Тушьмушьнюшь• 19 мая 2024
Заветные 72 кг на весах как давно я вас не видела ❤️ лет 5
Девочки, ещё недавно эти цифры казались такими нереальными 😢😢
Начинала худеть с 87 кг чуть больше 3.5 месяцев назад. Рост 167.
Боже, как я желаю всем, кто разуверился и не может похудеть, сбросить этот груз со своих плеч🙏🙏🙏
Я не могла похудеть даже ограничивая калории до 1200 и со спортом 3 раза в неделю. Вес стоял, опускались руки.
Многим моя система не подходит, часто тут о ней писала, многие фыркают.
Худела я интервальном питании по доктору Бергу.
Система 18/6. В 12 обед, в 18 ужин.
Самое первое от чего нужно избавляться, это от инсулинорезистентности. Как раз интервальное Кето это и позволяет сделать.
Так же я строго исключила сахар, мучное, сладкое, картошку, макароны, крупы, газированные напитки , мороженное.
Ем много овощей в любом виде, мясо, рыбу, фрукты, орехи ( не злоупотреблять).
Сейчас начала позволять себе и картошку и крупы очень редко, вес слава богу снижается.
И строгий подсчет калорий, скачала приложение Худеем онлаин. Записываю все, что съела. Это помогает держать 1270 ккал - так мне программа установила. Иногда больше съем, иногда меньше.
Как потеплело, добавила шаги. Закачала шагомер. В среднем получается 5000-7000 шагов, это примерно 3-4 км. Тоже приятно пройти 10000 шагов и получить уведомление - вы сожгли 400 ккал ❤️
Но самое главное избавляемся от инсулинорезистентности, а дальше худеть будет намного легче.
Система 18/6. В 12 обед, в 18 ужин.
Ваша прЭлесть• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
У доктора Берга 20 млн подписчиков со всего света. Есть же его каналы на английском, испанском и китайском языках.
Думаете человек не имеющий медицинского образования имел бы право называться доктором в США и вести частную практику ?
Его бы затаскали по судам пациенты.
Детский сад
20млн. показатель чего? тех кого он официально вылечил - красивого пиара и человеческой тупости не более (у некоторых транс_семеек тоже миллионы подписоты и?).
Куда б его затаскали, он не принимает именно как врач,и не работает в больнице у него нет ни одного меддиплома (он ни анатомии ни фармакологии не знает), биодобавки очень прибыльный бизнес в год колоссальные обороты в штатах разрешены очень и очень - этих шарашкиных контор, которые все лечат витаминами и ромашками пруд пруди лишь бы платили и медобразование чтоб их советовать не надо.
Этот ди...л где-то говорил при онкологии прыгать на батуте чтоб разгонять лимфу - и после этого пусть его 1млрд смотрит (если они головой не способны думать и книжки читать - и у них нет критического мышления), он урод раз такое советует. Он вообще видел онкобольного? какие батуты.
Слушайте дальше - но как припечет побежите Вы к офицмедицине - на узд и мрт, потому как увы - ромашкой и витаминами не все лечится
Тушьмушьнюшь
• 19 мая 2024
Ответ дляНебоброїдка
Когда у Вас завтрак, если обед в 12, ужин в 18?
Завтрак пропускаю. У меня завтрак-обед в 12 начинается. Но мне с утра и кусок не лезет. Я кофе, чай пью.
А вот поздними ужинами я грешила всегда. Любимое развлечение было наестся на ночь 😂
Хома з пастою• 19 мая 2024
Ответ длямимАпроходила
Я теж схудла на 16 кг. Було 99, зараз 83.
З лютого.
Але не таким способом.
З лютого.
Але не таким способом.
Ви молодець. Я схудла з лютого на 5 кг, але в раціоні є солодке. Більшість їжі - правильна, але трохи дозволяю неправильної щоб не зірватись.
Шкала Радощів• 19 мая 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Как оказалось связаны - у этого автора все разложено можете посмотреть, она там все разжевала - как ей стало плохо через время после похудения и долго не могли найти причину.
Давно доказано:
Цынга доказано что от дефицит витамина С.
Рахит дефицит витамина Д.
Бери-бери - дефицит витамина В1.
и тд. Ессно сдвигая рацион Вы сдвигаете все в организме - без чего-то он не может что-то усваивать как надо и прочее.
