Щепотка_совести• 25 мая 2024

Что вы делали, если ваш ребёнок в 1 год не хотел есть то, что вы приготовили?

Заставляли? Или прекращали приём пищи до следующего раза? Или может игрушками как-то отвлекали?

Так как советы везде - ни за что не показывать мультики и не отвлекать ничем от еды - никогда этого не делала. И в целом мультики за год может 1-2 раза показала по 2 минуты, но вот ребёнок сидит в стульчике, пока я готовлю, минут 20. Потом его 5 минут кормлю, потом начинается уже плач и если ему не дать книжку, мячик или что-то такое, то будет кричать, а не есть.

Как вы делали?
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
До какого возраста?
Где-то до полутора лет. При этом где-то после года в рационе ребенка начала появляться обычная еда (куриный суп, овсяная каша), которую готовили мои родные
Ручки-Крючки• 25 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
Ненавижу брокколи. Помню первый раз, когда дала его дочери попробовать, она сделала пфррррр и вся эта вкуснотища была на мне, в тот момент я поняла, что наши вкусы совпали))
Пюре з баночки ще та гидота. Саме недобре пюре баночне із броколлі))) Я відварювала броколі трохи з пюре картопляним блендерила. То їли діти таке. В суп кидала, і теж блендер , то їли. Зараз донька любить броколлі і їла б кожен день, а син дивитись не може)))
Залізний кіготь• 25 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
А мой наоборот есть это нечто с удовольствием , человеку уже 8 лет и самое вкусное ему это брокколи и цветная капуста просто отваренные в воде и сметанный соус
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
в кожної людини свої вподобання в їжі. і своє розуміння ’нормальності’
Конечно)
Но, как правило, у подростков хороший аппетит.
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
і в хлопчиків є продукти і страви, що вони їх не їдять.
Есть, есть. Но аппетит у них прекрасный)
Поедят и добавки попросят.
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, например, тушеные овощи - нормальная, вкусная и полезная пища. Однако моя дочка их не ест
Ну понятно)
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Поедят и добавки попросят.
наявність апетиту не рівно тому, що людина не має кулінарних вподобань
Гладиолус• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну ещё раз это напишите))
А то не все поняли)
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Ну ещё раз это напишите))
А то не все поняли)
ну буває...що такі прості речі до когось не доходять
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
Ну это ж была первая проба. Она многим детям не нравится. Моя, впервые попробовав баночное детское пюре из кабачка, зажмурилась и замотала головой. При второй пробе такого уже не было
So_so• 25 мая 2024
Ничего. У меня ребенок консерватор.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляГладиолус
Поедят и добавки попросят.
Не у всех
Ручки-Крючки• 25 мая 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Ну так он постоянно куда-то лезет, я пока готовлю не могу же за ним смотреть. То об угол ударится, то бьёт по огромному зеркалу ручками, то падает головой, потому что поскользнулся. Сейчас как раз такое время, ещё не оч уверенно ходит, нужен глаз да глаз
Ось поради від нашого лікаря, вони нам допомогли.
дитину що б їла , треба кормити по режиму, приблизно в одні і ті ж години. Це важливо. І вам легше. Тобто ви знаєте, що дитина їла 3-4 години тому і вже організм голодний.
Я цю пораду завжди радила подругам і знайомим, чії діти погано їдять: саджати дітей з родиною за стіл, або з собою. Я собі насипала і дитині, то вона бачила, що я їм і сама рот відкривала і їла. Це інстинкти, чи рефлекси, не пам´ятаю)) Лікар колись розповіла. А ще ж їй хочеться такого , як у тебе в тарільці, то це гарна нагода привити дитині різні смаки. Звісно ви собі кладіть те, що б дали дитині поїсти, бо рік , це ще не такий великий спектр смаків, і чого можна поїсти. Я наприклад не їла авокадо, але собі клала на тарілку, саме для дитини. Ну з´їм скибочку, і дитя тягнеться. В мене і знайомих це дієві методи були. Спробуйте і ви.
