Мошей ницца• 02 июня 2024
Провалилась попытка стирать ночью
Очень громко отжимает, проснулись все, я даже слышала саму стирку, как белье переворачивается.
Не получилась экономия
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
Стирка у меня 42 минуты
В мене тільки полоскання 18 хв.
Нормальний цикл прання на 40 г - 1.32
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Я не знаю, как привычки, скажу как у меня. Слышимость очень и очень, хрущёвка. Слышу машинку через этаж....На данном этапе это пару раз было, до двух ночи, спать не реально. Как будет сейчас, сложно сказать.
В мене теж хрущовка, 64р забудови. Скільки там те віджимання 7-10 хв, в чому критично якщо навіть то почути.... Вчора доречи в Києві така злива вночі була, що й 10 пралок не було б чутно. Але ж якось всі спали, ніхто бачу не скаржиться що шум зливи заважав...
Муркошечка• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тоді до чого був комент що воно полежить вологе в пралці і потім його прасувати? Ну полежить 3-4 години і що??? Сорочки що так що так прасувати, решта все одно не прасувати...
Если белье будет лежать ночь в стиралке,то гладить придется все ,оно не расправится под собственным весом даже ,потому что за такое время будет практически сухое
Муркошечка• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
В смысле просыпаться? Стирка длится 42 минуты, в 12 ночи я ещё не сплю )
При чем тут вы и я ? Вы не спите -ок ,а я сплю
Весёлая морковка• 02 июня 2024
Я ставлю га таймер, щоб пралка під ранок включалася, використовую практично тільки режим 30 хвилин ( швидке прання) , під ранок сон міцний , двері всі закриваю , зараз дуже актуально прання по нічному тарифу.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Не, сразу после стирки можно хорошо стряхнуть и ок, а если хоть час полежит то все, мятое будет в любом случае
Після віджиму на 1000 обертів воно все і так буде м’яте хоч одразу хоч не одразу. Проблема якщо воно почне висихати в скомканому стані, ото дійсно тільки прасувати, а якщо вологе полежить всередині закритої пралки машинка декілька годин - нічого не буде+
В гости звали?• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не рассуждайте за всех, все люди разные. Большая часть людей не спали из-за грома, раз, а два, ночью люди имеют право на отдых и тишину, а не слушать шум вашей машинки.
все по ГОСТу!• 02 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Попробуйте рано утром включать. Например в 5:30 на эконом-режиме, до 7 утра успеет постирать.
Встать в 5:30, чтобы сэкономить максимум 2 грн?
Пополняю_Карму• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Нічого б до ранку не сталося узагалі. Так само вологе, як відразу після прання.
Ну якщо ми в неділю спимо до 10.00, то від 2 ночі 8 годин, я не впевнена, що воно не потухне
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
В мене за минулий рік економія по 2х тарифному лічильнику була аж 700 грн на рік. При тому, що в середньому я плачу за місяць +/-1000 грн.
Не завжди прала вночі.
Почну прати тільки вночі, побачу, що вийде за місяць.
Не завжди прала вночі.
Муркошечка• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня 1000 оборотов ,встряхнула ,развесила и ок
Кнопус• 02 июня 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Не помічала ніколи різницю, переважно як раз давно запускаю на ніч, і посудомийку, і пральну, розвісити можу навіть не відразу зранку. Оце було б принципово краще, розвішане відразу?
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Дамы, не страдаете фигнёй. Ну сколько вы сэкономите на стирке ночью? 50 грн в месяц?
Основной расход электроэнергии - это бойлер и электроплита.
Я не экономлю свет вообще. Выходит 150-160 кВт в месяц.
Стираю много, пользуюсь микроволновкой и кофе машиной. Иногда использую электродуховку.
Но без бойлера и электроплиты.
Пополняю_Карму• 02 июня 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не скажіть, футболки якщо зразу виймаю і розвішую, не треба прасувати. Сьогодні розвісила коли вони три години полежали, видно різницю.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляВ гости звали?
Грім був лише на початку зливи (він в принципі по фізичному принципу довго бутине може) , потім майже усю ніч (принаймні довгенько) сильний дощ. Я як раз також займалася пранням сьогодні вночі, бо світло лише о 12 ночі дали...
ПодругаМужа• 02 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Нічого з ним не буде
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Постіль, рушники завжди перу на 60 г. Там вже нема різниці коли розвішувати :)
Муркошечка• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Ну вот вы не замечаете -ок ,пусть для вас так
А мне по другому. Или я не имею право на свое мнение? Что за привычка доказывать
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
Так і після лежання 2-3-4 години всередині машини все те саме - встряхнули і розвісили, жодної різниці.
Ответ дляТримаю свічку
Но без бойлера и электроплиты.
Бойлер включается тоже ночью, нагревается быстро. Полностью и отлично держит температуру весь день, на двоих полностью хватает. У меня плита газовая, поэтому норм экономия
from Ukraine• 02 июня 2024
Я всегда ночью стираю и сушку включаю, тоже ночной тариф, но нет того, что вы описали. Может у вас неправильно установлена стиралка или закладываете белье неправильно и перевес получается?
булоТАЙминуло• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Но без бойлера и электроплиты.
Додайте бойлер і буде 500 в місяць.
Ядвига Юсьлегко• 02 июня 2024
Ответ дляКнопус
Було б точнісінько те саме! 100% ! Я теж не розумію оцього чування на пралкою щоб одразу розвісити. Люди самі собі життя ускладнюють
Розвідка Маші• 02 июня 2024
Ответ дляМошей ницца
Может
У меня тоже провалилась. В 22 закинула белье, 22-15 отключили свет. Вытаскивала все мокрое в темноте. Сегодня утром перестирывала.
Вывод: скупой платит дважды
Тримаю свічку• 02 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
Ахаха.
Чтобы экономить с бойлером - нужно не мыться).
Кнопус• 02 июня 2024
Дівчата, у мене якраз є футболки, випрані вночі (і досі не розвішані)) і одна футболка випрана щойно. Зараз розвішу рівно, а як висохнуть, будете вгадувати, де яка)
from Ukraine• 02 июня 2024
Ответ дляТримаю свічку
Но без бойлера и электроплиты.
У меня бойлер тянет меньше утюга и фена))) хотя бойлер давно автоматически включается только с 23.00 до 7.00.