Щепотка_совести• 25 мая 2024

Что вы делали, если ваш ребёнок в 1 год не хотел есть то, что вы приготовили?

Заставляли? Или прекращали приём пищи до следующего раза? Или может игрушками как-то отвлекали?

Так как советы везде - ни за что не показывать мультики и не отвлекать ничем от еды - никогда этого не делала. И в целом мультики за год может 1-2 раза показала по 2 минуты, но вот ребёнок сидит в стульчике, пока я готовлю, минут 20. Потом его 5 минут кормлю, потом начинается уже плач и если ему не дать книжку, мячик или что-то такое, то будет кричать, а не есть.

Как вы делали?
ЧупакабраЗеБест• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Можно не заставлять, но уговаривать. Я так делала
я тоже так делала, сейчас понимаю что была неправа.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А я не считаю, что была неправа. Мне нужно было, чтобы ребенок поел. Да и другой еды, которую я могла бы дать ребенку, не было. Имею в виду нормальную еду, а не бутерброды или печенье с молоком
Малая еще та• 25 мая 2024
Не заставляла. Хоть ребенок по весу и был в самых нижних границах нормы.
Один раз поддалась на напор мужа и заставила есть, ребенок все вырвал
Малая еще та• 25 мая 2024
Ответ дляТут надолго
А почему мультики нельзя? Мои кушали под мультики и рекламу, у нас вообще это было постоянно, кто -то брякнул бред, остальные подхватили и теперь маятся и страдают
Читайте что-то кроме советчицы
Под сопровождение мультиков/фильмов/ТВ съедается гораздо больше, чем нужно
Тут надолго• 25 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Читайте что-то кроме советчицы
Читайте меньше глупостей в интернете
Жирафовое варьенье• 27 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Читайте меньше глупостей в интернете
Это не глупости
Тут надолго• 27 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это не глупости
ну расскажите мне чем человек который ел под мультики отличается от того, кто рос в правильной и дотошной семье
Жирафовое варьенье• 27 мая 2024
Ответ дляТут надолго
Вы не понимаете, о чем речь
Тут надолго• 27 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы не понимаете, о чем речь
Да, мне не понять нудных и правильных людей, они для меня дикие
Жирафовое варьенье• 27 мая 2024
Ответ дляТут надолго
А я не являюсь правильным человеком