І ще, навіщо ви саджаєте дитину у стільчик і вона чекає? Саджайте тоді, коли вже саме їсти. Їй нудно, в неї за цей час вже псується настрій..
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мои дети очень изибрательны в еде, даже сейчас.
никогда не заставляла.
я всегда ставлюя себя на место ребенка.
это было бы ужасно если бы меня насильно кормили гречкой.
или бощом.
Можно не заставлять, но уговаривать. Я так делала
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
навіщо?
ОдинРазНадетое• 25 мая 2024
Обоих детей кормила под мультики всегда.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляТут надолго
А почему мультики нельзя? Мои кушали под мультики и рекламу, у нас вообще это было постоянно, кто -то брякнул бред, остальные подхватили и теперь маятся и страдают
Потому что это отвлекает от еды
Тут надолго• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Потому что это отвлекает от еды
И?
Ручки-Крючки• 25 мая 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я вкусно готовила такое, чтоб и сама с удовольствием ела. Никаких перекусов (печеньки, яблочки, пюре и пр.). Еда строго по часам, если обед в 12.00, то хоть камни с неба, он будет в 12.00. Помогала есть - дети быстро устают махать ложкой еще не наевшись. Не заставляла. Ели под мульты или рекламу, это реально облегчило задачу.
Оце і я так. Бувало гуляємо, але я знаю,що в 12 покормлю, і збираюсь в 11: 30 додому, їду. Дитина починає вже трохи капризувати. Я розумію, що хоче їсти. Даю води, чи соку, компоту. Мамі моїй нейметься:’ дитинка їсти хоче, дай булочку, дай соломку’. Кажу:’ відчипись, дитина потерпе, а як накормлю булкою не поїсть суп, чи м´ясне пюре, тощо’. Ото мама нервувала)))як же так дитинка голодує , аж 15 хвилин. Мене і сестру вона саме так і годувала. То я довго потім намагалася відмовитися від того, що б не їсти все підряд з хлібом, або перед обідом не закинутись куском якоїсь їжі, бо нетерпиться. А виявилось, достатньо води попити.
До культури харчування треба з маличку привчати дітей, і тоді як виростуть меньше проблем буде зі здоров´ям. Це вже я по собі дивлюсь.
LediBlac• 25 мая 2024
Я мама тиран😂Выплюнет ложку - съест две в замен. Это конечно шуточки, но бывало по разному - и стишками увлекала, и игрушки кормила, и тарелку убирала до лучших времён. Но мульты- это не выход, поверьте
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
навіщо?
Потому что мне нужно было, чтобы ребенок съел больше трех ложек. К тому же приготовить ребенку что-то другое (если то, что было, не нравилось) я не могла
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
а ви їсте те, що вам не подобається?
АнтиТроль• 25 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Я готувала сама. Їй вже 13, так само не переносить його, як і я.
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляШукаю стакан
а ви їсте те, що вам не подобається?
Иногда приходится
АнтиТроль• 25 мая 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Я завидую таким людям. Я бы тоже хотела иметь такие вкусы, но я люблю мак и пиццу🙈😭
Жирафовое варьенье• 25 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
Но вы же не едите их каждый день?
Ручки-Крючки• 25 мая 2024
Ответ дляТут надолго
И?
Дитина автоматично рот відкриває, їй все рівно, що їсть. Але в цьому віці дитина повинна розуміти, що це для неї добре, це не подобається, мати свої смаки. Що б коли підросте, не сиділа за столом з телефоном у руці. Культура харчування повина бути.
Шукаю стакан• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Иногда приходится
ну ви ж лукавите зараз
ви дійсно їсте несмачну для вас їжу?
АнтиТроль• 25 мая 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я не по ню точно, предпринимали ли еще попытки, в памяти ярко остался тот первый раз.
Но за 13 лет ее жизни, брокколи она так и не полюбила.
Тут надолго• 25 мая 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Какой-то бред