В танке• 16 мая 2024

Как реагировать на слова мамы???

Давно с мамой договорились что поедем в июне в Карпаты, у меня двое детей, один уже самостоятельный, второму 2 года, договор был что отдохнем по очереди - например я в бассейн - она с малыми, потом она, ну и так отдохнем обе. Я буду снимать очень хорошую гостиницу, маме отдельный номер, всё за мой счёт.
У меня есть младшая сестра, у нее тоже двое детей им 5,5 лет и 8. И вот мама говорит как я поеду, я же буду переживать за них, нет, так не годится, я лучше буду им помогать. Причем она итак им помогает всю неделю, ко мне крайне редко на пару часов приезжает. Я в шоке. А мне не нужна помощь? Я так надеялась отдохнуть хоть немного и выдохнуть текущую ситуацию. Мы живём в прифронтовом городе
Весёлая морковка• 16 мая 2024
Отстаньте от мамы,Ваши дети, только Ваши. Кому она помогает это её дело.У меня двое, маму не просила ни разу, справлялась сама.
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2024
Возьмите мужа с собой
кураГАЛЯ• 16 мая 2024
передумала, а сказать вам неудобно. берите подружку
автор В танке • 16 мая 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Ну такие комментарии ожидаемо
Она мне итак не помогает, если мне куда-то надо я няню зову
Материально маме помогаю с моих 18
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Візьміть когось іншого в компаньйони собі на відпочинок, щоб міг з дітками побути поки ви в басейні.
Опля Картопля• 16 мая 2024
Приложите кому-то из подруг поехать с вами, если всё за Ваш счёт, может кто-то согласится, будете меняться, или няню, ещё лучше отдохнёте..
Рубаю олівлє• 16 мая 2024
Ну мама має право. Але і ви на свої почуття також право маєте. Спробуйте скооперуватися з кимсь іншим. Може подруга з дитиною? Відпочинок вже не буде таким легким, але хоч щось
Запароленое одеяло• 16 мая 2024
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Возьмите мужа с собой
Боюся муж до Карпат не доїде
VIP Mama• 16 мая 2024
Автор, рассмотрите вопрос няни. Может по деньгам будет чуть дороже, рассмотрите эти доп.траты, как оплату своего отдыха. Он того стоит.
автор В танке • 16 мая 2024
Нет таких подруг чтобы поехали, у всех дети тоже и мужья, свои планы, работа, за мой счёт ни одна не поедет, что за дикость, они бы не согласились даже
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Так автор маму бере не в якості няньки, а щоб і мама відпочила і заодно допомогла.
Дикая Роза• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Ну такие комментарии ожидаемо
Материально маме помогаю с моих 18
Так а в этот раз почему не няню?
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Може тьотя ваша чи хресна чи ще якась родичка, яка не може дозволити собі такий відпочинок. Або свекруха
Губной рояль• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Возьмите и сейчас няню. Вам же лучше будет
автор В танке • 16 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Так а в этот раз почему не няню?
Потому что дорого
А так бы мама отдохнула
Я её на море вожу почти каждое лето кроме года войны
Но она вся в сестре, как же так
А там дети уже большие, сидят в телефоне весь день, им бабушка триста лет нужна
Фея_3уровень• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Ну такие комментарии ожидаемо
Материально маме помогаю с моих 18
Ну и зря вы ей помогаете. Она помогает вашей сестре, не вам. От вас только потребляет. Вы договорились на Карпаты, она (по просбе вшей сестры) вам отказала, предпочла дальше помогать сестре а вы как хотите. Этим она показала вам что вы для неё пустое место.
Губной рояль• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Потому что дорого
А так бы мама отдохнула
Но она вся в сестре, как же так
Так вашей маме это не нужно.
Такое впечатление что вы хотите ’насильно ее осчастливить’ чтоб доказать какая вы хорошая дочь.
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Потому что дорого
А так бы мама отдохнула
Но она вся в сестре, как же так
Значить ваша мама не хоче їхати з якоїсь причини, але прикривається дітьми сестри. Візьміть сестру тоді
Дикая Роза• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Потому что дорого
А так бы мама отдохнула
Но она вся в сестре, как же так
А в те годы кто был с детьми сестры, если ваша мама бывала на море с вами? Они же еще меньше были и нужна была помощь.
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Ответ дляГубной рояль
Так вашей маме это не нужно.
Та скоріш за все мама не хоче їхати, щоб не бути зобов´язаною потім і не відробляти нянькою у автора ))
автор В танке • 16 мая 2024
Ответ дляГубной рояль
Так вашей маме это не нужно.
Конечно, ей надо ездить куда-то отдыхать. По состоянию здоровья надо. Я её и в больницу насильно веду и обследую, иначе она на себя болт забивает, а пенсия 2000. Такой возраст у неё что надо её возить на отдых и что-то для неё делать, в остальном я не лезу к ней особо
автор В танке • 16 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Сестра обычно отдыхает у свекрови, там есть кому няньчить детей
Губной рояль• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Не надо!
Ей это не надо!
Когда вы это поймёте то жить станет гораздо проще.

Никогда нельзя насильно ’осчастливить’ человека.
Пишу каліграфічно• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Насильно в лікарню. Ах ах, насмішили автор. То може й на відпочинок насильно, тому мама і упирається))
Губной рояль• 16 мая 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Так и есть . Мама не хочет никуда ездить, а автор ее насильно тягает.
VIP Mama• 16 мая 2024
А в отеле, в котором Вы планируете отдыхать нет услуги няни или детской комнаты? Понимаю, что ребенок маленький, но если нет никаких других вариантов, то этот можно взять на вооружение.
Дикая Роза• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Пришласите в этот раз свекровь вашей сестры с собой)
Мама Карло• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Ну такие комментарии ожидаемо
Материально маме помогаю с моих 18
С маминых 38-ми?
Губной рояль• 16 мая 2024
Ответ дляВ танке
Вы понимаете что для мамы самый лучший отдых - это никуда не ехать? Жить спокойно как она хочет?
Рубаю олівлє• 16 мая 2024
Мама дуже стара, що треба насильно до лікаря інакше розвалиться, але з дворічною дитиною день гоцати не стара і моментально зцілюється?