Щепотка_совести• 25 мая 2024

Что вы делали, если ваш ребёнок в 1 год не хотел есть то, что вы приготовили?

Заставляли? Или прекращали приём пищи до следующего раза? Или может игрушками как-то отвлекали?

Так как советы везде - ни за что не показывать мультики и не отвлекать ничем от еды - никогда этого не делала. И в целом мультики за год может 1-2 раза показала по 2 минуты, но вот ребёнок сидит в стульчике, пока я готовлю, минут 20. Потом его 5 минут кормлю, потом начинается уже плач и если ему не дать книжку, мячик или что-то такое, то будет кричать, а не есть.

Как вы делали?
ЧупакабраЗеБест• 25 мая 2024
мои дети очень изибрательны в еде, даже сейчас.
никогда не заставляла.
я всегда ставлюя себя на место ребенка.
это было бы ужасно если бы меня насильно кормили гречкой.
или бощом.
АнтиТроль• 25 мая 2024
Проголодается и придет, никогда никого не кормила и не отвлекала, но готовила, что они любили
Мати тріля• 25 мая 2024
У мене і в 11 не їсть, що приготувала🤷‍♀️😂
Шукаю стакан• 25 мая 2024
що ви робите, коли вам пропонують їжу, яка вам не подобається?
ХуАнита• 25 мая 2024
Никогда не заставляла. Поест позже или поест что-то другое, это всего лишь еда, не надо делать трагедию.
Зачем вы его держите в стуле 20 минут до еды? Конечно, ему там скучно. Сажайте, когда уже тарелка на столе.
Отчебучкина• 25 мая 2024
Не відволікала, давала свободу їсти так, як хоче. Іноді виявлялося, що не надто голодний, іноді, що хотів їсти руками. Ну ок. Руками так руками.
АнтиТроль• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ненавижу брокколи. Помню первый раз, когда дала его дочери попробовать, она сделала пфррррр и вся эта вкуснотища была на мне, в тот момент я поняла, что наши вкусы совпали))
все по ГОСТу!• 25 мая 2024
Это именно тот возраст, когда можно устойчиво привить отвращение к еде через насильную кормежку
Кормить без насилия - главный лозунг в питании малышей , да и любого возраста человека
Само_достаточная• 25 мая 2024
У меня все ели в 1год при чем сами, а вот сейчас фыркают...
Позитивна• 25 мая 2024
Не змушувати. Як можна змусити? Бо буде рвота… автор, можливо дитина проявляє свої смаки? Геть зовсім нічого не смакує? Може, є хоч кілька продуктів, що любить?
автор Щепотка_совести • 25 мая 2024
Ответ дляХуАнита
Ну так он постоянно куда-то лезет, я пока готовлю не могу же за ним смотреть. То об угол ударится, то бьёт по огромному зеркалу ручками, то падает головой, потому что поскользнулся. Сейчас как раз такое время, ещё не оч уверенно ходит, нужен глаз да глаз
Коренная киевлянка• 25 мая 2024
Я вкусно готовила такое, чтоб и сама с удовольствием ела. Никаких перекусов (печеньки, яблочки, пюре и пр.). Еда строго по часам, если обед в 12.00, то хоть камни с неба, он будет в 12.00. Помогала есть - дети быстро устают махать ложкой еще не наевшись. Не заставляла. Ели под мульты или рекламу, это реально облегчило задачу.
Анти-анонім• 25 мая 2024
Готовила что-то другое
Гладиолус• 25 мая 2024
Это все временно. Лет с 10-12 они будут есть все и много)
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Я не готовила. Давала ребенку баночные детские пюре
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Не всегда так
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
мої не їдять ’все’
і я теж
в кожного свої смаки та вподобання
Гладиолус• 25 мая 2024
Автор, а чем кормите?
В год я кормила с песнями и плясками, надо было развлекать. Знаю, неправильно, но так было.
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не всегда так
Возможно, но в основном так. Особенно, мальчики.
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
мої не їдять ’все’
і я теж
в кожного свої смаки та вподобання
Под ´все´ подразумевается нормальная, вкусная и полезная еда.
ХуАнита• 25 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Это взрослые могут сидеть по полчаса ждать еды, и то развлекают себя беседой. А для такого маленького ребенка это очень долго и очень скучно. К моменту подачи тарелки он уже не в состоянии сидеть на одном месте, ему осточертел тот стул - конечно, он будет истерить, ему уже никакой еды не хочется.
Все дети падают, мои тоже)) это нормально, они крепче, чем кажутся. Осмотрите квартиру, все острое и опасное спрячьте, прилепите мягкую защиту на углы и пустите его играть. На худой конец купите большой пластиковый короб в хозмагазине, сыпните туда игрушек и посадите перебирать. Пригласите несколько раз к столу уже с готовой тарелкой и посмотрите - возможно, дело не в еде и не в блюдах, а действительно в скуке)
Герцогиня• 25 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Может попробовать манеж? Удобная штука, когда нужно что-то делать.
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
в кожної людини свої вподобання в їжі. і своє розуміння ’нормальності’
AnnaOst• 25 мая 2024
Виймала зі стільчика і через годину-дві пропонувала щось інше. Коли донька стала старшою, то почала писати що інше вона хоче, якщо це не хоче. Зараз вона сама буває каже ’це не хочу, це прибрати. Хочу ось це’. Мультики і змушувати я б точно не стала
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
і в хлопчиків є продукти і страви, що вони їх не їдять.
автор Щепотка_совести • 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
До какого возраста?
Синди Кроуфорд• 25 мая 2024
Заставляти не варто - це шлях до розладів харчової поведінки і тривожності.
Хай їсть, те, що любить і коли відчуває голод. Якщо дитина нейротипова, то загрози, що вмре голодною смертю немає.
Всі ці нахлобучівання щодо корисної і правильної їжі не мають жодного наукового підтвердження. Потреба в їжі - штука індивідуальна, вам може здаватися, що дитина їсть мало, але подумайте про її маленький шлунок, чи має їсти дитина дорослими порціями?
Жодного насильства до дитини, тільки любов та уважність до потреб. Хай їсть їжу, яку любить і якою насолоджується. Є безліч варіантів, як з´їсти достатньо білка, навіть якщо дитина не їсть, для прикладу, м´ясо. Теж стосується жирів і нутрієнтів. Харчування має бути різноманітним і не нудним, вибір продуктів насправді надзвичайно широкий, не обмежуйте фантазію
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Ну, например, тушеные овощи - нормальная, вкусная и полезная пища. Однако моя дочка их не ест
Добра, коли сита!• 25 мая 2024
Я б не парилась. Ну от правда. Дитина ж у вас не голодна? Їсть, але щось інше. Не падає без свідомості, не має недовіру ваги?!
Пропонуйте, експерементуйте, але не заставляйте. Всьому свій час.
Тут надолго• 25 мая 2024
А почему мультики нельзя? Мои кушали под мультики и рекламу, у нас вообще это было постоянно, кто -то брякнул бред, остальные подхватили и теперь маятся и страдают