон• 11 мая 2024
Пускай покукует без ключей, а вообще разъезжайтесь с ней по разным углам )
Водійка хімарса• 11 мая 2024
в следующий раз плюньте ей в глаза
100pudov• 11 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
в следующий раз плюньте ей в глаза
Не выходя из очереди
Потребую апгрейду• 11 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
не пускайте ее домой
Гуляй, гуляй?
klaraneill• 11 мая 2024
у Вас похоже как тут ситуация
Люблю джаз• 11 мая 2024
что значит фраза - гуляй гуляй?
Люблю джаз• 11 мая 2024
И кто заплатил таки?
КучМала• 11 мая 2024
Люди в очереди, скорее всего, подумали что ваша мама не здорова
автор Б´ю байдики • 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Явно причина не в этой фразе.
То есть, все ок, не на что обижаться?
Конфиденциальность• 11 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
И кто заплатил таки?
да никто. у них нет денег. так ото. развлекаются
Гладиолус• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
Нет, почему она захотела заплатить, у вас проблемы с деньгами? Или у нее редко деньг есть, и я думаю вы на нее похожи, только со стороны не видно себя
Шопингмонстр• 11 мая 2024
Автор, вы правы. Пусть ваша мать походит, проветрится и мозги глядишь на место станут.
Сірничок• 11 мая 2024
Троллина, не верю. 40 лет ага верим..
Люблю джаз• 11 мая 2024
Я когда своей говорю сегодня плачУ я - она сразу такая - О, гуляем
Рву и мечу• 11 мая 2024
А зачем вы с ней ходите в магазин? Там же люди живые
Гладиолус• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
А что изменится от ваших обежаний, вам за 30, но не можете жить без мамы и в магаз сходить, я со своей мамой в магаз ходила когда мне лет 12 было в последний раз, мне было с ней не комфортно, поэтому сама, и обижаться не приходилось
автор Б´ю байдики • 11 мая 2024
Дойду домой всем отвечу
Люблю джаз• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Дойду домой всем отвечу
начните с меня - что значит эта фраза и почему она вас так обидела?
Только проснулась, ничего не поняла...
Щедрик ведрик• 11 мая 2024
Мама хотела показать, что она тоже может заплатить, в какой форме єто другой вопрос.
Ручки-Крючки• 11 мая 2024
З описаного не зрозуміла, що означає фраза ’гуляй, гуляй’ і що ваша мама цим хотіла сказати.
Ви праві, що відстоюєте свої межі. Але не очікуйте, що мама зміниться.
So_so• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
Обратите внимание как Вы расставили акценты : очередь смотрит, сказала как на собаку.
Всё это субъективно и выражает то, что Вас беспокоит, а не то, что она сказала.
Обижаться на саму эту фразу смысла нет. Мама захотела заплатить сама и явно в общении в семье принято так говорить, поэтому она Вам про папу и сказала, то есть цели обидеть Вас у неё не было.
Шопингмонстр• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
А помоему мама автора просто грубая и хочет свою грубость оправдать что отец автора тоже так говорит. Но автор то ни при чем, она ж так не говорит
ША! я прийшла!• 11 мая 2024
Нормальная ситуация, если я кладу в корзину то, что дочка покупать не собиралась, то естественно я это и оплачу. Реакция мамы нормальная, но я же не знаю, каким тоном все было сказано и почему вас это задело. Людям в очереди абсолютно пофиг на ваши разговоры, все ждут побыстрее оплатить свои покупки. Кроме вас на слова мамы никто внимания не обратил.
автор Б´ю байдики • 11 мая 2024
Ответ дляЖонДуан

Да, это означает, что она сама оплатит.
Я вскипела, так как у нее такое не в первый раз, и обязательно в людном месте. Люди смотрят как на ненормальных.
автор Б´ю байдики • 11 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Мама неадекватна якась.
Для меня тоже такое общение неадекватно. Можно спокойно сказать: не нужно, я сама оплачу, а не прикрикивать ’гуляй, гуляй’.