Эволюция привела человека к всеядности ради выживания. Прогресс многое конечно сдвинул, но тем не менее
Так и здесь разбалансировка приведет к печальным последствиям - это еще цветочки.
Давно доказано:
Рахит дефицит витамина Д.
Бери-бери - дефицит витамина В1.
Когда у человека находят рак,он всегда пытается привязать его к каким то событиям.К стрессу к голоду,к перееденаям, экологии, тяжелой работе. Уже не говоря о курении. Все пишут, что именно курение вызывает рак легких. И если человек курил то на это и списывают. А если не курил то списывают на другое.
Пацелуйнитуда• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Его бы затаскали по судам пациенты.
У медицины на это железный аргумент: после - не значит вследствие, индивидуальная реакция, вы все врёте и сами где-то нарушили и не то съели.
Посмотрите последние 2 абзаца, они снимают с него ответственность за любые последствия
И так практически в любой публикации. Юристы не дураки
Тушьмушьнюшь
• 19 мая 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Детский сад
Хорошо согласна с вами Берг не доктор, отучился только на рентгенолога и закончил колледж по хиропрактике.
А что ему перенесло мировую популярность? Только на его русском канале 1 млрд просмотров.
Наверное недовольные клиенты заходят и пишут гадости, что он шарлатан! Тем самым раскручивая его канал 😂
Наверное человек сам занимался самообразованием, плюс многолетняя практика. Проводит семинары для врачей. Думаете врачи пошли бы учиться у шарлатана?
Худейте по доктору Петрику и его медицинском подходе, я ж не против.
Тушьмушьнюшь
• 19 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Все сами, он ни при чем, если что пойдёт не так
Что вы мне пытаетесь доказать? Что я не похудела на 15 кг?
Хорошо, напишу что б вам полегчало - это мне все приснилось во сне.
спальное место• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Сдала индекс НОМА был 2.9
у меня ХОМА был 4,5 когда-то
Понизила до 1 за год, только питанием .
А относительно интервалки это все правда, 16.8 мне посоветовал гепатолог с именем ( у меня ожирение печени). Спасибо автор, за тему. Тоже с 85 надо вес до 75 сбросить, вы меня замотивировали, сегодня начну)
У меня стоит, при том, что я не пью алкоголь вообще уже год, ем только ягоды, рыбу- мясо и зелень, на питании не экономлю.
Но эти гадкие перекусы .... и отсутствие движения зимой , и привет 5 кг
Вопрос - кофе вы пьете с первым приемом пищи утром в 12? или вообще не пьете? я если утром кофе не выпью, до обеда не проснусь ((
и что с хлебом? исключаете тоже вообще, или зерновой можно?
Понизила до 1 за год, только питанием .
спальное место• 19 мая 2024
Ответ дляГуляю босоніж
не ІР визиває зайву вагу, а зайва вага викликає ІР , дивно , що люди не розуміють цього
у меня нарушение обмена веществ, и лишнего веса никогда не было, а инсулинорезистентность диагностирована еще до 30 лет.
в роду инсулинозависимый диабет.
вес пополз вверх только после 35, после 2го ребенка.
вас не смущает что диабетики вообще худые?
в роду инсулинозависимый диабет.
Доставучая• 19 мая 2024
Ответ дляТанго утрьох
Автор не рахувала калорії до того
Вона й сама не знала, наскільки легко перебрати норму
Зазвичай , якщо не має проблем і є надлишкова вага то з урізанням калорфй вага спадає.
Тушьмушьнюшь
• 19 мая 2024
Ответ дляспальное место
у меня ХОМА был 4,5 когда-то
Понизила до 1 за год, только питанием .
Ну давайте вместе худеть 👍
Кофе пью 2 -3 раза за утро начиная с 6 утра без ничего, дурная привычка никак не избавлюсь.
Хлеб строго исключен.
Пампушечка• 19 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы только не забывайте уточнить, что с проблемами жкт такое питание не подходит. Камни вырастут аж бегом
Не вырастут. У меня гастрит и всю жизнь была дискнезия. Прожила на таком питании (потом скорректировала тк худеть было уже некуда), и на УЗИ впервые в жизни никаких застоев
спальное место• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ну давайте вместе худеть 👍
Хлеб строго исключен.
вы моя отрада))) тоже просыпаюсь в 7, и до 12 не лезет в горло кусок, но без кофе не могу никак.
