Б´ю байдики• Изменено 11 мая 2024
Объясните мне, это я дура или мама меня унижает?
Зашли в Аврору.
Живём вместе в одной квартире как ВПО.
Зашли в Аврору, она набрала разных мелочей в квартиру нам (моющее, порошок, мочалки и т.д.).
Стоим на кассе. Очередь.
Подходит наша очередь.
Я говорю:
- Я оплачу картой.
Мама, громко прикрикивает командным голосом, как на собаку:
- Гуляй, гуляй!
Очередь смотрит.
Я не выдержала, говорю:
-Повежливее..
Вышли из магазина. Говорю:
- не общайся со мной в таком тоне, это унизительно.
Она:
- а что такого? Папа мне тоже так говорит!
Я задолбалась на 4м десятке быть девочкой для битья, на которую можно прикрикивать и хамить.
Ведь так постоянно со стороны матери..
Крики, доминантная позиция.
Мы разошлись в разные стороны, теперь не знаю, дойдет ли она домой, города она не знает и ключи у нас одни, у меня.
Я неправа?
Живём вместе в одной квартире как ВПО.
Стоим на кассе. Очередь.
Подходит наша очередь.
Я говорю:
- Я оплачу картой.
- Гуляй, гуляй!
Очередь смотрит.
Я не выдержала, говорю:
-Повежливее..
Вышли из магазина. Говорю:
Она:
Ведь так постоянно со стороны матери..
Крики, доминантная позиция.
Я неправа?
ЖонДуан• 11 мая 2024
А что значит гуляй гуляй? Это означает, что она сама оплачивает?
Я обычно предлагаю оплату если считаю нужным но если человек говорит не надо больше не прессую
Если бы это было часто такие фразы я бы реально вскипела, если нет то не придала значения.
У меня накопительная система негатива. Она с негативом это все? Или между слов)
Оно само купилось• 11 мая 2024
Мама неадекватна якась.
Нехай значить зараз сама погуляє і подумає про те як з близькими спілкуватися
Последний вагон• 11 мая 2024
Пускай покукует без ключей, а вообще разъезжайтесь с ней по разным углам )
100pudov• 11 мая 2024
Ответ дляВодійка хімарса
в следующий раз плюньте ей в глаза
Не выходя из очереди
Б´ю байдики
• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Явно причина не в этой фразе.
То есть, все ок, не на что обижаться?
Конфиденциальность• 11 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
И кто заплатил таки?
да никто. у них нет денег. так ото. развлекаются
Гладиолус• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
Нет, почему она захотела заплатить, у вас проблемы с деньгами? Или у нее редко деньг есть, и я думаю вы на нее похожи, только со стороны не видно себя
Шопингмонстр• 11 мая 2024
Автор, вы правы. Пусть ваша мать походит, проветрится и мозги глядишь на место станут.
Гладиолус• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
А что изменится от ваших обежаний, вам за 30, но не можете жить без мамы и в магаз сходить, я со своей мамой в магаз ходила когда мне лет 12 было в последний раз, мне было с ней не комфортно, поэтому сама, и обижаться не приходилось
Люблю джаз• 11 мая 2024
Ответ дляБ´ю байдики
Дойду домой всем отвечу
начните с меня - что значит эта фраза и почему она вас так обидела?
Только проснулась, ничего не поняла...
Щедрик ведрик• 11 мая 2024
Мама хотела показать, что она тоже может заплатить, в какой форме єто другой вопрос.
Ручки-Крючки• 11 мая 2024
З описаного не зрозуміла, що означає фраза ’гуляй, гуляй’ і що ваша мама цим хотіла сказати.
Ви праві, що відстоюєте свої межі. Але не очікуйте, що мама зміниться.
Ответ дляБ´ю байдики
То есть, все ок, не на что обижаться?
Обратите внимание как Вы расставили акценты : очередь смотрит, сказала как на собаку.
Всё это субъективно и выражает то, что Вас беспокоит, а не то, что она сказала.
Обижаться на саму эту фразу смысла нет. Мама захотела заплатить сама и явно в общении в семье принято так говорить, поэтому она Вам про папу и сказала, то есть цели обидеть Вас у неё не было.
Шопингмонстр• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
А помоему мама автора просто грубая и хочет свою грубость оправдать что отец автора тоже так говорит. Но автор то ни при чем, она ж так не говорит
ША! я прийшла!• 11 мая 2024
Нормальная ситуация, если я кладу в корзину то, что дочка покупать не собиралась, то естественно я это и оплачу. Реакция мамы нормальная, но я же не знаю, каким тоном все было сказано и почему вас это задело. Людям в очереди абсолютно пофиг на ваши разговоры, все ждут побыстрее оплатить свои покупки. Кроме вас на слова мамы никто внимания не обратил.
Б´ю байдики
• 11 мая 2024
Ответ дляЖонДуан
Да, это означает, что она сама оплатит.
Я вскипела, так как у нее такое не в первый раз, и обязательно в людном месте. Люди смотрят как на ненормальных.
Б´ю байдики
• 11 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Мама неадекватна якась.
Для меня тоже такое общение неадекватно. Можно спокойно сказать: не нужно, я сама оплачу, а не прикрикивать ’гуляй, гуляй’.