без ничего, это и без молока ? мне мой гепатолог разрешил до 4 чашек в день, т.к. кофе положительно влияет на печень . и интервальное прописал, но там где я сейчас нахожусь, пойти и спросить на счет кофе в 7 утра, стоит 150 евро))))
спасибо за тему, две недели думаю начать, и вот не хватало мотивации. тоже руки, холка и плечи и живот ( абдоминальное ожирение) и вес как у вас и возраст)
Я знаю что такое с 85 похудеть до 75 и как это выглядит в нашем случае, рада за вас и поздравляю!!
Красота неземная• 19 мая 2024
Автор, вы молодец.
А сколько времени достигали такого результата?
Красота неземная• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
А в 6 вы потом нормально едите?
Я завтракаю в 11 и потом есть хочу только в 8.
Засада - не поесть нельзя, и есть уже поздно
Катастрофа• 19 мая 2024
Ответ дляOrganic
на кето вы считали калории? на сколько ели. я сейчас на кето, без интервального. всегда оно меня худела без подсчетов калорий, а сейчас что то месяц никак. первые три дня 3 кг ушли, вода с гликогеном, и дальше стоит. Хоть я явно в кетозе, до 20ти гр углев в день. Не пойму что случилось
На Кето придерживаться 1200 ккал - это тупо голодать)))
любименькая• 19 мая 2024
Ответ дляПапина дочка
Исключила сахар, сладкое, мучное, мороженное...А жить то тогда зачем?) На фоне пиз...ца творящегося вокруг вопрос похудения лично у меня стоит не на первом месте, мягко говоря. А если ещё и отказаться от вкусняшек
Я тоже так в свое время худела на лишних 9 кг. Суть в том, что когда достигаешь заветные килограммы и организм на них фиксируется, то начинаешь есть и сахар, и мучное, и мороженое) только при этом классно выглядишь и чувствуешь себя. И если не пережирать этого всего на ночь, то вес не набирается. У меня он не набирался более 10 лет, потом после родов зафиксировался на большем на 2 кг)
Единственное, я завтракала и ела 3 раза в день, но не ела после 18.00 или только мясо и овощи.
Но в начале тоже для раскачки изменения веса я тоже пропускаю 2 дня завтрак. Мне хватает и 2х дней)
Попа как у Кардашьян• 19 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Начните с интервала 16/8
Желудок сократиться примерно через 2 недели, перейдете на 18/6
От чувства голода очень хорошо помогает псиллиум - шелуха индийского подорожника.
Чайная ложка на стакан воды, выпиваешь этот кисель, он в желудке разбухает и не хочется кушать.
Пью раз или два в день, если сильный жор, а бывает не пью совсем.
Завтрак во сколько?
Попа как у Кардашьян• 19 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
И какие фрукты? Берг против сладких фруктов.
Мясо какое? Курицу нельзя из-за гормонов, свинина жирная. Рыба? Со всем тем, что сейчас падает в море?
Остаётся говядина и индейка, что не всем по карману.
Про овощи зимой не ответили
Берг не против жирного мяса.
любименькая• 19 мая 2024
Ответ дляспальное место
в роду инсулинозависимый диабет.
Худые у кого 1 тип. Их крайне мало на фоне тех, у кого 2й. А там худых немного...
спальное место• 19 мая 2024
Ответ длялюбименькая
так они не худые не оттого что сладкого много едят, а потому что обмен веществ нарушен изначально. точно так же как и те, у кого первый тип худые не от того, что одной капустой питаются
Organic• 19 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
разве что интервалка в один прием пищи. Разбить на два, да уже будут порции по обьему слишком малы что б наесться.
Фокус-Покус• 19 мая 2024
Яблочный уксус пьёте два раза в день , как доктор Берг советует и позволяете себе чёрный шоколад? И какие добавки, из тех, что он советует, принимаете?
Катастрофа• 19 мая 2024
Ответ дляOrganic
Да. Один раз нормально поесть и догоняться листьями салата, заправленными слезами
Новопоштинская• 19 мая 2024
Ответ дляТанго утрьох
Як міг бути ваш шлунок розтягнутий, якщо ви їли 1200 кал і не худнули при тому?
Чим ви той шлунок тягнули?
Фантазией.
Хлеб, сладкое, мучное, мороженое 2 ведра, которые она исключила, просто поначалу в тот подсчет не входили